Гардиан оф де Скай

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
24 дек 2013, 06:13
Mashinka - со здоровьем все в порядке - хромать не хромал, с другими собаками носится только в путь. Даем ему витамины (кальций), но это вроде как всем собакам/щенкам дают. Решили вот с января в группу окд пойти, послушкой заняться, дабы сразу и под руководством кинолога исправить проблемы с концентрацией при собаках. Заодно немного подрастем, может все изменится в лучшую сторону и бегать мы наконец захотим. На аджилити думаю пока ехать бесполезно - опять начнется то же самое.

Я конечно ожидала более активного щена, его спокойствие меня не столько расстраивает, сколько удивляет. У друга лайка, щенок - гораздо активнее себя ведет - мячик принести, в канатик поиграть, побегать за хозяином - да пожалуйста, происходящее вокруг абсолютно неинтересно. А мы, как я уже писала, больше любим сидеть-лежать, рядом ходить. Не выйдет с аджилити - будем обидиенсом заниматься - уж это ему явно больше по душе. Без дела он точно не останется. Хотя надеюсь таки прыгать мы все же захотим.

Держать пробовали. Бежит и за игрушкой, и за едой. Если есть в поле зрения другие собаки, то надолго его не хватает - как догонит, пару минут поиграется с тарелкой и обратно к ним (бывает конечно, что он и дольше играется, но это скорее исключение). Если вместо какой-нибудь тарелки попытаться потом с ним/от него просто пробежаться (когда уже догнал и не держат) - то это ему не интересно, даже если собак нет он либо кругами начнет ходить и вынюхивать все, либо останется на месте стоять.

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
03 янв 2014, 18:16
Эх, чуть больше месяца назад переболели простудой и снова попали в ветеринарку :cry: Ребенок отказывается от еды и воды уже третий день, очень вял, встает на пару минут и снова ложится спать. Вет говорит проблемы с поджелудочной. Возможно из за того, что 30ого умудрился залезть на полку и отравится пироженками (как он додумался запрыгнуть на стол, да еще и дверку открыть вообще не представляю). Взяли анализы - очень густая кровь из-за обезвожевания. Ходим теперь на капельницы. Лишь бы все обошлось...............

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
03 янв 2014, 18:22
Скорейшего выздоровления малышу((
03 янв 2014, 18:33
Бедный Гард...
Скорейшего выздоровления ему!
03 янв 2014, 19:00
Stasya), keynes - спасибо за поддержку.
Вет пока ничего утешительного не говорит, сказал позвонить вечером - скажет результаты остальных анализов и что делать дальше :(

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
03 янв 2014, 19:01
Охх, скорейшего выздоровления Гарду!

bordercollies.ru
03 янв 2014, 19:55
Vareghka спасибо.
Звонили вету. Вет говорит, что возможно все обойдется без последствий. С остальными анализами все в порядке. Тошнить нас перестало в вечеру, в туалет утром разок кровью сходили, пару минут назад без нее. Есть предположения, что мог поцарапать желудок, завтра скорее всего будем рентген делать.+ завтра снова капельницу и уколы, дней 5 ходить точно, дальше будут смотреть.

Совершенства в мире нет - ни к чему оно
03 янв 2014, 22:48
скорее поправиться малышу...

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
03 янв 2014, 22:53
Здоровья! Скорее поправляйтесь!
04 янв 2014, 01:07
Здоровья парню!!!!
04 янв 2014, 10:22
Скорее поправляйтесь!
04 янв 2014, 12:04
Быстрее поправится малышу!
04 янв 2014, 21:02
Поправляйтесь скорее и без последствий!
06 янв 2014, 16:02
Выздоравливайте!
09 янв 2014, 23:18
Спасибо всем :)

Нам уже гораздо лучше. Чувствуем себя как никогда прекрасно. Восстанавливаться нам конечно не одну неделю, но к счастью все уже позади. Пару недель еще надо попить лекарства, да на диете посидеть. А пока продолжаем учиться трюкам и ждем занятий окд.

Сегодня на вечерней прогулке встретились со своим другом-спаниелем. Помимо беготни с собакой удалось периодически переключать дите на себя. Заметила, что когда ко мне подходят другие собаки он начинает очень ревностно относиться. Готов в эти моменты был не только за игрушкой бегать, но и заниматься. В итоге немного позанимались выдержкой и сделали пару простеньких трюков за эту самую игрушку (что меня крайне удивило, ибо за игрушку на улице он даже без собак еще подумает делать что или нет). За прогулку извалялся так, что по приходу пришлось его капитально отмывать. Зато теперь ходим чистые, красивые и ухоженные :)

Беготня со спаниелькой
Изображение
Изображение

Свежевымытый Гард
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Совершенства в мире нет - ни к чему оно

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1