окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 582 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 39 След. Страница 2 из 39

Сообщение
Автор
10 ноя 2010, 22:05
Очень красивый окрас, я такой искала и коричневый, но думала, что оба просто ред называются
11 ноя 2010, 13:31
Альта
НадеждаВ
Vareghka
Спасибо!!!
НадеждаВ У овчарок совсем не так- черный-самый рецессивный, чепрачный рецессивен к зонарному и доминантен к черному, т.е. у зонарных родителей можно получить щенков и чепрачного окраса и (если зонар зачерненный) черного, у собак чепр.окраса с глубокой маской тоже могут быть черные щенки.
У бордеров все по-другому, но вроде разобралась)))
Еще поняла, что у черно-белых собак не должно быть голубых глаз. А при других окрасах- допускается?
11 ноя 2010, 13:51
А вот соболиный
Изображение
Изображение
11 ноя 2010, 17:13
голубые глаза допускаютс при мраморном окрасе, как голубом, так и коричневом
11 ноя 2010, 17:26
При окрасе ее-ред наверное нос коричневый. Или не так? Я поняла что это определяющее значение имеет.
citana
Про окрасы овчарок я Вам все-все могу рассказать :oops:
Овчарки помоему единственные, у которых черный окрас рецессивен, у всех остальных собак черный доминантный.
Хотя и у овчарок сейчас очень много доминантного черного. Мичуринцы, блин!
А голубые глаза не говорят на наличие гена мраморности?
11 ноя 2010, 18:13
коричневый нос встречается у коричневых, ее-ред и коричневом мраморе, причем он может быть не прокрашен вплоть до 2 лет. Голубые глаза могут значить у бордера с окрасом, предполагающим НЕ голубые глаза, что он является скрытым мрамором
11 ноя 2010, 18:35
А бывает сочетание рыжего и голубого? на одной собаке? Или может есть какие-нибудь фото с самым редким окрасом? Как допускаемым в стандарте, так и нет.
11 ноя 2010, 19:45
Самые популярные ссылки на окрасы бордер колли, с основами генетики окрасов и с фото (в том числе и редких окрасов) http://www.gis.net/~shepdog/BC_Museum/P ... Looks.html
http://www.bordercolliecolors.com/ здесь про ее ред рассказано оч доступно.
http://www.bryningbordercollies.com/Bor ... ie-Colours
А бывает сочетание рыжего и голубого? на одной собаке? Или может есть какие-нибудь фото с самым редким окрасом? Как допускаемым в стандарте, так и нет.

Наверное, голубой триколор это сочетание рыжего и голубого. Считается не самым удачным, есть мнение, что может он нести за собой болячки сцепленные с окрасом(кожные, иммунные) конечно, не в такой степени, как к примеру голубые доберманы, но всё таки к нему с некоторой опаской относятся...

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 ноя 2010, 19:51
Самый редкий у бордеров наверное тигровый окрас:
Изображение
--------
Изображение

bordercollies.ru
11 ноя 2010, 19:59
Ничего себе, бордерские тигры :roll:

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
11 ноя 2010, 20:04
Mashinka
Спасибо за ссылки!!!
Vareghka
Насть, а в России есть такие?
11 ноя 2010, 20:05
Vareghka
наверное самый редкий это тигровый мерль:))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 ноя 2010, 20:25
citana На сколько знаю в России тигровых нет.


Mashinka Не будем о таких изысках :grin:

bordercollies.ru
11 ноя 2010, 22:20
Mashinka писал(а):
Самые популярные ссылки на окрасы бордер колли, с основами генетики окрасов и с фото.

Как бы ещё это прочитать :oops:
11 ноя 2010, 22:45
Вот например с помощью он-лайн переводчика что получается- небольшая выдержка, так сказать маленькая головоломка...
Вот кстати если кому пригодится http://www.translate.ru/Default.aspx/Text


Черный (черно-белый) наиболее распространенный цвет для Колли Границы и часто предпочтенный пастухами, наряду с триколором (черный, белый и коричневый). Красный (красный-и-белый, и также красный тримаран (красный, белый и коричневый)) весьма распространено. Красный у Колли Границы (который называют шоколадом в Австралии), фактически печень или коричневый (как в Спрингере Спэниле). С рисунком седла (разновидность триколора), и Синий (или серый) менее распространено, как синяя Мерл, красная Мерл, соболь, и загар. Черный с подпалинами у Колли Границы почти всегда имеет некоторое небольшое количество белых, и поэтому может считаться цвета тримарана. Это - "старомодный" цвет и было замечено больше в прошлом, чем это сегодня. Все эти цвета обычно идут с переменным количеством белых, традиционные "маркировки колли": обычно белое пламя на лице переменных ширин, белого воротничка, белых ног, груди и наконечника хвоста. Породы как австралийский Пастух, приезжайте в "сам цвета" или твердые частицы, но тело очень редко у Колли Границы. Некоторые собаки пестры или помечены. Эти собаки обычно рождаются со своими белыми абсолютно белыми областями и поскольку они растут, переменное количество пятен начинает появляться в белых областях. Пометка может прибыть во все цвета - у черно-белых собак будет черная пометка, у красных и белых собак будет красная пометка и т.д. Иногда загар, который сталкивается с белой формой областей, тикающей также. Некоторые Колли Границы рождаются весь белый с небольшими количествами черных, часто на ушах, и их белые области останутся белыми все их жизни. Эти собаки часто упоминаются как "скопированные белые", но могут также быть солидным белым с цветной головой или "белым с цветной головой". Полубелые лица или все-белые лица с только черными ушами, также распространены. Пятнистый и Сиреневый редки, но оба становятся меньше так. Один цвет, который я должен все же включать, является "печатью", потому что это очень редко, и я еще не полностью понимаю это.

Сообщений: 582 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 39 След. Страница 2 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1