Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 70 След. Страница 44 из 70

Сообщение
Автор
30 июл 2013, 13:26
По поводу выделения тем пометов с тестированными родителями - с одной стороны это было бы не плохо на мой взгляд, может как то бы и стимулировало народ делать тесты. Например если форум позволяет, такие темы можно было бы прикреплять в верху списка или выделять другим цветом.
Но с другой стороны, человек ищущий сам сможет оценить все, если шаблон будет нормально заполнен.
Поэтому тут у меня нет однозначного мнения.

bordercollies.ru
30 июл 2013, 13:27
Идея хорошая, но многие редко отписываются потом :( даже дальнейшую судьбу всех щенков довольно редко узнаем. Поэтому, я все-таки за то, чтобы оставить совместный раздел, в котором темы будут служить не как объявления, а как страничка помёта с множеством нужной информации вначале :)
30 июл 2013, 13:33
Может где было, еще предлагаю название странички помета должно быть информативное.
Не "Щенки от Маши и Саши", а полные имена родителей, клички, город где находятся данные щенки. :)
30 июл 2013, 13:37
Так в архив пометов тоже можно будет заходить и смотреть информацию. От того что эти темы будут в одном или нескольких разделах наполняемость их не измениться, а порядка будет больше.

bordercollies.ru
30 июл 2013, 13:43
Ma_german писал(а):
Может где было, еще предлагаю название странички помета должно быть информативное.
Не "Щенки от Маши и Саши", а полные имена родителей, клички, город где находятся данные щенки. :)

Представила как будет выглядеть тема, когда у родителей довольно длинные клички по родословной... Пометов не так уж много, так что врядли будет сложно открыто первую страничку и прочесть всю информацию о родителях.
30 июл 2013, 13:49
Ellaya_dw писал(а):
Ma_german писал(а):
Может где было, еще предлагаю название странички помета должно быть информативное.
Не "Щенки от Маши и Саши", а полные имена родителей, клички, город где находятся данные щенки. :)

Представила как будет выглядеть тема, когда у родителей довольно длинные клички по родословной... Пометов не так уж много, так что врядли будет сложно открыто первую страничку и прочесть всю информацию о родителях.


Согласна, но почти у всех не данный момент так и указано :)
30 июл 2013, 13:50
Ellaya_dw писал(а):
Ma_german писал(а):
Может где было, еще предлагаю название странички помета должно быть информативное.
Не "Щенки от Маши и Саши", а полные имена родителей, клички, город где находятся данные щенки. :)

Представила как будет выглядеть тема, когда у родителей довольно длинные клички по родословной... Пометов не так уж много, так что врядли будет сложно открыто первую страничку и прочесть всю информацию о родителях.

Ага, и плюс ещё город :D . Не, ребят, если уж потенциальный покупатель решил приобрести себе бордера(да вообще щенка любой породы), пусть уж потрудится и откроет страничку с информацией о родителях. И полные клички в названии тем абсолютно не нужны. Хочет заводчик написать - пишет, не хочет - пишет так, как считает нужным. Большинство покупателей знают бордеров по домашним кличкам. А если не знают, то чтение полной клички тоже ничего не даст. В любом случае придется разбираться, что за родители и откуда.
30 июл 2013, 14:02
Это породный форум, а не сборная солянка. Скажите хоть одну причину, по которой полное имя собаки по документам и в скобках домашнее имя, не приемлемо ? Внутри темы можете писать , что хотите.
Я сама иногда, ища нужную собаку, все странички с ног на голову ставила. И мне совершенно не интересны творческие способности в умении называть персоналии, мне нужны были конкретные собаки. Где написано, что в теме нужно писать родителей? Покажите. Зачем переворачивать с ног на голову ?
Я считаю, это элементарное уважение к посетителям. :)
Как и разделение пометов !
30 июл 2013, 14:18
. Скажите хоть одну причину, по которой полное имя собаки по документам и в скобках домашнее имя, не приемлемо ?

Легко! Например, разрыв отношений с питомником, чьё имя носит собака. В официальных документах - обязан указать, а в частной жизни - может забыть что собака носит эту приставку. Ну Жучка и всё тут.

А мою, собаку, к примеру, больше знают как Джема, чем как Бордергард Джамайка.
И искать буду точно так же долго по официальной кличке:)

мне нужны были конкретные собаки.

Ну вот это как раз проблема не их хозяев:)

Вообще, думаю это спор на пустом месте.
Персоналии это действительно не база, и не несёт коммерческой подоплёки, кто как хочет, тот так и оформляет.

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 14:29
У меня тогда такое предложение - создать 2 темы:
1. Кобели производители
2. Суки производительницы
Куда владельцы, считающие своих собак таковыми, занесут данные, опять же по определенному шаблону. Там же можно будет дать ссылку на персональную страницу.

ПС: Что то не нашла отдельной темы касающейся содержания форума. Влад если такая есть, думаю последние обсуждения стоит перенести туда, если нет, то может создать? А то эту темку мы уже порядком засорили....

bordercollies.ru
30 июл 2013, 14:33
forum12.html - Сюда можно.
30 июл 2013, 14:46
BETELGEISE, лично я писала про обсуждение названия темы помёта.
А вообще, согласна с Машей. У моей собаки тоже мало кто помнит, что полная кличка Альмера Ралли Вираж. Альмера и Альмера, никого не интересует, что там дальше. А у Камри так и вообще никто не знал никогда, уверена. Я и сама как правильно пишется и произносится забываю, хотя сама и называла. Можно было бы вернуть всё назад, вообще не парилась бы и оставила просто Камри :D . Ну, и зачем мне в названии темы помёта её полная кличка? Что она вам даст?
Много таких собак, которых знают и без полных кличек. Вот, например, я сейчас не смогу воспроизвести вслух Эббину кличку, зато скажу -"Эбби" и вам всё станет понятно.
А если вы ищете чью-то конкретную персоналку, все новые -чаще наверху, а старые вы и так знаете, как называются, знаете , чего искать. Форум по 5раз вдоль и поперек пройден :wink: .

Последний раз редактировалось Альта 30 июл 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

30 июл 2013, 14:50
Вообще, думаю это спор на пустом месте.
Персоналии это действительно не база, и не несёт коммерческой подоплёки, кто как хочет, тот так и оформляет.


Оппааа, Маш, как это не несет коммерческой подоплеки, если в других темах ( щенки, например ) идут ссылки на персональные страничку собаки. В которой указаны и тесты по здоровью и достижения в дрессуре и выставках.
Т.е, иными словами, официальная, вполне себе коммерческая информация. Так почему хозяин стесняется выложить имя своей собаки так, как оно идет в документах ? Это сложно ? :)
То,что официальные данные собаки есть внутри темы, логически предполагают адекватное официальное название этой собаки, а не всем знакомого "Шарика". Ругайся с питомником или нет - что это меняет ? Собак ой как много, да и имена скоро повторяться будут.
Хорошо, старые посетители прекрасно знают твою собаку, но новые с ног собьются искать, если краем глаза что то где то не увидят. :)
30 июл 2013, 14:56
По-моему, новые посетители в последнее время вообще не утруждают себя никакими поисками и "раскопками", многие хотят, чтобы предлагали им, а следовательно безответственно подходят к покупке щенка в принципе. Поэтому считаю, что не лишним будет и покопаться в родословных, помётах, линиях и т.п. .Извиняюсь, если кого-то обидела, без личностей.
А полное имя собаки есть практически у всех в первом посте персональной страницы. Интересующимся остается только открыть персоналку.

Последний раз редактировалось Альта 30 июл 2013, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

30 июл 2013, 14:57
по моему дом. клички российских
собак знают и узнают больше народу
это как с Кимом в вк к примеру он
звездит под этой кличкой и всё
а спросишь как полностью,ни кто
не в курсе но пса знают
а полные клички нужны если собака
зарубежная "чужая" или вообще
фермерская и на сорях её не видят

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 70 След. Страница 44 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0