Тренировки в Москве

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
26 фев 2009, 01:26
Здравствуйте! Возник вопрос: хочу брать бордера, знаю, что без тренировок собака жить не может, хочу заниматься аджилити. Подскажите, где в Москве есть кинологические центры или просто площадки, куда берут новичков? Также хотелось бы узнать, как туда ехать (машины пока нет, не знаю, как ездить с собакой в метро) и сколько и с какого возраста надо заниматься. Заранее спасибо :)
26 фев 2009, 12:25
STALKERstrelok

А где территориально Вы живете? Ближайшая станция метро?

bordercollies.ru
27 фев 2009, 15:17
Метро Смоленская или Парк культуры, где гулять-есть рядом совсем с домом (Парк Фрунзе), а вот тренироваться... Потом я просто не представляю, как с собакой в метро правильно ездить. Я слышал, что есть какая-то площадка в Сокольниках, и больше ничего :grin:
27 фев 2009, 16:22
Да площадка в сокольниках есть. Какая станция метро не подскажу. Знаю что это платформа Малинковская (кажется так называется :oops: ) ярославского направления ж/д. Если сможете наземным транспортом доехать до трех вокзалов, то там с Ярославского вокзала быстро (2 станция).

bordercollies.ru
28 фев 2009, 01:06
До трех вокзалов можно от меня на троллейбусе. А как с собакой в наземном транспорте и в электричке ездить?
28 фев 2009, 22:09
Вполне спокойно. На поводке и в наморднике.

bordercollies.ru
28 фев 2009, 23:11
У вас аська есть? Хотелось бы все поточнее выяснить, если вы не против)))
04 мар 2009, 23:20
Ну так что? В принципе, можно и тут)))
05 мар 2009, 20:00
Я отправила в личку.
Но есть не только площадка Сокольнику, есть ещё и НАТИ, и Ясенево, и 7ое небо, и Дегунино.
В Москве многие площадки занимаются аджилити.
07 мар 2009, 01:27
Нету в личке! Можно еще раз?
07 мар 2009, 21:13
Вота блин!
Ну тогда сюда пишу.
Когда будешь ездить с собачкой на троллейбусе, то всегда оплачивай провоз собаки, а то высадят контролёры! Я знаю, я до Сокольников езжку на двух троллейбусах :).
В метро соваться с собакой не советую, тебя облают не только местные контролёры, но и местные дворняги, могут и покусать. Вот почему то им у нас в метро почёт! А ещё если тебя впустят на одной станции метро, ещё не значит, что тебя пустят обратно уже на другой
:(
От платформы Маленковская до площадки совсем не далеко пройти по парку пешком, можно вдоль железнодорожных путей.
Тренером по аджилити там работает Елена Львовна Дмитроченко.
Узнать о занятиях на этой площадке поподробнее можно тут (это её имэйл): "Елена Дмитроченко" <e.dmitrochenko@gmail.com>
07 мар 2009, 21:29
На Комсомольской пропускают с собаками.

bordercollies.ru
07 мар 2009, 21:37
Да это замечательно, но это не значит, что пустят обратно на Алексеевской, которая является самой ближней к КЦ Сокольники.
А ещё на какую дежурную попадёшь!

-
07 мар 2009, 22:10
Просто я в Сокольники ездила через Комсомольскую. Потому про нее и говорю ).

bordercollies.ru
07 мар 2009, 23:36
Спасибо))) А "провоз собаки" это типа еще один билет купить или проездной два раза прокатать? Я просто с каким бы багажом не ездил, никогда не оплачиваю :grin:

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0