Положение в иерархии

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
04 июн 2013, 21:08
Любопытно было бы услышать ваши размышления.
Привезли мы щенка, сучку. Маленькая, в 45 дней всего три кило весила. Очень ласковая и общительная. Но что касается кормления.... Если в пределах досягаемости взора находится другая собака, всё равно какая-маленькая начинает отчаянно рычать и корчить ужасные рожи. Даже кавказцу, прямо перед мордой. При этом мне миску с едой отдаст легко и косточку отдаст. Я вот и думаю-стоит ли вмешиваться? Или пусть сами разберутся? Кавказца отзываю, чтоб не сожрал её, не могу смотреть на это. Вдруг ей голову откусит.
Изображение
04 июн 2013, 21:14
А кавказец как реагирует на эти выходки?
04 июн 2013, 21:21
НастасьяЛенск писал(а):
А кавказец как реагирует на эти выходки?

Сидит-молчит, на меня смотрит. Но я не испытываю его терпенье и говорю, чтоб уступил. Хотя кажется ещё чуть-чуть и наподдаст ей как следует.
04 июн 2013, 21:30
Ндям.. скажу ам, что не всякое проявление агрессии говорит о доминировании. Она может просто нервничать при виде взрослой большой собаки. Попробуйте отвлекать.
Если же доминирование- то поверните ее хвостом к старшему и дайте ему ее обнюхать. Пусть он ее примет в стаю.
04 июн 2013, 21:36
То есть вмешиваться? Они её приняли в стаю давно.
04 июн 2013, 21:40
Вмешиваться но не боясь покусов со стороны старшего, а именно отвлекать внимание девочки от объекта опасения.
Принятие на даннном этапе эще не полное. Она сама должна это понять. Именно поэтому показательно нужно взять ее и повернуть.
04 июн 2013, 21:42
У меня собаки по разным боксам едят. Кончится может плачевно. У нас площадке азиат на щенка добера головой мотнул, и нет доберманчика.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 июн 2013, 21:54
Ого... не слабо. Не укусил, а просто толкнул?
04 июн 2013, 22:08
Да не укусил просто мотнул головой. Поэтому я развожу по боксам, бордера и овчарку.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 июн 2013, 22:13
Неужели на смерть?
05 июн 2013, 07:22
НастасьяЛенск писал(а):
Неужели на смерть?

А маленькому щенку много не надо :(

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2013, 07:32
AP писал(а):
То есть вмешиваться? Они её приняли в стаю давно.

Я вообще подобного не допускаю, а щеник кто?! Потом то когда вырастет старших собак это начнет напрягать. А нельзя их кормить так чтоб друг друга не видели?! Я у своей за окрысивание обязатьльно вкусняжку забираю и убираю, либо спокойно либо никак. Единственное что рубец едят во дворе, но попами друг к другу. ПС у меня овчарка не конфликтная, наезжает бордер.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2013, 11:52
Я вот тоже думаю, что кормить нужно отдельно. Но, не стоило бы сейчас, пока она маленькая получить ей урок от старших собак, расставить всё по местам, чтобы знала сразу своё место в стае. Хотя, быть может она претендует на место альфа-суки? Как тогда? Они же не будут постоянно сидеть по разным клеткам, им работать вместе.
Попой её разворачивать не получается-она голову всё равно поворачивает и крысится. Щеник тоже бордер.
05 июн 2013, 12:00
Ну с остальными может и прокатит безболезненно, но вот если азиат придавит... Если честно в доме главная сука - Я :D И правил моих придерживаются все. Я просто со всеми занимаюсь. А бордер за работой, это занятый бордер - и до драк ему дела нет. А после работы это бордер коврик, и тоже не до конфликтов. Маловат возраст для выяснения альфа лидерства :) Хотя не спорю моя дурь в 9 мес азиату нос штампанула, он кресло ее понюхал. Так что у вас просто -стерьвь :D Поздравляю это будет любимица!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 июн 2013, 20:02
Вот и я думаю, что еду раздаете ВЫ. Я всегда это делала при всех собаках, и Я не щенку, не взрослым не разрешаю влезать в чужие миски . Никогда не допускаю разборок между собаками, Я ВОЖАК!, Самым настырным была подросток парссена, но пару крутых разговоров пошло на пользу.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0