Alta Adrenalina (Чили)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
09 ноя 2015, 11:26
Rico писал(а):
Оооо! Молодцы! Поздравляю с долгожданным щенком и со страничкой! Надо и остальных сюда подтягивать! :good:

Спасибо!
Да, интересно читать про братиков и сестричку!
Вчера видела Фортика, классный! Симпатичный, всех любит, не боится шума и толпы)
09 ноя 2015, 12:08
Вчера был какой-то переломный момент у нас. Ребенок за все время что был у меня все больше капризничал с едой. Заниматься за сухой корм - об этом нельзя было и подумать. Только за мяско, только на голодный желудок.
Я уже шла на разного рода уловки. И в корм добавляла мяско, и кефирчик. И отдавала ее еду на ее глазах старшим собакам. И кормила всех вместе близко. И не кормила весь день. Ничего не помогало. Сначала наотрез отказалась от корма, даже если голодна
И тут вчера вечером Чили сказала что мясо есть она категорически отказывается, хотя с утреннего кормления прошло часов 8. Я расстроилась капец( ну у меня было 2 варианта, либо заболела, либо патологическая нежручка, при сём скорее второе, так как ребенок активный и температуры нет. Оба варианта не радовали. Злюсь, расстроена - ну букет. собираюсь к вету, параллельно я твердо решила, больше НИКАКИХ УЛОВОК, только сушка ближайшие 2 недели. Хочешь ешь - хочешь не ешь. И тут думаю, ну предложу ей немного корма. И ура!!!! Дитё было готово сделать все что угодно только бы заработать корминку!! Вчера и сегодня уже занимались за корм, дите довольно. Я еще больше. Ну и вот, теперь я думаю, то ли стечение обстоятельств, то ли собака у меня экстрасенс!!!

В 10,5 недель рост примерно 34 см, вес 6 кг.
Сегодня временно переезжаем на дачу, будем наконец гулять во дворе!
10 ноя 2015, 02:21
Dobby писал(а):
И ура!!!! Дитё было готово сделать все что угодно только бы заработать корминку!!


Ура! Поздравляю с первой победой! :D

Dobby писал(а):
я твердо решила, больше НИКАКИХ УЛОВОК


Думаю в этом все дело! Твой настрой почувствовала! Ну и проголодалась тоже :roll:
12 ноя 2015, 14:47
Ну что ж, мы вышли таки позавчера в первый раз на улицу) я думала, ей нужно будет время освоится, привыкнуть. взяла корм и игрушку, приготовилась периодически подзывать и поощрять за взгляд на меня. Но Чили как всегда сделала все вопреки моим ожиданиям)) минуту она осматривалась, принюхивалась, потом села передо мной и сказала что все это ей надоело и давай-ка лучше поедим и поиграем)) так мы и делали, ели, играли и бегали. Выходили несколько раз, получали удовольствие обе)
А вчера я взяла ее с собой на площадку, в перерывах доставала из машины из бокса поиграть, позаниматься и немного обследовать местность. Вывод - людей мы прям обожаем всех, а стоит им еще начать разговаривать - тогда вообще со всей силы старается слизать все черты лица)
Собак крупных побаивается, очень робко общается. Удивляет, какая она внимательная. Даже первый раз на площадке, с кучей новых людей и собак, старается, делает все что выучили и предлагает новое, чудо ребенок!
В машине в боксе сидит ттт прекрасно, молчит, мусолит свой олений рог. А вот дома я тоже думала что она молчит в мое отсутствие, ан нет! Недавно закрыла ее в боксе в комнате, и дома была бабушка. Оказывается, Чилинтана периодически орет благим матом, минут по 5-10 в час
16 ноя 2015, 10:57
До вчерашнего дня мы были парковочный собачкой) таскаю часто ее с собой, а время выйти мир ребенку показать есть только на парковках по 5 минут
А вчера мы решили выйти в большой мир, ездили на метро) ребенок, как всегда, меня удивил. Я думала ей нужно будет время чтоб как-то привыкнуть. Вышли из машины вдоль оживленной трассы, шумно. Дитё вышло, смотрит мне в глазки и предлагает усадку. Зашли в переход, никакие поверхности, решетки ее не смутили. В метро сели на лавочку и повторяли трюки. Предложила тыкать лапой в лавочку, я кликаю, она тыкает. Тут с грохотом приезжает поезд. Ничего не меняется, лапой тыкает, ест. Обернулась на пару секунд и как ни в чем не бывало продолжает тыкать. Порадовала меня)
В поезде пыталась всех облизать и делали тач в перерывах) вообще стоит человеку на нее посмотреть, она к нему лезет с обнимашками
Вышли из метро, играли
Я не знаю, откуда она берет энергию. Но дай ей волю - она не остановится никогда. Если с ней не играть, она всё равно носится как угорелая и все таскает, везде сунет свой нос, грызееет. Хотя мы много играем и занимаемся. А стоит поймать ее посреди дебоша и посадить в клетку, вырубается. Мне кажется, что она даже в свои 2,5 мес не знает меры в активности
Хочу подклеить ей ушки на полустоячие - одно точно не встанет полностью
11,5 недель вес 6,5 кг, рост 35 см. Растим гигантов
18 ноя 2015, 21:24
Классная девчонка!! :good:
Вся в папашу! :roll: Рику тоже было пофиг на всякие шумы и тоже лез ко всем лизаться! :friends:

Dobby писал(а):
Если с ней не играть, она всё равно носится как угорелая и все таскает, везде сунет свой нос, грызееет. Хотя мы много играем и занимаемся. А стоит поймать ее посреди дебоша и посадить в клетку, вырубается. Мне кажется, что она даже в свои 2,5 мес не знает меры в активности


Да-да, так и есть. Только клеткой "выключаются" :crazy:
18 ноя 2015, 23:11
Да, мне тоже кажется, что она в Рика - Касю я в ней не вижу, зато они очень похожи с Дрифтом, как мне кажется. А Дрифт Рика считай родной брат.
3 дня мы жили в Красиловке в спортивном кинологическом центре. Был семинар по ПСС с Детлефом Кюном. Мы как приехали на тренировку по аджи в воскресенье так домой вернулись только сегодня. Чили принимала немного участие сегодня, мы ее разлаивали. Надо сказать, она молчунья, ну пока ее гав больше похож на крик сбитой чайки. Но пару хороших низких гавов было. Ну и теперь я представляю себе программу, как поэтапно ее учить поиску и где могут быть проблемы у бордеров.
Вообще у нас снова кардинальные перемены) теперь панические мысли что ЭТИМ управлять невозможно, что она непременно придумает себе какой-то безумный бзик и я не справлюсь, посещают меня все реже. научились ходить в туалет на улицу, сидеть спокойно в боксе в разных незнакомых местах, ловить роллы с обходом, заниматься при отвлечениях - других собаках и людях.
Чили, как обычно (уже я стала привыкать к этому ощущению), меня приятно удивила.
Мы ходили по завалу, ребенок ни разу не смутился даже. Все ей было нипочем, гремит ли оно, грохочет ли, высота, темнота. Есть пару небольших видео)
http://youtu.be/Y82cHnWy-QU
http://youtu.be/wsH4_3QSYSw
Вообще на данном этапе мне кажется что она очень неплохо подходит под ПСС - всех любит и со всеми играет, в завале ничего ее не пугает. Хочу еще выстрел проверить.
Стала резче, в основном в тех упражнениях, которые учили фри-шейпингом. Предлагает часто действия с новыми предметами, которые встречаются нам на пути. Немного возмущается когда не может понять, в основном сбивается когда тычет лапу вместо того чтоб думать. Научились крутиться задними лапами, когда передние на коробке и ходить боком вправо и влево. Прям видно насколько лучше от этих двух несложных упражнений она чувствует свое тело.
Хорошо меняет игрушки, очень быстро переключается еда-игра-еда
На этих выходных едем в Одессу на соревнования и семинар с Алиной Старцевой. Чили с собой берем, пускай тусит и привыкает)
18 ноя 2015, 23:56
ПСС-классно. Удачи вам!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
19 ноя 2015, 01:00
Dobby писал(а):
Вообще на данном этапе мне кажется что она очень неплохо подходит под ПСС - всех любит и со всеми играет, в завале ничего ее не пугает. Хочу еще выстрел проверить.

Я все время об этом думаю, что Рик очень хорошо подошел бы для ПСС из-за своей любвиобильности к людям )) Но очень много времени уходит на аджилити! Если еще ПСС, то можно уходить из дома и жить на площадке :)
Выстрелы и гром - Рику вообще пофиг! Я всегда думала что Алексу пофиг, но оказалось что Рику еще больше пофиг )) Алекс хоть иногда голову в сторону выстрела может повернуть, а Рик даже внимания не обращает, как будто ничего не происходит, чем бы он не занимался :)
26 ноя 2015, 17:14
Сегодня у нас была первая длинная прогулка в парк.
До парка 3 км. Сначала бордер не мог понять, почему мы идем и идем, а не занимаемся. Потом психанул и уже перед парком начал от скуки кусать меня за обувь и ноги. Раньше за ней такого не водилось) пришлось повесить ее на канатик, от чего страдала скорость передвижения.
В парке играли и занимались, детеныш радует меня) собаки интересуют не особо, примерно на одном уровне с воронами и людьми, которые на нее смотрят.
Играли в разные игрушки и бросали роллы. Диск ей нравится больше других игрушек, но в основном сбивает его грудью. Ловит процентов 20.
Обратно решили полдороги проехать на троллейбусе. Отлично ехали и на ручках и на собственных лапках как взрослые, потом шли через толпу.
Ребенок покоряет всех вокруг)
Пришла, теперь отдыхает)) впервые вижу как она устала хоть чуть-чуть))
Учимся просто идти гулять. Мелкая зыря

http://youtu.be/0e4DwYTchnM
27 ноя 2015, 18:00
Сегодня нам стукнуло 3 месяца!
Рост 37 см, вес 7,2 кг
Худовата, правда.
28 ноя 2015, 09:33

По случаю мини-днюшки решили снять видео с нашими трюками)

Последний раз редактировалось Dobby 09 янв 2016, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

28 ноя 2015, 12:02
Видео понравилось, вы молодцы!
28 ноя 2015, 20:18
Greberli писал(а):
Видео понравилось, вы молодцы!

Спасибо!
Ура, я разобралась как с телефона можно добавить сюда фото
Чили в парке на набережной
Изображение
28 ноя 2015, 20:25
Корчит рожицы на кровати
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0