окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 582 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39 След. Страница 14 из 39

Сообщение
Автор
04 июн 2012, 23:11
Indira-agi

Получается, так:)
при твид-эффекте на мраморном окрасе эумеланосомы слегка корежит и они начинают отражать свет в другом диапазоне частот. Это может выглядеть как разные оттенки серого или даже коричневый цвет появляется.

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 июн 2012, 06:20
Mashinka писал(а):
Новости из Англии...

А бордер колли это тоже касается?

Изображение
05 июн 2012, 07:52
Никулишна, видимо да. Раз австров это коснулось, а у них вязки мерль на мерль не редкость, что правда не мешает полученным потомкам выигрывать Крафт.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2012, 21:18
Ольга Дружинина писал(а):
При вязке Айскнехт Тайны Сил(Шани-Пико) с Джованиоспатаки Юмбо вылезает щен с белой головой и голубым глазом, кобель от других вязок подобную голову дает с еще одной сукой(Беба), брат ХеппиХенора (Норда)


Оль, а кто это в помёте от Юмбо и Беби с белой головой?
Вот у меня фото этого помета: посредине Хенесси и черный совсем Хенди, справа Хеппи Хеннор, а слева 4й кобель - у него обычная расцветка, никакой белой головы не было.
Изображение
20 июн 2012, 07:10
Подросший один из барсучков

Изображение
20 июн 2012, 21:15
Вот тоже интересненький окрас
Изображение
---
Изображение

bordercollies.ru
21 июн 2012, 07:17
А это?
Изображение
21 июн 2012, 07:25
Vareghka
я так поняла,это лиловый трик?

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
21 июн 2012, 07:42
Покапалась в фотках и вот какой вывод сделала для себя про этих барсучков.
Родители помета указаны оба черно-белые. Обычные, черно-белые бордера. Все щенки из помета такого окраса, с возрастом немного темнеют. Так же, сколько я фоток пересмотрела, ни видела ни одного такого взрослого, мне кажется, что они все-таки перецветают...Щенячка выпадает и получается обычный черно-белый. Такое возможно?
Изображение Изображение
Изображение
21 июн 2012, 07:43
И вот еще, это брак ведь?
По мне жуткова-то смотрится :razz:
Изображение Изображение
21 июн 2012, 08:53
Anna&Cherry писал(а):
Vareghka
я так поняла,это лиловый трик?

Мне кажется это зонарник, возможно с триколором.

По поводу "барсучков" - скорее всего отрастает новая, взрослая шерсть, где пигмент синтезируется уже правильно и более полно. Я тоже склонна думать, что это или небольшая мутация, когда повреждаются мелноциты, или негативное воздейстиве на эмбрионы (так называемые тератогенные факторы - прием препаратов, плохая экология и пр)

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2012, 08:58
Mashinka, на счет воздействия, если вдуматься, то как ни с того ни с чего появляется такое? Может и правда какое-либо воздействие...
21 июн 2012, 09:02
Dasha1 писал(а):
А это?
Изображение

Это вроде соабка с преобладанием белого, триколорная и тикинговая.
Окрас похож на окрас хилеров. Такие щенки обычно рождаются белыми с пятнами и с возрастом прокрашиваются (чёрным, рыжим, или чёрным+рыжим крапом).

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2012, 09:04
Dasha1 писал(а):
И вот еще, это брак ведь?
По мне жуткова-то смотрится :razz:
Изображение Изображение

Судя по пятну на попе - это мерль, возможно дабл-мерль ( результат вязки двух мерлей) или просто сильно-сильно забелённый мерль, но больше похоже на первое.. Это брак, такие собаки часто бывают глухие, слепые (частично или полностью) и так далее...

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2012, 09:12
Mashinka, большое спасибо)

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 39 След. Страница 14 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0