Вечерние посиделки(оффтоп )

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
19 июн 2015, 08:12
Mashinka писал(а):
В конце концов, каждому нужно от чего то отталкиваться в выборе, у новичков это особенно актуально, потому что сразу разобраться в породе и нюансах сложно, вот и ориентируются на видимое глазу из разряда нравится\не нравится. И потом мечта - есть мечта.:))
В бордерах заметила - мечтают о чб (это классика!), о мраморе (оригинально и голубые глазки, Зои и пр.), дальше рыжий (жизненная позиция:)) и шоколад (тоже на любителя). Редко встречаю людей, которые мечтают о триколорах и соболях.

Еще раз, спасибо! Правильно всё написали, ну по крайней мере про меня-новичка в породе;)
19 июн 2015, 08:40
Vareghka писал(а):
Юля, у тебя в подписи иначе написано :)
Насть и куда бы вы меня послали написав я хочу бордер колли такого цвета?!! Я вообще ЧБ люблю, видала что у меня дома делается?! Потому что не в шкурке дело. Подпись ты права, уберу от греха.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 июн 2015, 09:33
А я точно не хотела ЧБ. А остальные рассматривала бы все))) но я конечно уже в конкретном помете выбирала.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
19 июн 2015, 18:56
Думая о том чтобы завести бордер колли, я точно знала что хочу классический черно белый окрас и по возможности широкую проточина на морде.
Рассматривала родителей в первую очередь по интересным мне качествам.
Но в итоге стоя в очереди на щенка чб, нашла своего щенка - голубого мрамора, да при том голубоглазого. При этом никогда мрамор не хотела. Но он истинно мой пес как ни крути. И окрас тут уже не столь важен. Правда широкая проточина на морде у него всё же есть)
19 июн 2015, 21:39
Я тоже выбирала собаку по окрасу. Я просто мечтала о красном мраморе,но в то время,когда я брала Фа,пометов было катастрофически мало,а красного мрамора тем более, когда увидела мраморную суку от Стель и Амиго,влюбилась,потому что это было именно то,что я хотела. Мне ни о чем ,в то время, не говорили клички родителей,просто желание было иметь именно ЭТУ собаку,потому что это все те 100% моих желаний в собаке. Я очень рада,что в свое время Маша не послала меня с вопосом именно об этом щенке:)
Дак это я к чему, если человек берет себе собаку,она должна устраивать его во всем,ведь тандем собака-хозяин существует достаточно долго,собаки живут 13,15,17 лет, и все это время жалеть что взял не то как-то сложно,причем страдает и сама собака,которая не иновата ни в чем.

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
19 июн 2015, 22:14
Я тоже сейчас возьму себе только мраморную собаку. Да и когда Тэо брала, тоже хотела "только не ч/б")) хотя вообще мечтала о соболе от Филька)
Считаю, что с собакой не только работать, но и смотреть на нее лет 15 каждый день. Цвет собачки уж точно не поменяешь.
23 июн 2015, 22:59
Я тоже щенка выбирала по цвету шкурки. Правда на щенка из этого помета записывалась еще задолго до вязки. Но когда родились, то да - выбирала в основном по цвету. Спустя почти 2 года о своем выборе не жалею.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
25 июн 2015, 20:50
Нунизнаааююю )) мне нужна собачка определенного типа, окраса и под определенные цели. И я крепко подумаю брать ли щенка даже из помёта мечты, если там не окажется щенка нужного окраса. Вот хоть убейте ))

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
25 июн 2015, 21:22
Во как получается, почти все тут в той или иной степени собаку по шкурке выбирали)) и никто вроде не жалуется :)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
25 июн 2015, 23:50
Мне кажется подход "хочу рыжего/синего/зеленого щенка все равно от каких родителей/линий" абсолютно не правильным. А вот "хочу от таких-то родителей, для таких-то целей, но строго фиолетового" вполне себе приемлемо.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
26 июн 2015, 09:02
PRADA писал(а):
Мне кажется подход "хочу рыжего/синего/зеленого щенка все равно от каких родителей/линий" абсолютно не правильным. А вот "хочу от таких-то родителей, для таких-то целей, но строго фиолетового" вполне себе приемлемо.

Анализ родительской пары вышеупомянутой шкурки.: ) Как правило решает все., у тех кто думает о последствиях (работоспособность,результативность,анатомия,здоровье) Ни кто же нне возьмет фиолетового щенка для обидиенс или аджилити если предки простите хромые или истерики?! Так почему же написав хочу фиолетовую шкурку и подразумевая кучу других качеств к ней, лениво их описать?! Или все экстрасенсы, особенно заводчики.
У меня на квартале 4 лабрадора живут, все агрессивные невменяшки, а почему? А потому что куплены по шкурке, и по надписи в стандарте - ониж самовоспитуемые тыры пыры... Вот и у нас стандарт расписывает роскошный идеал, только не хочется 4 таких же соседей но бк через 5 лет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 июн 2015, 12:53
Юлия К. писал(а):
Анализ родительской пары вышеупомянутой шкурки.: )

Хм.. потенциальные владельцы, не проводящие сей анализ вообще не должны получать щенка. Хотя о чем это я... об утопии..

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
26 июн 2015, 15:06
Я мечтаю о ярком рыжике или ХОТЯ БЫ определённой шоколадке. Но тот оттенок рыжего, что мне нравится, встречаю настолько редко, что это так и останется мечтой. Шоколад, чую, тоже. ибо да, просто так я нужный цвет не возьму)) А ТЕПЕРЬ у меня вообще сааааавсем другой критерий выбора бк сильно будущего...
Но мечтать-то не вредно :(

Дневничок-с
26 июн 2015, 15:13
PRADA писал(а):
Мне кажется подход "хочу рыжего/синего/зеленого щенка все равно от каких родителей/линий" абсолютно не правильным. А вот "хочу от таких-то родителей, для таких-то целей, но строго фиолетового" вполне себе приемлемо.


Вот, именно то, что я хотела написать :good:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
26 июн 2015, 15:27
А мне нравилась Юлина подпись ))

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)

Сообщений: 341 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 22 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3