Тренировки в Москве

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
08 мар 2009, 00:17
Я в метро с питом ездила легко:) Только надо сделать вид, что у тебя "ну очень маленькая собачка". Непосредственно, перед контролером легко брала собаку подмышку и с лучезарной улыбкой :mrgreen:
Собачка была весом около 25 кг :) Бордер легче, да и выглядит безобиднее. Я бы даже с большой сумкой попробывала :)
Но в метро ЛАПЫ. На эскалаторе ТОЛЬКО на руках. Лично знакома с собой без нескольких пальцев:(

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
08 мар 2009, 01:41
Я с бордерятиной и в питерском метро езжу, а у нас вообще не пускают никак и никогда с собаками. Вожу в сумке, на всякий случай беру с собой документы ПССные. Еще ни разу не выгоняли, ттт. Выглядит так

Изображение

Изображение

Изображение

По Москве тоже в ней катаемся.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 мар 2009, 12:47
Ааа, волшебная икейская сумка :lol: Да в ней не то что бордера, в ней кирпичи таскать можно))) А собаке там не плохо?
08 мар 2009, 12:48
А вам как девушке 25кг не тяжело таскать?
08 мар 2009, 18:03
STALKERstrelok
Собаке там прекрасно :grin: Никто на неё не наступает, бошку можно на край сумки облокотить и томно по сторонам поглядывать, пока я пуп рву. Она свою сумку очень любит и активно возражает если кто из других собак удумает её сумкой попользоваться.
Собака моя в свои самые жирные времена весит 16-17 кило - поэтому тяжело, но не так как 25 носить:) Хотя, к данной конструкции было бы неплохо пришить мягкие ручки, ибо плечи конечно режет. Но мне пока лень:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 мар 2009, 17:53
Mashinka писал(а):
STALKERstrelok
Собаке там прекрасно :grin: Никто на неё не наступает, бошку можно на край сумки облокотить и томно по сторонам поглядывать, пока я пуп рву. Она свою сумку очень любит и активно возражает если кто из других собак удумает её сумкой попользоваться.
Собака моя в свои самые жирные времена весит 16-17 кило - поэтому тяжело, но не так как 25 носить:) Хотя, к данной конструкции было бы неплохо пришить мягкие ручки, ибо плечи конечно режет. Но мне пока лень:)


Потрясающе! Сумка мне ваша безумно понравилась!!! А глвное из этой сумки грязь с шерсти не будет стекать вам на ноги.
Думаю парню 16 - 17кг очень даже под силу, моя старшая бордериха весит 15.
Но я очень страдаю, если приходится выносить её на старт - спина болит очень. Так что девушки не злоупотребляйте!
12 мар 2009, 18:03
Алина
Да, грязную собаку(тренировки иногда бывают экстремальными в плане погодных условий и мест проведедния) иногда не очень подручно в метро проводить, и тем более брать на руки на эскалаторе (ногами на эскалатор боюсь её ставить - начиталась ужасов про защемленную шерсть, хвосты лапы). Сумка, кстати, отлично стирается и быстро сушится, а стоит копейки :wink:

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 мар 2009, 19:25
Mashinka
:good: :lol:
12 мар 2009, 19:28
STALKERstrelok
Можно и 50 носить, главное-мотивация:)
Я пита легко подмышку хватала с походным рюкзаком за спиной:)

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
12 мар 2009, 21:59
dingo писал(а):
STALKERstrelok
Можно и 50 носить, главное-мотивация:)
Я пита легко подмышку хватала с походным рюкзаком за спиной:)


Не, ребят, вы меня не поняли. Я в походы с 13 лет хожу, и чего только в своей жизни не хватала подмышку, и зоновые все доставала одна только для своей собачки, пока не легла со спиной. И живенько так рпедставила себя в инвалидной колясочке.
Последствия могут быть очень серьёзными и в тот самый замечательный НЕ НУЖНЫЙ момент. У меня, перед отлётом на соревнования в Америку. И восстанавливаться потом... и в карсете бегать...
Просто ребят, поаккуратнее и себя берегите, если с вами что то случится то ваши собаки кроме вас вряд ли ещё кому то нужны.
12 мар 2009, 23:00
Алина
тут уж не угадаешь....я в юности дома споткнулась - два перелома+сотрясение мозга было.
По ходу, у кого бордера, сами спортсмены чокнутые:)

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
13 мар 2009, 10:07
dingo писал(а):
Алина
тут уж не угадаешь....я в юности дома споткнулась - два перелома+сотрясение мозга было.
По ходу, у кого бордера, сами спортсмены чокнутые:)


Да не обязательно у кого бордера, я думаю кто реально спортсмены :wink: . У меня то изначально два терьера - тож не очень спокойные собачки.
А теперь на пополам :roll: - 2 бордера, 2 терьера. Жуть чо дома твориться!
13 мар 2009, 15:45
dingo

Можно и 50 носить, главное-мотивация:)

Это точно

На испытаниях в ПСС проводник должен смочь поднять и пронести свою собаку, а потом передать другому человеку, тот её относит и ставит обратно на тумбу. Хорошо, что у меня не бриар и не ньюф, как у некоторых. После них на Джему помощники, которые собак должны таскать - смотрят на Джему с благоговением :lol: Но и тех таскают, а что делать - мотивация! :grin:
Но 38 кг счастья у меня тоже есть. Поднимаю, что делать.(я сама 45 вешу :grin: )
Изображение
Изображение

Особенно когда ноги были у него больные - после операции приходилось по несколько раз в день в туалет выносить и вносить по лестницам. Дома писать стеснялся, потом только в баночку приладился по команде писай!. :cool: Потому что капельницы постоянно и писать часто надо было.
Но вытаскивать все равно приходилось.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 мар 2009, 21:52
Ну , короче, самая класная собака для ПСС - это ЧИХ :lol: .
13 мар 2009, 23:41
Алина
Мы об этом думали!! Решили, что стая чихов! :wink:

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1