Вики и ее внук Феличе.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 225 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15

Сообщение
Автор
08 янв 2010, 01:07
Ольга Дружинина

Работать где?

bordercollies.ru
08 янв 2010, 01:15
Вот и я пытаюсь понять, что вкладывается в понятие"работать" -пасти, прыгать, бегать, искать, ловить, охотиться, выступать... :lol: Что же???7
08 янв 2010, 08:54
Это бесконечный разговор - в идеале пасти и иметь примерно вот такую анатомию и психику.
http://www.youtube.com/watch?v=EjPKhi04 ... r_embedded

Не пастухи покупают у аджилитистов собак, а наооборот. Так сложилось, что именно они дали настоящую рабочую собаку походящую для любой активной и разумной деятельности. Из раза в раз выдают чемпионов аджилитистских.
И анатомия устраивающая пастуха в собственной собаке пока, что, чаще всего сообветствует идеалам анатомии в аджилити - может здесь только психика еще чуть подурнее приемлема.

Поэтому в корне не верно противопоставлять пастьбу и аджилити - выставочному идеалу анатомии. Разные они и будут всегда такие.
Уже есть.
08 янв 2010, 10:29
Mashinka писал(а):
CBeTkA писал(а):
Давайте посмотрим на родителей Уго. Папа ниразу в жизни не видел ничего кроме выставок. Кобель очень симпатичный и дающий приличных деток, но никакой. Мама за предел своего вольера выходила всего 1 раз в жизни на период беременности и родов.

да, уже на этом этапе говорить о разведении, тем более о рабочем разведении - странно... :|


Совсем офф, но это и Эрго родители- они ж все однопомётники :cool: Может теперь ещё понятнее, почему я столь категорична начёт отсутствия вязок у Эрго? :wink: Равно как и выставлять его не вижу смысла- ну и зачем мне эти ЦАЦки?!? Ему они 100% не нужны, уж лучше на пастушество на тренировку съездить :grin:
Кстати, при всём этом Эрго и Ами показали себя на пастушестве очень хорошо. Финский инструктор был поражён и долго расспрашивал про родителей :grin: :wink: (я ж не зря сказала, что после пастьбы Эрго поднялся в моих глазах).

Лично для себя хочу щенка от родителей, имеющих пастуший инстинкт (но не реальных настухов 100%!) + сдавших ПССные аттестации :cool: :)
08 янв 2010, 11:56
И я об этом, если первые шаги сделаны в отступление от истинного бордерячьего направления можно говорить о том, что и у суки разведение не то, какое бы ло бы в идеальном варианте, а получается так, что продолжаем усугублять эти вещи. Помет от Йорка разделился пополам, в него Теви и Вита, Елка и Елана взяли на порядок меньше от кобеля. И по Елане по первому помету нет ни одной собаки с проблемами идущими от ее отца. Для меня это еще один плюс в сторону того, что она сама унаследовала тип Вики. Что называется пронесло. И я лично взяла бы щенка из ее помета, вопрос опять же от какого кобеля.
И хоть пятьдесят раз этот кобель станет Чемпионом ПСС - честь ему и хвала - это-примерно то же самое, что чемпион по обидиенс. Достойно, но для отбора в породе бордер-колли не информативно.
08 янв 2010, 15:33
Щенки второго помета.
Юнити как и мама осталась в категории медиум всистеме РКФ.
Изображение
08 янв 2010, 15:34
Юнайтед Тим
Изображение
08 янв 2010, 15:44
Юбервелтиген
Изображение
08 янв 2010, 15:49
Не вопрос, что первых бордеров разобрали те кто на тот момент уже был состоявшимся спортсменом, но так приятно стоять не просто командой на пъедестале, а командой состоящей из детей одной суки.
Юбервелтиген, Ассоль, Аруна.
Изображение
08 янв 2010, 15:51
Ну или детей и внуков.
Вита, Баттерфляй, Беркут.
Изображение
08 янв 2010, 15:56
десь Шанины рулили. Викины вторые, а Маеглин третьи (их первый сезон подъема. ) :grin:
Изображение
08 янв 2010, 16:17
Потрясная фотка. Александра Кочетова.
Астер и А-Стар-Бой
Изображение

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 08 янв 2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2010, 16:19
Со щенков третьего помета я б сказала пошел спад результативности.
Потерялся А-Стар Бой
Изображение
08 янв 2010, 16:20
Ольга Дружинина писал(а):
Не вопрос, что первых бордеров разобрали те кто на тот момент уже был состоявшимся спортсменом, но так приятно стоять не просто командой на пъедестале, а командой состоящей из детей одной суки.
Юбервелтиген, Ассоль, Аруна.
Изображение


Действительно приятно. И судья такой знакомый :mrgreen:
08 янв 2010, 16:34
Потерялся А-Стар Данс
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 08 янв 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 225 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15 След. Страница 4 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1