Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 70 След. Страница 30 из 70

Сообщение
Автор
24 мар 2013, 20:35
По поводу ЗКС. Если мне память не изменяет, то в 2004 году в рамках бордер капа в Чехии проходили соревнования по шутцхунду. Чешская команда выступала в том числе и в кусачем разделе. Не малиняки конечно, но на рукаве висели. Сомневаюсь, что работали они на агрессии, так как оба дня до этого отбегали соревнования по аджилити и были бордера бордерами. Кто-то играет в канатик, кто-то в рукав...

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
24 мар 2013, 20:39
Вот даже пара фоток сохранилась

Изображение


Изображение

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
24 мар 2013, 21:24
BrandHond писал(а):
Для меня самый большой вопрос с данным бордером с его датой рождения - в родословной стоит 7 Июль 2012
В таком возрасте и такое колличество нормативов, а еще и реклама про вязки...


Да ладно...
Они еще мондьоринг поди забыли. :)
24 мар 2013, 21:35
BETELGEISE писал(а):

Они еще мондьоринг поди забыли. :)

И не говорите...

А про бордера в ЗКС - у меня такая бордерша, но весь прикол в том что выросла и живет она с малинуа, которые работают на рукав и в костюм. И считает она себя полноценным малинуа, может даже грибника в лесу внезапно вывалившегося из кустов облаять (если более точно, то оборать). Но специально я ее этому не учила и не учу, все это она выучила сама на подражании.
24 мар 2013, 21:47
Не понимаю что вы так придрались к этому кобелю. На сайте хозяина есть фото по каждому перечисленному виду дрессировки. Тут же не написано что кобель это всё сдал и имеет дипломы.

1 флайтболлом (фото установки)
2 фристайлом (можно заниматься и дома - собака знает спец трюки, под музыку или нет.)
3 окд (ну тут понятно дело, на дому)
4 поиском наркотических веществ и взрывчатых (если он кинолог со стажем, то почему бы и нет?)
5 зкс немного начала (психику бордеру не убить, по крайней мере должно)
6 пазьбой (есть фото)
7 канис терапией (фото)
8 фризби (что тут не уметь за тарелочкой бегать, ловить)
9 каникроссом (научил собаку тянуть по команде и побежал)
10 и выставками (видели его родословную? вообще без вопросов)
11 аджилити брала 7 снарядов( тут же написано, что брали 7 снарядов - занимаются на дому)
24 мар 2013, 22:36
liciska

Занимается, нормативы и фото - это вообще три разные вещи. Я могу собаку рядом с ракетой сфотографировать, но это не значит что она у меня космонавт.

по остальным пунктам - опять же, смотря как заниматься. Даже фризби это не "бегать и ловить", уж поверьте.
Я уж не говорю о таких вещах как канистерапия.. эта работа вовсе не заключается в том, чтобы дать ребёнку погладить собачку...

Если заниматься серьезно, то это отнимает ВСЁ свободное время, которое можно выделить под тренировки. В том числе и каникросс, который не вовсе - научить тянуть и бегаешь. И фристайл это не пара элементов дома на ковре.

Качественно заниматься таким количество нормативов нереально - а вот по верхам нахвататься, да фото сделать "около" - это да..

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 мар 2013, 22:45
В Чехии очень распространены кусачки с бордерами. Я даже видела там парочку кобелей с ИПО 3

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 мар 2013, 23:13
Mashinka
Там есть фото как тренер(хозяин вроде как) дрессирует на канис терапию, по мне так неплохо. Ещё раз повторюсь, что никто не указывал что он сдавал все это! Может они только начали заниматься, у собаки получается, собака понимает. Я все понимаю что указывать что получается - не правильно. Но и накидываться и утверждать что собака этого знать не может - тоже нельзя!(
24 мар 2013, 23:58
liciska
Вы настолько хорошо разбираетесь в канистерапии, чтобы по фотографии понять плохо или неплохо "дрессируют на канис терапию" ?
Да и вообще было бы неплохо хотя бы знать правильные названия того, чем занимаешься... Это же совсем просто.

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 мар 2013, 00:33
Ребята, о чем спор? Я живу в Украине. Киев. Я повторюсь-что
данный кабель-ни разу не выставлялся на выставках,ни разу не участвовал в соревнованиях по аджилити,и фризби, и фристайлу!!!
Делать фото и создать видимость и действительно заниматся-это разные вещи!
Если работет пес-где результат,ни один норматив данной собакой здан не был!
А если учесть возраст собаки,то это просто не возможно!
Я тоже вроде как тренер и могу Вам фото какие угодно сделать,что Вы поверите,НО есть сертификаты подтверждающие данную деятельность, ну или протоколы....а их нет и быть не может...а сам дома )))) даже не смешно....и никто не нападал,просто если норматив сдан-покажи сертификат,и все...а там одна лапша на уши....

http://agility.kiev.ua/
25 мар 2013, 01:35
Даха
В том то и дело что хозяин не писал что сдал норматив, он указал чем занимается(учит, дрессирует, готовит)
Дело в том что собаку можно готовить занимаясь дома или с личным тренером, а потом через пару лет выйти и занимать первый места.
25 мар 2013, 04:37
Мне как то несколько месяцев назад писала хозяйка этого кобеля с вопросом вяжу ли я свою суку,потом сказала,что у них там уже очередь из сук на этого кобеля,а потом просила порекомендовать сук из России,писала она это в ноябре и на тот момент собаке было 4!!! месяца...
вообщем видимо цель-повязать полмира сук,не иначе

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
25 мар 2013, 07:37
liciska писал(а):
Не понимаю что вы так придрались к этому кобелю. На сайте хозяина есть фото по каждому перечисленному виду дрессировки. Тут же не написано что кобель это всё сдал и имеет дипломы.

1 флайтболлом (фото установки)
2 фристайлом (можно заниматься и дома - собака знает спец трюки, под музыку или нет.)
3 окд (ну тут понятно дело, на дому)
4 поиском наркотических веществ и взрывчатых (если он кинолог со стажем, то почему бы и нет?)
5 зкс немного начала (психику бордеру не убить, по крайней мере должно)
6 пазьбой (есть фото)
7 канис терапией (фото)
8 фризби (что тут не уметь за тарелочкой бегать, ловить)
9 каникроссом (научил собаку тянуть по команде и побежал)
10 и выставками (видели его родословную? вообще без вопросов)
11 аджилити брала 7 снарядов( тут же написано, что брали 7 снарядов - занимаются на дому)

норматив по флайболу, фристайлу :)
ЗКС немного начала - это уже сданный норматив?
по фризби тоже нормативов нет :razz:
25 мар 2013, 07:48
Ну захотел владелец кобеля легких денег срубить. И хоть обпишись мы здесь - срубит обязательно. Потому что лохов среди владельцев бордер колли все больше и больше... Чем массовей будет разведение, тем больше простора для таких "супер предложений"
Хотя казалось бы каждому понятно , что таких кобелей "ни о чем" в России уже "как грязи".

Последний раз редактировалось lena1 25 мар 2013, 07:54, всего редактировалось 1 раз.


http://ebony-nous.ru/
25 мар 2013, 07:54
Кстати я Эбби подготовила по нормативу ЗКС. Мы должны были сдавать в январе, но она потекла раньше времени и мы уехали в Италию на вязку. Теперь будем сдавать уже после раздачи щенков.
Кстати очень неплохо получилось :)
Была бы помоложе, я бы ее на соревновательный норматив подготовила.
С выборкой вообще проблем не было - оказалось, что выборка на свой и чужой запах для собаки ничем не отличается. Поиграть с дядей в рукав - это вообще мечта! Долго думала как охрану места делать. Когда первый раз ее на охрану положили - она подняла с земли сумку и начала ее тыкать дяде в руки, чтоб взял и поиграл с ней :) В итоге сделали облайку при подходе и кусание скрытки - получилось очень убедительно.

http://ebony-nous.ru/

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 70 След. Страница 30 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0