Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 70 След. Страница 45 из 70

Сообщение
Автор
30 июл 2013, 14:58
BETELGEISE писал(а):

Пы.Сы. Еще не мешало в персональных страничках навести порядок.
Название - полная кличка и домашняя и никакой отсебятины, типа "Привет, а вот и я ". А так же в первом сообщении родители, дата рождения, а не охи, ахи, вздохи.

А смысл? Мне всегда казалось, что персональная тема на форуме это фактически частный блог, а не официальная страница собаки. Вводить обязаловку в оформлении тем раздела предназначенного, главным образом, именно для неформального общения, ИМХО, как-то совсем странно. Не знаю ни одного породного форума, где жестко регламентировано оформление таких тем.
30 июл 2013, 15:00
Оппааа, Маш, как это не несет коммерческой подоплеки, если в других темах ( щенки, например ) идут ссылки на персональные страничку собаки. В которой указаны и тесты по здоровью и достижения в дрессуре и выставках.


Так новая форма раздела щенки как раз не несёт в себе необходимость давать ссылку на ути-путечные страницы на форуме... Это уже по желанию заводчика помёта- можно указать далее ссылку на тему собаки на форуме. Которой может тут и не быть вовсе, кстати. Можно просто придти на форум с объявлением о продаже щенков бордер колли.
Ну вот положа руку на сердце - персональные темы они же такие.. домашние..
Тесты и пр результаты там часто не пишутся, или информацию о них найти сложновато, это надо все перечитывать, чтобы выцепить, что вчера кто то ходил на соревнования или рентген и всё отлично (или плохо :D ).

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 15:04
BETELGEISE писал(а):
Хорошо, старые посетители прекрасно знают твою собаку, но новые с ног собьются искать, если краем глаза что то где то не увидят. :)

И каковы шансы новичка наткнуться где-то краем глаза на полную кличку собаки, если в подавляющем большинстве случаев их все и во всех темах, включая запись на соревнования, называют домашними именами?
И проще ли будет новичку разобраться и найти нужную собаку среди десятков тем, начинающихся с одного и того же слова - приставки питомника?
30 июл 2013, 15:13
И проще ли будет новичку разобраться и найти нужную собаку среди десятков тем, начинающихся с одного и того же слова - приставки питомника?

угу..
к тому же на форуме есть пустующий раздел Питомники. Туда по желанию руководителя или представителя питомника можно ссылками разместить темы "выпускников". Так будет проще искать, если интересует какой то определённый питомник

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 15:19
Mashinka писал(а):
И проще ли будет новичку разобраться и найти нужную собаку среди десятков тем, начинающихся с одного и того же слова - приставки питомника?

угу..
к тому же на форуме есть пустующий раздел Питомники. Туда по желанию руководителя или представителя питомника можно ссылками разместить темы "выпускников". Так будет проще искать, если интересует какой то определённый питомник

Ссылки на темы выпускников я надеюсь?! Или отдельно создать там мини базу, типо
Питомник
Кличка
Фото
Титулы
Родители
Клички
Фото
Титулы

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 июл 2013, 15:28
зачееем базу?база родух уже есть
и пополняю и я её теми российскими
собаками которых не было
а делать ещё форму и на форуме
нет смысла можно ссылку на базу дать
30 июл 2013, 15:29
VentasSportDog писал(а):
зачееем базу?база родух уже есть
и пополняю и я её теми российскими
собаками которых не было
а делать ещё форму и на форуме
нет смысла можно ссылку на базу дать

Выше почитай, я уже предлагала :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 июл 2013, 15:42
Юлия К. писал(а):
Ссылки на темы выпускников я надеюсь?!


Ну да. Там же можно создать тему с названием питомника, рассказать о нем и потом отдельным постом вывести "темы наших выпускников на этом форуме", далее список ссылок на темы.

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 15:45
Фсё, я уже не успеваю следить %) Волевым решением объявляю - темы про помёты делаются по единому образцу!!! В тот образец внесу предложенные Машей дополнения :)
Уже опубликованные (свежие) объявления привести в соответствие с шаблоном! (я помогу если надо)

В остальном идите... в другую тему и дообсуждайте как сделать этот раздел наиболее эффективным :)
30 июл 2013, 15:48
В остальном идите... в другую тему и дообсуждайте как сделать этот раздел наиболее эффективным :)

Уж послала так послала :lol:
ну мы что то действительно увлеклись :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 15:49
Уже опубликованные (свежие)

Насколько свежие? :D

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 июл 2013, 15:54
я думаю те что в июле открылись
или щенки только родились
30 июл 2013, 15:58
Думаю, все на данный момент активные темы - те, где есть щенки для продажи. В конце концов это и в интересах заводчиков :)
30 июл 2013, 17:23
Может быть, будет интересно...
У себя на форуме сделала так:
отдельная ветка с кобелями, предлагаемыми для вязок (ведь обычно владелец суки ищет пару, а не наоборот), отдельная ветка "пометы", где идет разделение по годам, чтобы было проще ориентироваться.
пример тут http://sennenhund.kabb.ru/
Большую часть идей я, конечно, потырила отсюда (люблю удобства и логику), но и отсебятины внесла тоже. Форум дорабатывается и правил особых нет (как и народу), но тем не менее я сама вмешиваюсь в названия новых тем и переназываю так, чтобы не запутаться. Ну, в нашем случае это необходимо, так как есть четыре вида зенненхундов. С бордерами попроще, конечно...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
30 июл 2013, 17:59
Предлагая обсуждения перенести сюда - viewtopic.php?f=12&t=1044

bordercollies.ru

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 70 След. Страница 45 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0