Ветка для планирования и бронирования :)

Анонсы с полной информацией о предстоящих пометах
Ответить
Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 70 След. Страница 31 из 70

Сообщение
Автор
25 мар 2013, 08:48
Лена, а видео нет случайно с этих занятий?

bordercollies.ru
25 мар 2013, 09:19
Когда первый раз ее на охрану положили - она подняла с земли сумку и начала ее тыкать дяде в руки, чтоб взял и поиграл с ней

:lol: :lol: :lol:

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 мар 2013, 09:32
Vareghka,
Я вообще видео очень редко делаю. Просто я в ЗКС ной группе стажировалась, вот от нечего делать и решила заодно и с Эбби позаниматься. Я даже шпицу выборку на чужой запах сделала. У него одна проблема возникла - ЗКСные палки в рот плохо влезали :)

http://ebony-nous.ru/
25 мар 2013, 09:36
Жаль, интересно было посмотреть :)

А для шпица надо мини ЗКС :)

bordercollies.ru
25 мар 2013, 09:40
Mashinka писал(а):
Когда первый раз ее на охрану положили - она подняла с земли сумку и начала ее тыкать дяде в руки, чтоб взял и поиграл с ней

:lol: :lol: :lol:

Это не то слово - у меня просто была смеховая истерика:)
Меня ЗКСники пытались убедить, что если в сумку положить мясо, то она начнет ее охранять, а она начала ее раздавать направо и налево :)

http://ebony-nous.ru/
25 мар 2013, 09:44
Она просто таким способом просила чтобы ей сумочку открыли :D

bordercollies.ru
25 мар 2013, 11:41
Anna&Cherry писал(а):
Мне как то несколько месяцев назад писала хозяйка этого кобеля с вопросом вяжу ли я свою суку,потом сказала,что у них там уже очередь из сук на этого кобеля,а потом просила порекомендовать сук из России,писала она это в ноябре и на тот момент собаке было 4!!! месяца...
вообщем видимо цель-повязать полмира сук,не иначе
:D Так Вы бы сказали что мерль на мерль "низзя" :oops:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 мар 2013, 11:46
lena1 писал(а):
Кстати я Эбби подготовила по нормативу ЗКС. Мы должны были сдавать в январе, но она потекла раньше времени и мы уехали в Италию на вязку. Теперь будем сдавать уже после раздачи щенков.
Кстати очень неплохо получилось :)
Была бы помоложе, я бы ее на соревновательный норматив подготовила.
С выборкой вообще проблем не было - оказалось, что выборка на свой и чужой запах для собаки ничем не отличается. Поиграть с дядей в рукав - это вообще мечта! Долго думала как охрану места делать. Когда первый раз ее на охрану положили - она подняла с земли сумку и начала ее тыкать дяде в руки, чтоб взял и поиграл с ней :) В итоге сделали облайку при подходе и кусание скрытки - получилось очень убедительно.
Эбби просто супер собака :good:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 мар 2013, 14:27
Слушайте, я давно так не ржала, как после прочтения данной темы :) У кого-то там флайтболы с пазьбой, у кого-то кабели выставляются дома (надеюсь не силовые? :))
Маш, как всегда согласна с каждым словом! Даже и добавить нечего :)
Лена, я так живописно представила картину как Эбби отдает сумку фигуранту! Супер! Жаль нет видео! Желаю вам успешной сдачи после декрета! :) У вас точно все получится! ;)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
25 мар 2013, 14:30
Нельзя меня нервировать словами "канистерапия" и "ЗКС", употреблёнными вместе, в отношении одной собаки. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Или это не канистерапия, или не ЗКС...
А ещё прикалывает мнение на тему "опытный кинолог", самостоятельно готовящий на поиск ВВ и НВ. А материал этот опытный, простите, где берёт, для учёбы? Подскажите, я тоже туда схожу и возьму :mrgreen:
25 мар 2013, 14:31
Эбби каждым своим действием подтверждает свою незаурядность и одарённость!
25 мар 2013, 14:34
dresetajs писал(а):
Нельзя меня нервировать словами "канистерапия" и "ЗКС", употреблёнными вместе, в отношении одной собаки. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Или это не канистерапия, или не ЗКС...
А ещё прикалывает мнение на тему "опытный кинолог", самостоятельно готовящий на поиск ВВ и НВ. А материал этот опытный, простите, где берёт, для учёбы? Подскажите, я тоже туда схожу и возьму :mrgreen:

Вас бы к нам на форум пригласить, у нас сейчас мужчина решил, что он единственный такой умный и с овчаркой ЗКСной сдаст тест по канистерапии и пойдет к детям, а я дура и бордер у меня ни о чем, ага)
25 мар 2013, 14:36
Не, ну с НВ то все просто... Мест то много. Главное, чтобы потом самого не взяли :mrgreen:

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
25 мар 2013, 14:43
Ну, у нас в Благотворительном собачьем театре есть малинуа, который сдал ЗКС и занимается канис терапией :wink: Классный, адекватный пес. Проверенный уже на детях. Ему как-то ребеночек в коррекционном детском доме в ухо сначала палец сунул до самого конца, а потом еще и гаркнул в это самое ухо. Нео даже бровью не повел. Правда, он еще ПСС всерьез занимается :oops:

Изображение
25 мар 2013, 14:54
Никулишна, повторюсь- или это не канистерапия, или не ЗКС. Вместе и в обоих занятиях качественно невозможно. Возможно только во варианте ЗКС и встречи с детьми. Встречи и канистерапия разные вещи. Собаки-терапевты (от природы) слишком особенные, их таких крайне мало.

Сообщений: 1044 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 70 След. Страница 31 из 70
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0