сколько весит бордер -колли?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
07 ноя 2012, 12:59
:mrgreen:

Последний раз редактировалось Natafka 30 июл 2013, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2012, 12:59
Mashinka писал(а):
Natafka
У вас от Мирона и Дины щенок?


да
07 ноя 2012, 13:20
Natafka
то есть ваш щенок происходит от двух бездокументных собак с невыясненным происхождением - в этом случае нельзя быть полностью уверенным в породности собаки. И если присутствует метизация, то такое различия веса вполне допустимо.
У меня есть ощущение, что щенок с 10 лишними килограммами веса не смог бы даже двигаться нормально + убил бы себе все суставы и спину.

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 ноя 2012, 13:24
:mrgreen:

Последний раз редактировалось Natafka 30 июл 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2012, 13:25
Mashinka писал(а):
Natafka
то есть ваш щенок происходит от двух бездокументных собак с невыясненным происхождением - в этом случае нельзя быть полностью уверенным в породности собаки. И если присутствует метизация, то такое различия веса вполне допустимо.
У меня есть ощущение, что щенок с 10 лишними килограммами веса не смог бы даже двигаться нормально + убил бы себе все суставы и спину.

+ много

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 ноя 2012, 13:26
Учитывая неизвестное происхождение, нельзя быть уверенным, что у Вас щенок бордер колли. Поэтому не совсем понятно, сколько лишнего веса у собаки.
Рост Вы так и не написали. И обхват пясти не мешало бы измерить, чтобы понять, хотя бы приблизительно, насколько у Вас костистая собака.
Худеть, скорее всего, все равно надо. И быстрее, иначе можно с корма для щенков плавно перейти на корм для диабетиков...
Я бы начала с консультации у ветврача - при таком весе нагрузка на формирующиеся суставы огромна, могли что-то серьезно напортить уже. Анализы сдать тоже было бы не лишним. А потом, собственно, врач и диету подберет соответствующую.

Последний раз редактировалось Lena 07 ноя 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2012, 13:27
:mrgreen:

Последний раз редактировалось Natafka 30 июл 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2012, 13:28
Natafka писал(а):
окей а как случай с Самая толстая собака в мире весит 58 килограмм бордер колли
ну сбросила она вес но явно не до 18 кг и двигается нормально и суставы впорядке


Одно дело - раскормить взрослую сформированную собаку. И совсем другое - щенка в периоде бурного роста. В таком возрасте бордера почти нереально раскормить - все уходит в рост, да и двигаются они много.
Не, ну если Вы хотите "переплюнуть" сомнительное достижение несчастного раскормленного бордера - нет проблем, все в Ваших руках.
07 ноя 2012, 13:30
:mrgreen:

спасибо за консультацию

Последний раз редактировалось Natafka 30 июл 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2012, 13:31
:mrgreen:

Последний раз редактировалось Natafka 30 июл 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2012, 13:32
Natafka писал(а):
Mashinka писал(а):

всего то ощущение но в жизни вы ведь невидели подобного и как можно говорить что он неспособон передвигатся
я у вас тут про похудение спрашиваю а вы мне про недостатки пишите


В жизни мы много чего видели, не волнуйтесь за нас. :wink:
Совет я Вам дала - обратитесь к врачу. Потому что, прежде чем давать советы про похудение, нужно убедиться, что щенок здоров. Мы Вам тут напишем перевести его на формулу "лайт" - а ему, может, надо суставы-связки уже беречь, добавки давать, и тогда этот корм может не подойти...
Опять же - для щенка бордера такой вес - ужас-ужас-ужас. Для щенка НЕбордера - возможно, норма.

Живьем смотреть надо. Поэтому - к доктору.

Последний раз редактировалось Lena 07 ноя 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

07 ноя 2012, 13:33
Natafka писал(а):
окей а как случай с Самая толстая собака в мире весит 58 килограмм бордер колли
ну сбросила она вес но явно не до 18 кг и двигается нормально и суставы впорядке


Там взрослая собака и с очень большими проблемами здоровья, вы ролик то посмотрели? С суставами там явно всё не в порядке и сильно. А у щенка в 5 месяцев еще некоторые косточки даже не завершили процесс окостеневания полного, не то что суставы. Например, в локтях есть клювовидные отростки, которые полностью формируются только к году, они достаточно хрупки, чтобы выносить такую нагрузку. Да и зоны роста в 5 месяцев еще не закрыты. При таком огромном лишнем весе можно очень серьезно навредить щенку, поэтому если у вас действительно бордер и действительно имеет в 5 месяцев лишний вес более 10 кг - то совет обратиться как можно быстрее к врачу - самый верный.

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 ноя 2012, 13:36
Опять же - для щенка бордера такой вес - ужас-ужас-ужас. Для щенка НЕбордера - возможно, норма.

+ много, небордер может быть слегка толстоват, а щенка бордера уже нужно срочно спасать.

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 ноя 2012, 13:40
я у вас тут про похудение спрашиваю а вы мне про недостатки пишите
Так вы никаких исходных данных не предоставили, кроме веса. Даже рост и индекс костистости, или хотя бы фото. Про вес и идет обсуждение - что для среднестатистического щенка бордера перевес в 10 килограмм - это уже кошмар. Но может быть у вас не среднестатистический щенок, а очень крупный.

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 ноя 2012, 13:48
всем спасибо за отзывчивость
буду принимать меры
всем пока

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0