Вики и ее внук Феличе.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 225 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15

Сообщение
Автор
08 янв 2010, 22:58
ОЛЯ, Дели от Абби и Иорика, а кобель от Кори и Куськи. Кори очень активная и хотела учиться, только осталась не реализованной в спорте, а Куська наиполнейший БОРДЕР, и все хорошее передает детям.
08 янв 2010, 23:00
С этим согласна, дай бог - только я б вот Елку Кузкой и повязала. Уж на самый крайняк.
08 янв 2010, 23:08
Но лучше с Элвиииисооом :grin: пасет-не пасет, главное, что в башке порядок, ты бы посмотрела как он ОКД работает. Эт к разговору - если хочет - то все сможет.
08 янв 2010, 23:13
привет Любаши, они молодцы!!! :grin: :grin: :grin:
08 янв 2010, 23:18
Ольга писал(а):
ВЛАДА,может за бордером своей " мечты" обратишься к Павлу, хозяину Елки. Они уж точно не 100процентные пастухи + ПССесники, да и Эрго родственники. :oops: :roll: Кстати, он сказал, что Елка получила категорию "С", т.е. высшую, когда не надо каждый год ее подтверждать. Таких только три собаки в России.


Это их огромный минус :wink:
И сейчас слишком рано, пока не могу себе позволить ещё одну собаку... :(
Помимо ПСС в планах обидиенс на достаточно серьёзном уровне, цирковая, фризби, пастьба для общего развития меня и собаки. И совсем в идеале канистерапия... И всё с одной собакой :cool: :mrgreen:

А описание проблем с прыжком как-будто с Эрго списано... :| Только у него бывают времена, когда прыжок нормальный- уже говорила, этот феномен мы не разгадали :roll:
09 янв 2010, 00:00
Чей минус? Может я что-то не поняла? " Кружок танцев, фото, а мне еще и петь охота." :lol: :lol: :lol: Бедная голова собачки.
09 янв 2010, 00:01
Феномен с прыжками никто угодать не может. :cry:
09 янв 2010, 00:09
Ольга писал(а):
Чей минус? Может я что-то не поняла? " Кружок танцев, фото, а мне еще и петь охота." :lol: :lol: :lol: Бедная голова собачки.


Минус этих детишек от ПССных родителей- из-за того, что родственники Эрго. :cool: (это лично для меня)
А голова собачки не бедная, пусть себе развивается :wink: Эрго ведь справляется, а уж он по рабочим качествам вполне так себе, средненький (если не ниже). К тому же поправка на способности-склонности собаки однозначно будет произведена :wink:
09 янв 2010, 00:23
ДА ОН ТАКОЙ СПОСОБНЫЙ!!! НЕУЖЕЛИ ВСЕ ИСПОРТИЛ ПРЫЖОК? У АМБАССАДОРА ТАКОГО НЕТ. МОЖЕТ НЕ ВСЕ ТАК СТАШНО?
09 янв 2010, 01:32
Не все так страшно только потому, то Ланка проверила уже.
10 янв 2010, 01:14
А мне Оль больше нравится разведение Мэйглен с точки зрения именно пастьбы чем дети Вики и Глена. В Мэйглене больше внимания уделяется правильному анатомическому строению чем у итальянцев. Я была в Италии и видела много разных бордеров там. Очень мало собак с хорошей анатомией. Я имею в виду именно рабочее поголовье. А даже для пастьбы анатомия должна быть хорошей. За счет этого собаки более выносливы и дольше сохраняют форму. А в Мэйглене используются очень хорошие английские крови. Но из Мэйглена я себе щенка не взяла т.к. может быть слишком зациклин на пастьбе. Тогда невозможно добиться высокой скорости в аджилити. И конечно с точки зрения аджилити мне там прыжок не нравится. А по моим наблюдениям это очень сильно передается по наследству. Именно стиль прыжка и врожденный расчет точки отталкивания чтоб перепрыгнуть с минимальными затратами времени. Мне нравится из всего поголовья Мэйглин у нас в России только Элвис. Именно нравится со всех сторон. Интересно было бы его протестировать на овец. Его брат Тема пасет суперски.
10 янв 2010, 16:43
Свет, дети Вики и Глена, никто и не пытался этого делать.Если только Кама в детстве видела овечек? А вот Шани реально пасла стадо коров, может не так классически , как требуют соревнования, но разбегаться не давала, гнала куда следует. И я так думаю, что все-таки есть разница в реальной пастьбе (далеко не все животные спокойно реагируют на собак) и соревнованиях, где овцы приучены. :wink:
10 янв 2010, 22:10
Не знаю чего у вас там с пастьбой у Маеглина в спорте, наши совсем нигде это не проявляют, и про крови - они иногда даже чуть дальше отстоят от Вики, Шани и Глена от английских собак, там на тех же англлийских собаках все завязано. Думаю вот только Маеглин посовременнее крови использует в англии.
Кама видела и жила с овцами и с козами, толку от этого не было - к тому времени зациклена на меня была уже сильно, и меня пастьба совсем не интересовала.
Да и про итальянцев - за всех не говорю - только про Гленовских от Вики, даже Шаниным от Пико уже уступают. Ну это опять же личное впечатление.
С лучшей анатомией Маеглина в сравнении с Гленовскими я абсолютно согласна, а вот про Елану не уверенна. Мне кажется она на порядок лучше. Как и Феличе - хотя его еще мало смотрела.

А я балдею именно от умения Маеглинов держать прыжок под контролем мозга. Есть не очень хорошая анатомия, но наши ценятся именно тем, что просчитывают и на них можно рассчитывать. Я по своему подростку смотрю - у него анатомия не самая лучшая, на Каму совсем не похож, не могу пока до конца оценить, но его огромный плюс - это умение корректировать свои действия и не попадать больше в ситуацию ошибки в которую уже попадал. И это же по всем щенкам от Юнити. Занимаются только не достаточно с большинством. Как и я впрочем.
11 янв 2010, 14:58
Ольга Дружинина поясни в чем ты про елану не уверена? Кстати про этот помет. Ты говоришь что Вита похожа на Йорика а Елана больше в Вики. Я наблюдаю их довольно часто и на мой взгляд по анатомии да а по характеру как раз нет. У Виты характер точно как у Вики даже "ууу" так же делает. И ласкаться не любит и свалить может как Вики если что не так. А Лана взяла лучщие качества обоих. Это точно. И насчет рабочих качеств. Если говорить о пастьбе то как раз Дели и Аби их проявляют в полной мере. Как и Бэка. Только Дели не удалось сконцентрировать на другой работе. Так же мучались первый год и с сыном Бэки Дэном который хотел пасти собак и все прочее а не бегать аджилити. А Феличе больше пошел в Йори характером но с лучшими движениями чем Йори и получился суперский по характеру. А в Орле сука сестра Феличи которую взяли для обидиенс больше пошла в пастухов и работать с хозяевами отказывается. Ей с ними не интересно. Смешно но они говорят что их черныши к работе проявляют больше желания чем она. Та же ситуация что с Дели. Я считаю что вязки для аджилити и ПСС надо называть спортивным разведением а не рабочим. И тогда не будет споров на тему рабочего разведения.
Да Оль я поэтому и захотела чтоб Эби повязали с Элвисом потому что сама балдею от ума собак Мэйглен. Причем ум очень сильно проявляется у всех собак этого питомника.
11 янв 2010, 15:56
Я бы не стала называть разведение для ПСС спортивным, потому что ПСС не спорт, это служба и собаки на ней работают.
Рабочим в плане бордеров его тоже не корректно называть.

bordercollies.ru

Сообщений: 225 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15 След. Страница 6 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2