Аджилити

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
08 окт 2013, 14:38
Самовольно сошла со стола, до указания судьи и хендлера.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
08 окт 2013, 14:39
Почему ее там так долго держали?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 окт 2013, 14:45
Мне кажется они так стол отрабатывали в условиях сорев.. хозяйка ждала пока собака попу совсем опустит, чтобы за это поощрить его дальнейшем бегом (нахождение на столе минимум 5 секунд вроде бы, а они дольше провели), не дождалась, двинулась на встречу (может уложить поплотнее) и собака соскочила совсем. Т.е она могла бы и такой стол оставить (в полуприсяде) и штрафа бы не было, но вот решила доработать и получила штраф.
Хотя для штрафа странно, 5 секунд то там было - какая разница - по команде он ушел или нет.. Может у них команда снятия со стола такая, когда хозяйка дергается навстречу:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 окт 2013, 14:50
Mashinka, меня удивило, что судья не давал команду... Он же не знает, что они там отрабатывают... Еще удивило, если спортсменка хотела усадки, почему ни жестом и ни словом это не показала собаке (может быть, не слышно просто...). Правильно я понимаю, что такое выполнение (с поднятой попой) само по себе не шрафуется?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 окт 2013, 14:53
Mashinka, меня удивило, что судья не давал команду...

Судья не должен вроде бы команду давать, точнее не обязан, стол либо электронный, либо спортсмен сам считает, либо судья.
Она хотела не усадки, а укладки, он вначале нормально лёг, потом стал ползти к краю.
Фиксация на столе вроде бы в любом положении может быть, хоть стоя. Надо правила перечитать. Хотя это Америка (Кайсин брат что ли?), а у них там вообще свои могут быть правила на этот счет.

ни словом это не показала собаке (может быть, не слышно просто...).


Она говорила, там не слышно, но видно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 окт 2013, 14:57
А, поняла.. Штраф за возврат на стол, должно быть. Так что да, это отработка стола была и выбор спортсменки получить штраф(хотя я думала что это снятие - переделывание снаряда, но может со столом свои приколы). Хозяйка показала собаке, что бежать можно только после хорошо уложенной попы.

Последний раз редактировалось Mashinka 08 окт 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
08 окт 2013, 15:00
Да, наверное, спортсменка отрабатывала стол. Я поняла. Видео отсюда http://moodypdx.livejournal.com/513081.html#comments

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 окт 2013, 15:09
Вот про стол из правил:

Стол
Собака должна оставаться на столе в течение 5 секунд, при этом она может находиться в любом положении или изменять его. Отсчет начинается, как только собака оказывается на столе.
Если собака спрыгивает со стола до окончания отсчета и сигнала судьи, она получает 5 штрафных очков и должна вернуться на стол, после чего отсчет возобновляется. Если этого не сделано, собака снимается с трассы при преодолении следующего препятствия.
Собака может запрыгнуть на стол с трех сторон - А, В и С. Если собака пробежала мимо стола и запрыгнула на него со стороны D, она не снимается с трассы за преодоление препятствия в обратном направлении, но ей засчитывается отказ (5 штрафных очков).


Картинка не вставилась... в общем собака должна запрыгнуть по ходу движения (A) или с двух ближайших граней стола (B и С), а не с противоположной по ходу стороне D .

Если собака проскальзывает по столу и ей приходится возвращаться на него с любой стороны, ей засчитывается ошибка (5 штрафных очков). Если собака пробежала под столом, ей засчитывается отказ (5 баллов).
Хэндлер, запустивший электронный таймер, снимается с трассы.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 окт 2013, 19:25
Там очень плохо слышен отсчет, но он есть. После возврата хорошо слышно 2... 1... го. есть подозрение, что и отсчет не сразу пошел потому и так долго. В Польше были приколы со столом когда вообще не включался таймер. Люди тупо стояли и ждали непойми чего.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
09 окт 2013, 21:38
Да, странная ситуация. Спортсменка могла отрабатывать что угодно, меня больше удивило что судья показал ошибку, а не снятие (за повторное преодоление препятствия). Возможно соревнования проходили по какой то системе, которая нам не известна и там свои нюансы....
09 окт 2013, 21:42
Почему снятие? Вот выдержка из правил
Если собака спрыгивает со стола до окончания отсчета и сигнала судьи, она получает 5 штрафных очков и должна вернуться на стол, после чего отсчет возобновляется.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
09 окт 2013, 22:23
olga63 писал(а):
Почему снятие?

Ну я к тому что по правилам FCI собака должна находится на столе 5 сек. Если хэндлер отрабатывал выдержку и вернул собаку на стол после истечения 5 сек, это считается как повторное преодоление препятствия и соответственно ведет к снятию.
Скорее всего в данном случае на столе нужно было находится бОльшее время, а следовательно соревнования проводились по другими правилам.
10 окт 2013, 09:53
Rico, да, я поняла Вашу логику. Но это опять внесло непонятки в саму ситуацию (((

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
10 окт 2013, 10:35
Ну почему. Например по правилам проведения этих соревнований на столе нужно находиться 20 сек. Собака соскочила раньше, за что была возвращена и получила штраф. По истечению 20 сек побежала дальше.
Сигнала судьи действительно не видно, но возможно его дает хронометрист которого не видно на видео.
13 окт 2013, 12:17
В Америке все не так как в Европе. Это соревнования по системе USDAA и там собака на столе обязательно должна лечь. Пока собака не ляжет отсчет времени не начинается. У них и в АКС на столе все еще фиксированные команды поэтому нет электронного стола.

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 20 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0