Кама, Глен, Пеле, Гай, Шанс.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 849 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57 След. Страница 3 из 57

Сообщение
Автор
30 дек 2009, 22:57
Она ходила так за мной 24 часа в сутки, я просыпалась от странного ВВВУФ и видела ее сидящую и смотрящую на меня - мол как бы - контакт-то потерян - хозяйка уснула... :grin:

Так продолжалось где-то месяцев до 7-8, я за это время успела удовлетвориться и уже не обращала внимания на это ее поведение круглосуточно и оно пошло на спад. Сейчас я думаю это произошло как раз потому, что перестало подкрепляться. А тогда была мысль о возрастном созревании и торможении каких-то природных механизмов, включающих этот сложнейший комплекс.
30 дек 2009, 23:16
А вы тогда переживали, что пошло на спад? Или как раз стало столько сколько надо?


Или надо было подкреплять и обращить внимание? Но так жить тяжело, если без клетки.
31 дек 2009, 11:48
Нет, что такое клетка моя собака не знала. И не потому, что я ярый проитвник, а только в связи с тем, что необходимости не было. Единственный урон - съеденная книга - словарь дрессировщика Гриценко.
Ну это же сам бог велел - книги по дрессировке читать.

Это шизофреническое состояние было не буйным - тихо просто собака всегда следует за тобой куда бы ты не пошел с пригнутой головой и неотрывно следя за твоими движениями.

За несколько месяцев я просто наелась этим поведением и оно начало немного раздражать - если рабочий пастух не реализовывается на практике, то он находит себе развлечения самостоятельно.
Овцой для Камы всю жизнь была я.

На сколько я понимаю - тогда в Каму вкладывалось очень много сил и времени и сил и интереса на пакости у нее не оставалось.
Так например ее сыну сейчас достается на порядок меньше внимания и он живет в клетке, но не как какое-то дикое (особо бордериное)создание, а просто как любой не воспитанный подросток.
Изображение

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 19 июл 2014, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

31 дек 2009, 11:50
прутья не он погнул - это до него там маленький фокстерьер посидел. :grin:
04 янв 2010, 16:38
Первый в жизни - вне зачет.
Изображение
Изображение
04 янв 2010, 16:39
Тренировка. А на заднем плане коляска с двух месячной Василисой.
Изображение
08 янв 2010, 20:13
Древняя фоточка Камусечки.
Изображение

Последний раз редактировалось Ольга Дружинина 19 июл 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2010, 21:43
По асфальту бегали?
08 янв 2010, 21:52
Бывало в жизни всякое, в том числе и асфальт. Но когда бордера появились - уже старались беречь. Я к тому моменту в ШАР перешла у нас площадки всегда травяннные были. А вот ДТЮ как всю жизнь тренировались на асфальте, так до сих пор и тренируются. Не от хорошей жизни разумеется. Но соревнования лет 10 как на асфальте не проводятся.
А это фото сделано в Екатеринбурге и покрытие это - прессованная резина.
08 янв 2010, 23:23
Как сейчас поживает Глен, тренируешь сама или передала? Ты такие фотки -страшилки больше не вставляй, плохо о бордерах подумают. А ведь Глен, порядочный песик. :razz: :)
08 янв 2010, 23:52
Ну мячик хочется очень...

Сейчас бегаю - морозы вот только - второй месяц может только по паре раз выбирались все на тренировку. Передавала на время беременности, но через пару месяцев уже отобрала.
На кубок вряд ли попадет, а на Россию постараюсь собрать. Выше чем на командный зачет эта собака тянуть не сможет, поэтому и готовить буду соответствующе. Ни за кем не гоняясь. А там как сложится, машину купили - может легче будет гонять на тренировки.
08 янв 2010, 23:54
О! Поздравляю! Сама за рулем?
09 янв 2010, 01:30
Угу. Только все же боремся с мужем кто ездить будет.
09 янв 2010, 07:58
Поздравляем с приобретением машины! Без неё в большом городе с N-ным колличеством собак трудновато. Мы тоже с мужем всегда спорим, чья сегодня машина :)
Оль, интересно смотреть старые фото аджилити, мы то в то время не занимались :( , давай ещё, если есть :wink:
09 янв 2010, 15:43
Фотки есть - постепенно буду выкладывать. Я вот только позавчера комп убила - все фотки на сдохшем компе, на неделе восстановлю и продолжу их выкладывать.

Еще много в последнее время перефотографировала на цифровик с пленки, качество не очень, но архив!

Сообщений: 849 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57 След. Страница 3 из 57
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2