Alta Adrenalina (Чили)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
24 дек 2015, 18:14
Lexa&Ksu писал(а):
Я для такого выбегивания (тупого) учила оббегать дерево. Везет, спокойно ходит. Мой носится туда сюда. Ни о каком "без поводка" кроме парка и около того речи не может идти вообще.
Только только начали учить ходить спокойно без поводке рядом (не нормативное).

Мы бегаем вокруг деревьев, учим аджи управление. Видимо, есть смысл научить высыпаться на дерево метров на 20. Туда-сюда, тупо бегать.
Поводок длинный она не тянет. Короткий - тянет как паровоз.

Плакали мои планы не бегать со щенком
Сегодня была наша первая взрослая связка.
С телефона только ссылкой получается вставить видео
http://youtu.be/AmS3gjKSP2k
25 дек 2015, 01:06
Расстановка странная. От туннеля до барьеров много, между барьерами мало.
Что такого в этих занятиях? Все же нормально делает)))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
25 дек 2015, 10:41
Lexa&Ksu писал(а):
Расстановка странная. От туннеля до барьеров много, между барьерами мало.
Что такого в этих занятиях? Все же нормально делает)))

Вроде Тркман схема, не помню. Туннель куда-то далеко 'убежал'. Надо было его на пару метров ближе поставить. Но так чтоб принципиально это ничего не изменит. Там 8 метров было по-моему от дальнего до туннеля. Пока собаки бегали, он переехал
16 янв 2016, 15:30
Бордер растет и умнеет

Я расслабилась и выводила козочку без поводка на попис, она привыкла быть предоставлена сама себе и начала пылесосить все что не приколочено.
Несколько дней назад как-то упала мотивация, она стала хуже играть, больше нюхать и отвлекаться. Думаю, это связано со сменой зубов - после перетяжки часто вся игрушка в крови, и вся пасть.

Догфитнес. Были на вводном занятии. Пока не знаю, будем ли продолжать. Надо прокачивать поясницу, лучше скоординировать перед и зад, подкачать заднюю правую. занимаемся дома каждый день.

Аджилити. Пока не сезон. На праздники дней 10 не тренировались, были на даче у друзей. Поставили слалом во дворе, начали учить 2-2. Сдвинула до коридора в 25 см, ближе не буду пока не сформируется. Делаем заходы с небольших углов и со скорости.
Сейчас возобновили 2 раза в неделю, делаем связки из барьеров и туннелей. Мне нравится как у нас получается, единственное, трени в зале на ковролине, скользко, неудобно щенку.

ПСС. Разлаиваю на себя, голос стабилизировался, уже не визг, нормальное такое гавканье. Лежа или в 'поклоне', до 5 раз и поощряю. Пару раз делали с удержания без поводка, на поводке, и с обхода, ну экспериментировали) На поводке не нравится - не докладывается, может выкручиваться, чтоб достать до любимого статиста - меня) Без - по-разному. То идеально тормозит и укладывается возле меня и сразу лает, то фигня. Скоро начнем на тренировки ходить, думаю, будем на поводке формировать подход и расстояние до статиста, как обычно.

Послушка. Были на втором занятии с Мариной Немченко, нам очень нравится. Чили соображает в разы быстрее меня. Я тоже не олень, но мне нужно время 'на обдумать'))
Рядовость мне нравится, я как нас в зеркало увидела, аж засмотрелась)) комплекс сидеть-лежать получается рывком, постепенно добавляем расстояние. Но часто начала не докладывать локти чуть-чуть. Хм-хм.
Начали делать фронтальную позицию (для пссной послушки) и остановки из движения, пока 'сидеть'. Почти постоянно заваливается на правую лапу, решили ее подкачать, потом вернуться.
Чили пока очень прилежная ученица на занятиях, а вот на домашних тренях хуже) решила и на домашних выходить с мясом

Трюки. В последнее время не особо занимается. Задом поднимаемся на лестницу, складываем лапки в миску, делаем стыдно, поднимаем задние по очереди. Хочу доработать поклон, когда она лбом земли касается, а нос между лап уходит. Но сложноватенько, получается под настроение, часто с перекосом

В 4 мес
10,5 кг, 43 см
В 4,5 мес
11 кг, 45 см
16 янв 2016, 15:37
Бордер - гений!
Мы решили с ней слепить снеговика. Я катала 2 больших шара, Чи мне сначала 'помогала' тем, что запрыгивала на них, раскапывала и бегала вокруг)
Потом притихла, я оборачиваюсь, а у нее уже СВОЙ ШАР!!! Уже размером с небольшой арбуз! И она вполне осознанно катает его по снегу!
При это раньше она умела просто копать снег и прыгать в нем.
Итог - голову снеговика почти полностью сделал бордер


Изображение
27 янв 2016, 20:38
Сегодня Чили 5 месяцев!))
мой замечательный щенок! я не знаю, что я вообще без нее делала.
Отметили тренировкой по аджи и немного походили послушку)
научились дальнему высылу, около 30 метров, так и выбегиваемся.
Все еще тяжело ей успокаиваться дома не в клетке. все хочу чтоб она спала со мной (вот такое странное у меня желание))), но моя душенька не выдерживает кипиша и все равно на ночь закрываю. не то чтоб кипиш, но мы все грызем и ходим, ходим. только в клетку - брык спать.
никак не могу приучить к туалету на улице. по-прежнему в день в среднем 2 лужи и 1 куча дома. на прогулке ходит в туалет в основном по команде. без команды забывает, только если утром на первую прогулку вышли, тогда сразу садится. хорошо привыкла к командам, сегодня сказала ей "какай" она устроилась... и потом поняла, что какать-то и нечем!
На аджи ускоряется буквально каждую тренировку.туннели не выдерживают нагрузку, срочно нужны новые))
Слалом учим 2-2, сегодня уже поставила так 4 палки, что ей приходилось чуть-чуть изгибаться. больше сдвигать не буду пока, пускай подрастет.
наши позавчерашние трюки

в 5 мес 46 см и 11,5 кг Одни уши и ноги)
28 янв 2016, 10:14
Поздравляем!
Ой-ой-ой :lol: супер!
28 янв 2016, 19:48
Greberli писал(а):
Поздравляем!
Ой-ой-ой :lol: супер!

Спасибо)) теперь у нас есть трюк для покорения публики)
28 янв 2016, 21:15
Dobby писал(а):
Greberli писал(а):
Поздравляем!
Ой-ой-ой :lol: супер!

Спасибо)) теперь у нас есть трюк для покорения публики)

У нас такая вещь называется просто: "и тебе не стыдно?!"))
28 янв 2016, 22:05
стыдно у нас тоже есть, это одной лапой и желательно в положении сидя)
в будущем хочу чтоб она по команде ой-ой-ой сама падала и держалась за голову))
типа "ой-ой-ой, какая несчастная жизнь у спортивной собачки....."
)))
09 фев 2016, 12:48
Чи почти выросла. В отличную собаку) бешеная, но в основном мозги не выключаются, не перевозбуждается до состояния 'выкл'
Были на тренировке по ПСС, делали убегашку на поле.
Чи справилась отлично, но завязана на мне. Делали упражнения чтоб она облаивала статиста, в то время когда я подхожу-отдаляюсь, глажу ее. Мне понравилось, Чи в восторге)
Сначала показали что умеем гавкать на меня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
09 фев 2016, 15:34
Хороша вам. Я в одну организацию обратилась. Но они выезжают на целый день (выходной). И денег это не мало стоит. Пока для меня это очень много, как времени так и денег((
Очень интересно как учат облайке?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
09 фев 2016, 16:00
Lexa&Ksu писал(а):
Хороша вам. Я в одну организацию обратилась. Но они выезжают на целый день (выходной). И денег это не мало стоит. Пока для меня это очень много, как времени так и денег((
Очень интересно как учат облайке?

Денег? У нас все группы волонтерские. Мы члены ASB, через организацию проходят бесплатные тренинги иностранных специалистов. Но нужно и помогать другим, быть статистом, и тп, не так что кто-то пашет а ты только сливки собираешь.
Облайке очень просто - много способов сушествует заставить собаку сказать 'гав'. Нужно научить, что гав - только если ты присела/легла, игрушка спрятана. Не разрешать прикасаться к себе, поощрять так, чтоб собака лаяла лежа на расстоянии примерно полметра от статиста. Многим собакам мы выбрасываем игрушку назад и в сторону, так, чтоб отскакивала от земли. Чили много поощряю перетяжкой, потому что она в основном не прикасается, но любит дальше ложится
Вообще очень хорошо когда собака лает лежа, но у нас 'каком кверху' и, я думаю, так и оставим
09 фев 2016, 17:50
Ну это пока только одна организация в которую я обратилась. Мой лает, если я спрячусь. Ещё реагирует на звуки разные. Просто мне всегда казалось, что это "не тот лай". То есть он скорее от возбуждения или волнения. Ну вообщем я сама уж точно этим заниматься не стану))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
09 фев 2016, 19:22
Lexa&Ksu писал(а):
Ну это пока только одна организация в которую я обратилась. Мой лает, если я спрячусь. Ещё реагирует на звуки разные. Просто мне всегда казалось, что это "не тот лай". То есть он скорее от возбуждения или волнения. Ну вообщем я сама уж точно этим заниматься не стану))

Ну обычно разлаивают так:
Собака цепляется на поводок, можно привязать или дать кому-то, свои нюансы и там и там. Собака разыгрывается, игрушку не даем. Потом человек резко замирает. Если молчание, то повторяем. До тех пор, пока собака не издаст какой-то звук.
Но не всех можно так разлаять, для некоторых приходится идти на уловки или подлавливать

Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0