Bubble Gum Easy-Breezy (Хикка)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
20 дек 2015, 21:58
Разрешите представиться.
Прилетел ко мне из Москвы 12го декабря.
Изображение

Мама Айскнехт Пикси
Изображение
Изображение

Папа Флайинг Лайон
Изображение
Изображение



Нормальные нетелефоно-фото будут тогда, когда я наберусь решительности, переборю лень и заберу свой фотоаппарат домой.

Первые два дня паники и мыслей "чтоделатьсэтиммаленькимсоболем" сменились полным спокойствием и уверенностью в бордер-ребенке.

Пока что мы маленькие, быстро устаем от игр и много спим, однако это не мешает устраивать яростные потягушки
Изображение

играть с котом и ходить хвостиком за моей старшей собакой, которая как бы не против, но уж точно обошлась бы без этого общества :D

По плану после всех прививок - аджилити, ближе к лету - фризби и окд с последующей сдачей нормативов.

Вряд ли я буду часто писать в этой теме, потому что это никому не интересно, но хорошие фото и основные достижения по мере роста и обучения, надеюсь, буду не забывать выставлять.

В апреле появимся в Красноярске на соревнованиях по аджилити, в течение года будем наведываться в Новосибирск.

Пока что сложно верится в то, что мечта последнего года так неожиданно сбылась, и маленький запасун кота уже ходит по моей квартире и спит у меня на коленях)


Пара фотографий моей старшей
Изображение
Изображение
20 дек 2015, 22:23
Классная кличка))

Дневничок-с
20 дек 2015, 22:42
Почему не интересно? Мне всегда интересно читать особо самое начало. Потом уже всё в основном одно и тоже у всех. Но все по разному приходят. Про аджилити пишите)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
20 дек 2015, 22:45
Когда Алина опять начинает про "не интересно" :/
Берешь и пишешь, just do it.
20 дек 2015, 22:50
когда никогда))
VentasSportDog писал(а):
Когда Алина опять начинает про "не интересно" :/
Берешь и пишешь, just do it.
02 янв 2016, 17:26
27го декабря Хикке, как и всему нашему чудесному помету, было 2 месяца.
Он оочень быстро растет, даже страшно. Ждем не дождемся окончания карантина. Хочется уже пойти в зал, много играть в присутствии собак-раздражак и развиваться. Ну а пока дома. Играем, играем, играем.
Начал орать, когда играет с пищалками. Затыкать азарт не хочется, но затыкаю. К орущим собакам я не привыкла и привыкать не хочется)
Изображение Изображение
23 фев 2016, 22:01
Уши мы ставили-ставили, так и не домучили. Одно ухо стояло, второе нет. Сейчас по новой укладываем :D
Хикка очень быстро растет, и очень, ну очень поражает меня своими способностями. Абсолютно комфортный детёныш.
Нормальных фотографий как не было, так и нет. Ждём Милу в начале марта с фотоаппаратом и хорошим настроением.
Кому интересно - моя страница в инстраграме, где регулярные обновления с соболемордой
ТЫК
Изображение Изображение

У нас наконец-то потихоньку наступает долгожданное тепло (ближе к нулю), поэтому прогулки становятся всё длиннее и интереснее.

Хикка становится очень ласковым мальчиком. Из неутомимого бунтаря он превращается в неутомимого подлизу, который обожает валяться с нами в кровати и спать на ручках.
Изображение
Изображение
Изображение

При этом собака абсолютно всегда желает движняков, таскает мяч, пока его не спрячешь в коробку, обожает учиться.
25 фев 2016, 19:08
alraune_deer Нам очень интересно следить за темкой нашего братика, пишите пожалуйста почаще и показывайте фото :oops: :)

Бордер колли пасут мир)
25 фев 2016, 22:08
ассоба писал(а):
alraune_deer Нам очень интересно следить за темкой нашего братика, пишите пожалуйста почаще и показывайте фото :oops: :)


Фотографий нет совсем. Как будут - обязательно буду выкладывать с основными новостями.
28 фев 2016, 18:38
Изображение
11 мар 2016, 19:49
Спасибо любимой Миле Караванец за чудные фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Круть, верть, круть, верть)
Изображение
Изображение
Хикка, стыдно!
Изображение
Не очень-то стыдно)
Изображение
Маленький запасун далеко не маленького снежно-ледяного камня
Изображение
Изображение
Изображение
Маленькое солнышко на фоне солнышка
Изображение
11 мар 2016, 20:27
Очень понравилась кличка, решила заглянуть посмотреть, что за собачка, оказывается, сынок родной! Пишите по чаще, интересно за детишками наблюдать! Успехов вам!
11 мар 2016, 22:51
ольга щербакова писал(а):
Очень понравилась кличка, решила заглянуть посмотреть, что за собачка, оказывается, сынок родной! Пишите по чаще, интересно за детишками наблюдать! Успехов вам!


Спасибо за добрые слова и сынулю :)
26 апр 2016, 15:19
Я очень долго переживала, что щенок такой маленький. Смотрела на щенков более младшего возраста и не понимала, почему они такие кони, почему у меня дома пятимесячный клоп.
Мне кажется, Хикка понял мой намек и начал расти, как на дрожжах.
Когда я брала щенка, я поставила цель сделать из собаки сильного игровика, однако, не циклящегося на игрушке.
Сначала он не играл вообще.
Теперь он играет как в последний раз :D
Я полностью уверена, что когда мы гуляем с мячом мимо стаи собак без поводков, никакая стая моей собаке не нужна. А если он и отвлечется, моё тихое: "мяч" тут же возвращает его к действительности. Гулять одно удовольствие. На самом деле, когда из первой собаки всё приходится вытягивать клещами вот уже пять лет (это, однако, не уменьшает её достижений и умений), очень заметна разница. Тут наоборот, клещами Хикка вытягивает всё из меня. Этот постоянный взгляд: "А сейчас что сделать? А сейчас? А потом? Я готов!". Здорово. Именно этого я и ждала, когда решилась взять себе вторую собаку.
Торчу с его внешности. С каждым днем, как мамашка, всё больше и больше любуюсь "чадом" :D Чадо пока радует, хотя зачатки переходного возраста (завтра нам исполняется 6 месяцев, кстати) уже прорастают. Оно упрямится, показывает характер, но при этом всё такой-же мальчик-лапушка.
У нас потихоньку начинаются тренировки по аджилити. Конечно, на тренировках я работаю со старшей собакой больше и объемнее, но процентов 30 времени на площадке работает Хикка. И это не только знакомство с командами и снарядами. Это и утомительные игры, это фризби, это сумасшедшая беготня с другими щенками.
Из ближайших планов - июньские соревнования по фризби в Новосибирске, с роллами у нас уже всё хорошо и стабильно. В мае еду в Новокузнецк на аджилити со старшей, насчет того, взять ли с собой Хикку, пока думаю. Не уверена, что мне хватит на них двоих времени. В день соревнований считаю своим долгом отнестись к старшей собаке как к великолепнейшему единственному в мире победителю. Хотя, если в машине будет место, возможно маленький бордер отправится в первое свое спортивное путешествие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
26 апр 2016, 15:26
Еще пара фото с барнаульскими бордер-сестрицами Шелли и Виверной.
Кстати, у меня есть пара тетрадей с Киком Ксюши Райковой. Уже ни раз одногруппники говорили, что собачка с обложки похожа на моего щенка. Интересно, почему же это :D
Изображение
Изображение

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1