Alta Adrenalina (Чили)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
28 ноя 2015, 20:30
Сегодня брали Чили на тренировку по ПСС. Делали ромашку, ребенок с удовольствием ко всем бежал и вымахивал хвостом, хорошо справилась)
Я заметила, что она слабо играет с другими людьми. Вместо того, чтоб хватать игрушку, она прыгает к ним в лицо и облизывает. Буду больше просить людей с ней играть. За еду с кем угодно при этом. И со мной игрушка и еда почти равноценны.
03 дек 2015, 11:03
Мы с Чили на ПСС)

Изображение

Изображение

Изображение
03 дек 2015, 11:24
Вчера мой маленький бесстрашный щенок испугался 2 вещей на прогулке.
Кучу мешков со стоймусором и мужика-ремонтника, который вылез из люка возле нас.
Мусор мы подошли попинали, потом Чи сама предложила поставить на него лапки. Мужик так же неожиданно и скрылся в том самом люке, поэтому мы просто рядом пообходили столбики.
УШШШИИИИ..... заразы, уже было встали так плотненько. теперь висят как попало

Забываю часто, что ей всего 3 месяца. так быстро она все схватывает, что у меня уже и требования к ней незаметно повысились. Сегодня впервые получила отрицателньые эмоции при занятии со щенком на моем "любимом" навыке - апортировке. даже пришлось 2 раза прерывать занятие чтоб щенок не заметил что я злюсь. вернулись на шаг назад, все шикарно. В общем, все из-за повышенных требований, надо бить себя по голове

14 недель вес 8,2 кг. Теперь мне нравится ее кондиция, а то была стиральная доска.
03 дек 2015, 11:33
Мне кажется, периодически в нее вселяется демон

03 дек 2015, 13:59
Мой тоже иногда чего-то испугается. Но мне нравится его прямолинейность. "мама!!! Аааа что это", "а это не страшно да?", "ну а я могу на это встать? А куснуть?" "да ну нафиг, пошли дальше".
А по поводу требований, это у всех бывает я думаю. А когда я злюсь, я хватаю его на ручки и сжимаю из всех сил.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
03 дек 2015, 15:56
Игрушка - это то, что у меня в руке. Начали играть большой тряпкой (на заднем фоне). Как только Чили отрывала большой кусок тряпки, плевала его и бросалась на тот, что оставался у меня в руках. Дошли до ниточки. На фото дитё ждет команды, по которой можно схватить ниточку
Изображение

Ребенок увидел валявшуюся коробку, с которой занимались вчера с переменным успехом и сам запихнул туда все лапы, безо всякой там подсказки. Юпи.
Изображение

Тот самый момент, когда зубы свело от боли, а ребенка нужно бурно похвалить за отлично проделанный трюк.
Изображение

ПС о чем она думает, когда с кровати сигает мне в лицо, а я при этом стою в метре от кровати? Тренируем реакцию выбрось телефон-поймай ребенка.
03 дек 2015, 18:00
О, жуткая царапина(( Это она когтями так?
03 дек 2015, 18:43
Ayavrika писал(а):
О, жуткая царапина(( Это она когтями так?

Неет, она молодец, шикарно сделала обход стойки на 360 дома. впервые так попробовали. а я в этот момент напоролась на ручку мебели острую)
07 дек 2015, 13:29
На выходных в Киеве был двойной CACIB и в рамках выставки проводился двойной CACAg.
Мы с Кари заняли 2 место в оупене. Д3 чисто. На А3 слетели в конце по непонятным для меня причинам. Кари отказалась идти на бум. Вот просто нет и все, ужас в глазах. При том, что это наш бум и проблем никогда не было. И в этом помещении она уже бегала, в прошлом году не было проблем. Короче загадка.
Но! Несмотря на скользкий ковролин, собачка-старашка сохранила все планки, кроме 2 на аджи, которые на все 100% были мои. Раньше на ковролине мы просто сбивали все грудью и на каждой трассе было 20-25 штрафов. И я все реже увожу ее в отказ. Забеги стали чище и все больше удачных, я довольна.

Чили тоже, конечно, присутствовала все 2 дня. Учитывая, что за пару дней до выставки Чи начала картинно пугаться то пакетов, то странных людей, то еще чего, я думала, что на выставке ей будет поначалу некомфортно. Но мой любимый щенок НИ РАЗУ не показал, что его что-то там смущает. Как будто она каждый день по выставкам шастала. Собак-людей всех любит, но со мной ей интереснее, я очень довольна) если я готова играть и заниматься, ничего больше не существует вокруг для щенка. Кроме детей, правда. Но к концу второго дня и дети уже были не так интересны.

Еще боролись с нашим затыком, что Чили отказывалась играть в игрушки с другими людьми. Вместо этого она лезла к ним на голову целоваться. Почти побороли, к концу второго дня стала охотно играть мячиками с людьми и мячиком перетягиваться и рычать. С канатиком пока хуже, перетягивает недолго. При том что со мной обожает играть во все. Игра и еда пока равноценны.

Бордер стал все больше похож на бордера, трюки становятся все быстрее, если с игрушкой.

Заклеили ушки на стоячие, посмотрим что из этого выйдет. Есть подозрение, что ничего)

Небольшое рабочее видео, необработанное

http://youtu.be/xLZlhufovlk
11 дек 2015, 12:36
Вчера у нас было первое мини-занятие по аджи) не удержалась, вытащила ребеночка) бегали вокруг стоечек и туннель, она уже так носится!
Пару фоток сделали)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3,5 мес рост 41 см, вес 8,6 кг.
Записываю параметры, как она вырастит хочу сделать табличку роста - веса. Потому что не нашла такой по бордерам, а мне интересно сравнивать с другими)
11 дек 2015, 14:44
А чего "удерживаться"?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
11 дек 2015, 15:59
Потому что если не удерживаться, я буду бегать с ребенком слишком много и слишком рано. У меня свои снаряды, кроме зоновых пока. Я решила что сначала буду делать много трюков, контакта и элементов ОБ, только потом возьмусь за аджи, месяцев с 4 раз в неделю, с 5-6 - чаще.чтоб это всё же был для нее праздник, боюсь что-то испортить. С цвергой я уже так сделала, очень рано начала,много занимались в детстве, итог - собака часто обтряхивалась и нюхала периодически. Даже только положительным подкреплением нежных собачек можно передавить) потом пришлось вернуться на 100 шагов назад и долго и нудно возвращать любовь к барьерам)
13 дек 2015, 18:57
Сегодня второй раз брала детеныша на аджи. Бегали короткие связочки из туннеля и барьеров. Круто, конечно, с бордером бегать, мне резко понадобилась новая обувь, потому что пару раз я приземлилась на пятую точку)
Иногда игнорила мою правую руку и приходила на левую. Все трюки мы делаем на обе стороны, деревья обходим с разных сторон по разным рукам. Но когда мы просто гуляем, она всегда идет слева, по привычке беру на эту сторону. Видимо из-за этого глюк.
Попоощряла приход на правую.
Решила в ближайшем будущем поощрять только из руки, еда или перетяжка. Несколько раз выбрасываю вперед - сразу дуги закладывает.
Очень меня удивило, что она уже дорабатывает стойку, если я начинаю разворачиваться в другую сторону. Всё же очень полезно между деревьями бегать)
24 дек 2015, 10:39
На выходных у ребенка были первые небольшие показательные выступления. Показывали щенячье аджи, общались с детьми. Порядок, общаемся с людьми - значит общаемся с людьми, а не клянчим у меня еду. Работаем - значит в глаза заглядываем, на людей и собак внимания не обращаем.

Бордер у меня не запасун, пасет редко, ворон или цверга. Наконец удалось заснять.
Изображение

Попусту мы силы не тратим. Мне странно) после счастья в глазах добермана, который видит поле и носится несколько километров на максимальной скорости просто так, безо всякой причины. То Чили вообще фиолетово, поле, парк, улица. Везде ведет себя одинаково - бежит рысью или медленным галопом, каждые 10 метров мониторит меня. Поэтому приходится мне пахать с фризби или мячиком чтоб хоть какую-то нагрузку ей дать. Кстати, даже если заигрывания с собакой, диском снимается моментально.
Бросала палочки ей и другой собаке. Интереснее бежать за своей палочкой, чем за собакой с палочкой в зубах

Решили мы вчера погулять как нормальные. Я не переоделась из приличной белой одежды. И мы вечерком совершили небольшой променад по району без поводка и занятий. Я решила посмотреть как она в свободном состоянии будет реагировать на раздражители. Замечательно, как обычно. С собачками может знакомится, но прибегает по первому зову, может вовсе к ним не подходить. И именно в эту прогулку нам посчастливилось встретить толпу бегущих подростков с петардами. Что ж, реакции на звук я не заметила. Но это были одиночные выстрелы, посмотрим что будет с салютами.

Изображение

Бордер и елка

Изображение
24 дек 2015, 13:49
Я для такого выбегивания (тупого) учила оббегать дерево. Везет, спокойно ходит. Мой носится туда сюда. Ни о каком "без поводка" кроме парка и около того речи не может идти вообще.
Только только начали учить ходить спокойно без поводке рядом (не нормативное).

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити

Сообщений: 168 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0