сколько весит бордер -колли?

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
07 ноя 2012, 17:44
Перевес есть немного у этого щенка, но это не бордер колли, а поэтому паниковать не следует. Лучше сравнивать его по весу например, с аусси ;)
Это обсуждаемый щенок:
Изображение

Это мой пёс в том же возрасте, вес - 15 кг.
Изображение

Вопрос - куда тут можно прицепить ещё 9 кг, да так, чтобы собака выглядела вполне прилично?

Ещё вот нашла:
Камризунчикам 7 месяцев и 7 дней.
Шанс: рост 48.5см и весит 11,700
Гай: рост примерно 49см и весит 12,300
Гудвин: рост 49.8см и весит около 14кг.
Шейла: рост 48см и весит 11-11,500

Лэнс!
07 ноя 2012, 20:39
Шанс при своём возрасте (7месяцев и 3 недели), рост 48.7см. весит 11кг. 890гр.

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
08 ноя 2012, 07:26
если это внешний вид щенка на данный момент, то не сильно то он и толстый, а проблема утомляемости точно в другом. это к ветеринару.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 ноя 2012, 02:05
Лайф при росте около 48 и довольной "костистости" весит около 16 кг. Но для меня худоват - жира не то, что лишнего - вообще нет...

Дневничок-с
11 ноя 2012, 04:10
%) Свою детку на диету! Срочно! Ей 8,5 месяцев, рост 47-48, вес 17-18кг. На сухом корме костями гремела, не хотела есть, а как на натуралку перешли сразу аппетит появился и тощая бордерша начала превращаться в упитанную собачку. Ещё немного и начну искать талию. :oops:
23 фев 2013, 15:51
Здравствуйте, у нас кобель год и месяц, весит 17 кг, на выставке поставили оч хор только из-за худобы, судья так в описании и написал "очень худой",а при прощании сказал "попровляйтесь",если не сложно, скажите сколько весили ваши собаки в этом возрасте?
Изображение
23 фев 2013, 15:58
Sferra, судья имел в виду не вес, а кондицию собаки.
Судьи на выставках собак не взвешивают, а оценивают визуально и ощупывают при необходимости.
Мой бордер в этом возрасте весил примерно 17 кг, при росте 52.5 см и среднем костяке.

А на Вашем фото в комбинезоне кондицию собаки как раз и не видно :) .
23 фев 2013, 16:26
Судья конечно имел в виду не вес собаки, а вес я написала для сравнения, вот фото без комбеза Изображение
23 фев 2013, 18:03
Может этот судья раскормленных предпочитает? Ваш внешне вполне обычно выглядит... У меня пёсе 1год 2 месяца, и в нем 16,5 кг, на диете не сидим)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 фев 2013, 18:05
Нам тоже отмечали такое в описании, и тоже "поправляйтесь". У моего отчётливо прощупывались рёбра и маклоки.

Сейчас без нагрузок пёс поправился, закрылись маклоки и рёбра. На последней выставки о кондиции не было сказано ни слова.

Лэнс!
23 фев 2013, 22:37
Значит нормально все было )))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 фев 2013, 22:38
Sferra писал(а):
Судья конечно имел в виду не вес собаки, а вес я написала для сравнения, вот фото без комбеза Изображение

Вот если по фото то вроде нормальный))) а так надо щупать :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 фев 2013, 15:33
Насколько я поняла, читая форум, перед выставкой собашку надо малость раскормить)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 фев 2013, 16:53
Раскормить бы хорошо, только мы никак неможем,собак итак ест 3 раза в день и это не считая бесконечных вкусняшек на тренировках, каждые 100 грамм веса достаются с боем, собачники содержащие другие породы советуют сократить до минимума нагрузки и прогулки,но ведь бордер начнет чудить от скуки)))
24 фев 2013, 20:06
Когда-то давно слышала такую схему "раскорма" (там тоже была активная спортивная собака, которую хотели выставить, а она была очень худой, и вес не набирала).
Собака на две-три недели вводится в режим "очень активный тренинг (физическая нагрузка)+увеличение продолжительности прогулок". Количество еды не увеличивается при этом, наоборот - немного уменьшается (либо чуть уменьшается калорийность пищи). Собака может даже немного похудеть в этот период.
За две недели до выставки или чуть меньше все нагрузки убрать, дать собаке отдых, при этом рацион увеличить.
Говорят, что организм, помня о предстоящих неделях "работы в авральном режиме", тут же начнет накапливать запасы, и как раз к выставке собачка наберет отличную форму.

Сразу говорю: сама не пробовала, незачем было, поэтому ручаться за способ не могу. Но говорили, что ту худую собаку к выставке удалось откормить (если не ошибаюсь, это был доберман).
Скорее всего - многое еще зависит от обмена веществ. Но - за что купила, за то продаю.

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron