Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31 След. Страница 20 из 31

Сообщение
Автор
02 сен 2015, 17:52
Кто ж не любит? Самая красивая необычность для фото)))
Но на пенкьках разного уровня вышло очень красиво)))

Дневничок-с
02 сен 2015, 17:56
Да у нас тут вообще много красивых мест для фото, еще б фотик нормальный был бы)))
06 сен 2015, 20:18
А мы с Никой продолжаем бездельничать. Что-то я так усердно готовилась к ЧР по фризби, что теперь мне уже целый месяц неохота вообще ничем с собакой заниматься. Тарелочки кидала ей раза два, и то вместе с Тори, и чуть позанимались окд и трюками, и все... Ну надеюсь скоро возьму себя в руки и начну тренировки снова))

Изображение
DSC_2485.JPG

Изображение
DSC_2486.JPG

Ника правда не страдает))) Валяется целыми днями, ленится вместе со мной или ходит со мной за грибами.

Супер-палка

Изображение
DSC_2540.JPG

Свинобордер

Изображение
DSC_2558.JPG

Изображение
DSC_2562.JPG

Изображение
DSC_2567.JPG
06 сен 2015, 20:23
Сейчас думаю немного на выставки походить, так как соревнования ближайшие, на которые мы поедем - 3 октября только. Так что сентябрь у нас будет посвящен выставкам. Сходим на парочку наверное.

А, вот еще мне прислали фотку из Нафани. Ника тут кажется щеночком))
Автор Ирина Мазаева.

Изображение
wpPfN5naJ3M.jpg
09 сен 2015, 14:51
Бырдыр щаслив)) У меня на ручках так не плющится, а вот к мужу лезет целоваться-обниматься. Правильно, я ведь работаю с ней, что-то требую, а тут в основном кидание мячиков и все))

Изображение
DSC_2707.JPG


Морды на прогулке

Изображение
DSC_2709.JPG

Изображение
DSC_2718.JPG

Сегодняшняя тренировка послушки в дождь))

Изображение
DSC_2724.JPG

Изображение
DSC_2725.JPG

Изображение
DSC_2727.JPG
13 сен 2015, 21:00
Вчера были на выставке клуба Карлин в МЯУ. Очень все понравилось, организация отличная, все очень чётко было. Эксперт у нас в ринге и в бестах была Баужес Е.В. Очень нам понравилась её экспертиза, а Ника очень понравилась ей)) Хвалила её, особенно выражение, сказала что у Ники типичное выражение мордочки и вообще )))

В итоге у нас: отлично, ЛЮ, ЮСАС. Потом нас вызвали на сравнение - было ещё два бордер колли, тоже суки, в старших классах. В итоге Ника ЛПП в конкуренции!)) А не в сравнении сама с собой))

Остались на бесты и конкурс костюмов))) В костюмах четвёртое место, я была гусаром, а Ника лошадкой.

В бестах - Бест 1 группы 2 место, Бест юниоров четвертые! Класс юниоров как обычно самый большой, и мы в призах, я не ожидала :)

В этот раз выставка мне больше понравилась, была хорошая организация, породы в ринге объявляли, на Бесты тоже, и эксперт нам очень понравилась, все четко объясняла и рассказывала свой выбор экспонентам.

Ника стала гораздо лучше в ринге работать. Почти не отвлекалась на других собак (один раз только голову повернула), в стойке стоит сколько надо, бежит рысью без сбоев, вот только мне еще надо разбегиваться, а то я семеню и все порчу.


Так что Ника вчера звездила))) на фото Ника с призами, с Машей (для фото стойки), и еще Маша нас сфоткала на бесте юниоров.

Изображение
DSC09388.JPG

Изображение
DSC_2758.JPG

Изображение
4fHcmuNhKW4.jpg

Изображение
7UW_SnNKiMU.jpg


И еще у нас снова в гостях Тори))

Изображение
DSC09385.JPG
14 сен 2015, 14:44
Поздравляю с классными результатами. Только я не понимаю, оно зачем надо на выставки ходить? Расскажите мне не путевой) может я тоже захочу))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
14 сен 2015, 18:12
Lexa&Ksu писал(а):
Поздравляю с классными результатами. Только я не понимаю, оно зачем надо на выставки ходить? Расскажите мне не путевой) может я тоже захочу))


)))) спасибо.
Зачем ходить... Да и не знаю даже. Изначально мне хотелось бордера не только готового работать, но и красивого, поскольку моя первая собака, лайка, во первых не удалась внешне))) во вторых не имеет доков РКФ, а попав первый раз на Евразию, мне тоже захотелось во всем этом поучаствовать.

Ну и потом, посетив с Никой выставки, я поняла, что собака моя ничего так, не идеальна, но и не "хорь", так что я могу участвовать и в выставках тоже. Ну и сейчас, когда соревнований особо нет по фризби, решили снова походить на выставки. Хотим закрыть ЮЧР, раз время и финансы есть пока что. Просто в декабре уже Ника выйдет из юниоров по возрасту, надо успеть)))

Вообще я думаю что люди ходят на выставки во-первых из за того что щенки от родителей с титулами больше ценятся( к бордерам это почти не относится, слава богу :wink: ), и из за того что для не крупных выставок собаку подготовить проще, чем для соревнований, а досуга совместного все таки хочется.

Я не особо фанат выставок, особенно меня раздражает намывать собаку перед этим))) но с другой стороны, приятно когда твою собаку отмечают, ну и потом, сама я не слишком хорошо могу оценить анатомию собаки, а тут в описании все пишут обычно. И ещё мне нравится, когда собака универсальная. Т.е. я могу и на соревнования с ней съездить, и начать осваивать какой то вид спорта, и на выставках участвовать, и в конце концов просто дома гулять и спать))) В этом плане Ника очень хорошо вписывается в нашу жизнь.
14 сен 2015, 18:15
Хотя мне безумно жалко отдавать такие немаленькие деньги за выставочный взнос!!! Минимум 1700 если успел записаться заранее, т.е. за месяца три, четыре, а так сейчас обычно 2000-2100 стоит, если за месяц записываться.
14 сен 2015, 18:19
Ну и ещё меня напрягает в выставках некоторое субъективность. Один эксперт скажет что у тебя собака супер пупер , а через неделю другой поставит оч хор, или ему не по нравятся уши, или ещё что то. В соревнованиях все проще - кинул, поймал больше всех и победил))) илил пробежал чисто и быстро и победил. Ну мне так кажется.
14 сен 2015, 22:07
Понятно) ну главное чтобы обеим было по кайфу))))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
14 сен 2015, 23:19
Молодцы вы на выставке!
Мы тоже решили в скором времени сходить разок)
15 сен 2015, 01:36
Lexa&Ksu писал(а):
Понятно) ну главное чтобы обеим было по кайфу))))

Ну, для Ники это та же работа. Конечно, ловить диски она любит гораздо больше :)

Ma_german писал(а):
Молодцы вы на выставке!
Мы тоже решили в скором времени сходить разок)


Спасибо! Здорово))
15 сен 2015, 01:40
Ещё фото с выставки.

Изображение
0_19fad4_d5e2cb22_orig.jpg

Конкурс костюмов

Изображение
0_19fb18_593bc63f_orig.jpg

Изображение
20 сен 2015, 23:17
Сегодня посетили с Никой двойную выставку в Сокольниках. По итогам - 2 ЛЮ, 2 ЛПП. (Тем самым мы набрали нужное количество ЮСАС для диплома Юного Чемпиона России. :) Через месяца два поеду сдавать документы. Кстати тот резерв нам не посчитали, так как перед нами собака оказалась не закрыла ЮЧР. А если бы закрыла, то могли бы засчитать...) В одни бесты мы пошли, ничего не взяли, ну и на вторые не стали оставаться, тем более приехала Маша, и мы пошли на аджилити :)

Третий раз бегали аджи. Попробовали бум, горку, слалом. С бумом не срослось, Ника с него прыгала)))) Горку пробегала нормально, слалом тоже вроде принцип уловила. Ну и потом муж еще погонял Нику и Тори за дисками. Еще я наконец-таки увидела Мэлса, Никиного папу)))) Мощный он конечно, и мордой они похожи, только конечно видно что Ника фефочка :) Кстати во всех описаниях все эксперты Никину голову отмечают, как женственную, типичную и породную.

Потом чуть отдохнули (все-таки мы с Никой уже почти два месяца дурака валяем, форму потеряли) и пошли бегать небольшую трассу - три барьера, разворот, туннель и потом по прямой барьер, туннель, и еще барьер. Я не успевала за собакой :D Так что Ника только пару раз добежала на последний барьер, пока я телепалась сзади еще у тоннеля :D

Нику от аджилити вообще прет. Видит, как кто-то бегает и начинает орать и ныть чтоб ее пустили. Особенно любит тоннели, так и норовит его лишний раз, пока идет на старт, пробежать.
Эх, может наступит золотое время и мы будем ходить на аджилити не раз в три месяца :cry:


Ника сидит на стульчике, ждет ринг))) Тори скучает))

Изображение
1.jpg

Изображение
2.jpg

И с кубочками, в этот раз скромненько. Зато кубки подписаны!

Изображение
3.jpg

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31 След. Страница 20 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron