Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 70 След. Страница 43 из 70

Сообщение
Автор
29 июл 2013, 22:08
Маш, внесу дополнения!
Правил особых и сейчас нет, просто будет ещё больше полезной информации + публикующим будет легко её сообщить, а идущим увидеть (потому что шаблон) :) Можно ничего не удалять :)
30 июл 2013, 11:32
Нужно поверх тем с щенками создать отдельную тему под названием : "ВНИМАНИЕ! Читать всем, перед размещением объявлений о щенках! ". Указать требования и соблюдать их ВСЕМ, и избранным тоже.
Отделить старые проданные пометы от новых, продающихся, башку сломать можно.

Пы.Сы. Еще не мешало в персональных страничках навести порядок.
Название - полная кличка и домашняя и никакой отсебятины, типа "Привет, а вот и я ". А так же в первом сообщении родители, дата рождения, а не охи, ахи, вздохи.

Последний раз редактировалось BETELGEISE 30 июл 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

30 июл 2013, 11:35
BETELGEISE писал(а):
Нужно поверх тем с щенками создать отдельную тему под названием : "ВНИМАНИЕ! Читать всем, перед размещением объявлений о щенках! ". Указать требования и соблюдать их ВСЕМ, и избранным тоже.

Пы.Сы. Еще не мешало в персональных страничках навести порядок.
Название - полная кличка и домашняя и никакой отсебятины, типа "Привет, а вот и я ". А так же в первом сообщении родители, дата рождения, а не охи, ахи, вздохи.

Ну :)))) Половине прийдется темки переделывать. Я думала так сделать, но не стала потому что может быглядеть как то"пафосно" другого слова не подберу. Я горжусь нашими родителями, но в темке помета есть ссыль на страничку, этого по моему за глаза. А еще большинство собак в базе.

Последний раз редактировалось Юлия К. 30 июл 2013, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 июл 2013, 11:37
Юлия К. писал(а):
BETELGEISE писал(а):
Нужно поверх тем с щенками создать отдельную тему под названием : "ВНИМАНИЕ! Читать всем, перед размещением объявлений о щенках! ". Указать требования и соблюдать их ВСЕМ, и избранным тоже.

Пы.Сы. Еще не мешало в персональных страничках навести порядок.
Название - полная кличка и домашняя и никакой отсебятины, типа "Привет, а вот и я ". А так же в первом сообщении родители, дата рождения, а не охи, ахи, вздохи.

Ну :)))) Половине прийдется темки переделывать. Я думла так сделать, но не стала потому что может быглядеть как то"пафосно" другого слова не подберу.


Че там переделывать ? Первое сообщение ? Юль... не смеши :)
30 июл 2013, 11:44
а по моему верно так и происхож
дение сразу а то почти в каждой
первый вопрос "кто родители"
30 июл 2013, 11:52
По поводу названия персональных тем не согласна абсолютно! На то они и персональные, чтобы каждый их вел так, как считает нужным. Это личные дневники, а не база собак. Хочет человек выложить всю персональную инфу собаки в первом сообщении - пожалуйста, не хочет - имеет права не выкладывать!

bordercollies.ru
30 июл 2013, 11:59
да, в самом первом посте нажимаем редактирование и меняем заголовок - вот и поменяется название темки. А то действительно если раньше было все равно, так как народу мало, то теперь народу много и кто где от кого не понятно...
По поводу того, что каждый свою тему ведет как ему нужно - ну и пусть ведет, но разобраться чего смотреть иногда сложно. А то как бы в названии темки "это моя самая любимая собачка пуфик" рождает недоумение. Или что-то вроде "здесь будет страничка лучшего бордера на свете" - тоже. Специально не стала показывать конкретные примеры, но вообще согласна с тем, что в названии темки должно быть понятно о ком все-таки речь.

Я бы еще добавила и свое имя. Потому что не знаешь как к кому обращаться, ибо не все представляются в первом посте, а в ник ставят кличку собаки =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
30 июл 2013, 12:28
Vareghka писал(а):
По поводу названия персональных тем не согласна абсолютно! На то они и персональные, чтобы каждый их вел так, как считает нужным. Это личные дневники, а не база собак. Хочет человек выложить всю персональную инфу собаки в первом сообщении - пожалуйста, не хочет - имеет права не выкладывать!

+ много.

Щенки - продаются с помощью ресурса. Тут нужен порядок.
А личные дневники - они на то и личные.

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 12:46
Личный дневник заводится в ЖЖ, на фейсбуке или аналогичном ресурсе.
Здесь все-таки интересно кто такой и с чем едят, может быть, глядя на достижения и понимая кто это, потом кто-то захочет эту собаку в производители или попытается найти себе щенка из того же питомника. И потом заглавие личной темки ни в чем не ущемляет права создателя дневника. Просто привносит порядок и логику. Представьте что будет через три-четыре года, когда персональных страничек станет действительно много =) глядя на то, сколько сейчас рождается щенков, мы просто запутаемся кто где и даже родственников не найдем.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
30 июл 2013, 12:58
Ребята, а что делать если тема общая?! и бордера 2, а лет через 10 будет еще 2 и так на форуме первый пост будет занимать кучу мам и пап к каждой моей детке. А еще они растут, и тогда фотки взрослого ребенка надо будет в посте тоже менять.
Предлагаи просто вставлять в каждой теме ссылку на родословную в базе, кому надо тот перейдет и посмотрит.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 июл 2013, 13:04
Здесь все-таки интересно кто такой и с чем едят, может быть, глядя на достижения и понимая кто это, потом кто-то захочет эту собаку в производители или попытается найти себе щенка из того же питомника.

Таки принимая такое серьёзное решение - происхождением приглянувшейся собаки можно поинтересоваться отдельно и подробно, а не брать информацию из заголовка темы на форуме!

Личный дневник заводится в ЖЖ, на фейсбуке или аналогичном ресурсе.


А тут специальный раздел для этого есть, и потом представь как будет выглядеть название моей темы, к примеру:))) Тупо не влезет в строку, хотя у моих собак еще имена короткие относительно!
Кроме того, все названия будут одинаковые и лишены индивидуальности - мне лично постоянно посещаемые темы будет сложно отделить визуально из общей однородной массы..

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 13:05
Персональные странички пусть себе остаются персональными :) Да, обычно мне тоже интересно кто родители щенка, но пусть уж хозяин сам решает как начать и вести тему.

BETELGEISE писал(а):
Нужно поверх тем с щенками создать отдельную тему под названием : "ВНИМАНИЕ! Читать всем, перед размещением объявлений о щенках! ". Указать требования и соблюдать их ВСЕМ, и избранным тоже.
Отделить старые проданные пометы от новых, продающихся, башку сломать можно.



Тема- правила - я ЗА! Но правила давайте сообща разрабатывать :)

Про старые помёты- хотела предложить закрывать тему, но лично мне самой удобно весь помёт поздравить с днём рождения в общей теме :) И как потенциальному владельцу очередного бордера интересно знать что творится с помётом, а это удобно опять же в общей теме увидеть (если не ошибаюсь, Лена Шишакина регулярно отчитывается о детях в темах про помёт - за что ей огромное человеческое спасибо!)
30 июл 2013, 13:10
dresetajs
Не, помёты не надо закрывать..
Может, сделать в разделе про щенков подразделы "Архив помётов" и Актуальные помёты"

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 13:12
Mashinka писал(а):
dresetajs
Не, помёты не надо закрывать..
Может, сделать в разделе про щенков подразделы "Архив помётов" и Актуальные помёты"

Плюс много.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 июл 2013, 13:20
Mashinka писал(а):
dresetajs
Не, помёты не надо закрывать..
Может, сделать в разделе про щенков подразделы "Архив помётов" и Актуальные помёты"


Согласна, по мне так тоже будет удобнее.
Надо просто чтобы заводчик после продажи щенков писал в теме, что все щенки проданы, после чего админ сможет перенести ее в архив.

bordercollies.ru

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 70 След. Страница 43 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0