Ingardia Miss Ace (Ася) X Dеsh Miracle (Дэш)

Пометы уже нашедшие своих владельцев
Ответить
Сообщений: 510 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34 След. Страница 26 из 34

Сообщение
Автор
23 июл 2013, 22:25
Красотка и Пятно:
http://youtu.be/7Rp6BESqYT4
23 июл 2013, 22:28
Радж писал(а):
Да, видно :) , спасибо за видео. Там три мужика и красотка? Какой же Крысик классный :good: .

Да, там Красотка с парнями зажигает. :-)
23 июл 2013, 23:19
Девки отжигают:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
23 июл 2013, 23:23
Mashinka писал(а):
Девки отжигают:)))

Это они еще нежненько так. Вот Шока сегодня, казалось, пополам разорвут: одна вцепилась в хвост, другая в переднюю лапу и давай тянуть каждая на себя.
23 июл 2013, 23:24
Беата писал(а):
Это они еще нежненько так. Вот Шока сегодня, казалось, пополам разорвут: одна вцепилась в хвост, другая в переднюю лапу и давай тянуть каждая на себя.

:D Ну правильно, а че он самый большой)))
Ну по крайней мере таким кажется по фото-видео))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
23 июл 2013, 23:30
lunchika писал(а):
Беата писал(а):
Это они еще нежненько так. Вот Шока сегодня, казалось, пополам разорвут: одна вцепилась в хвост, другая в переднюю лапу и давай тянуть каждая на себя.

:D Ну правильно, а че он самый большой)))
Ну по крайней мере таким кажется по фото-видео))

Шок действительно большой. Надо будет посмотреть, кто из них с Минидэшиком сейчас крупнее: у них в этом плане практически состязание, и то один вперед вырывается, то другой.
24 июл 2013, 23:22
Беата писал(а):
Остальные, я надеюсь, познакомятся с улицей сегодня-завтра.

Как все прошло?)))))) :roll:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
24 июл 2013, 23:24
Сегодня не получилось: внезапно свалились неотложные дела, а вчера ливень с грозой помешал. Будем пробовать завтра. Вообще лето в этом году типично питерское, к прогулкам с маленькими щенками не особо располагает.
26 июл 2013, 00:36
Все собачки сегодня вышли на свою первую прогулку. С незнакомыми людьми не получилось, все предлагавшие помощь оказались заняты, так что пришлось обойтись своими силами. Всем, кроме Нокса (Минидэшика), предлагали самый начальный вариант пссного упражнения "шведский стол". Предложенная игра всем собачкам очень понравилась, проблем с едой и переходом от статиста к статисту не было ни у кого.
Вернулась я домой довольно поздно, так что выходили уже в сумерках, по одному и без матери.
1. Красотка. Сильно удивилась и на минуту задумалась, потом стала нюхать окружающее, но предпочла следовать за ногами. К волочащемуся за ней поводку и ошейнику отнеслась лояльно. Кушала и преследовала игрушку очень хорошо, перебегала от одного предлагавшего еду к другому с большим азартом и вообдушевлением.
2. Пятнышко. Очень понравилась. Попав на травку, думала совсем немного. Дальше пошла все исследовать, пробовать на зуб и бегать. Мясо ела отлично, за игрушкой гонялась с удовольствием. Вообще собачка-исследователь, но при этом за любой предложенный кипиш. С поводком пыталась играть в перетяжки, но вообще как всю жизнь на нем гуляла.
3. Крысик. Играл лучше всех, вцеплялся в игрушку в прыжке и вообще всячески развлекался. Тоже много нюхал, отлично ел и при этом демонстрировал поочередно то полную самостоятельность, когда его не трогали, то полную заинтересованность в предложенной деятельности.
4. Шок. Как и Красотка, предпочел следовать за ногами. Следил за выпарковывающейся во дворе машиной. При этом, когда та громко вьехала в бордюр, начал ее огавкивать. Вообще он показался менее самостоятельным и каким-то более задумчивым. Меньше бегал и больше смотрел по сторонам. При этом ел и преследовал игрушку отлично, и на шведском столе был не хуже других.
5. Нокс (Минидэшик). Вышли с ним последним, уже было довольно темно. Шведский стол делать не стали, но я несколько раз отходила от дорожки к кустам в траву и звала его и кормила.
Нокс умничка, смело идет даже в относительную темноту и в высокую траву, отлично пользуется верхним чутьем и демонстрирует изрядную самостоятельность. Собственно, более сложное задание было связано с тем, что мы уже несколько дней как окончательно решили, что Нокс остается у нас, а свою собачку можно и попортить немножко. :-)
26 июл 2013, 11:50
Классно!
А есть где-то подробно о том как тестировать щенков на склонность к работе в псс? Хочу провести такой тест для своих аппенцеллеров =) Вдруг соберусь заниматься чем-то полезным в жизни =)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
26 июл 2013, 12:49
"Мой" деть Крысик- судя по тестированию :)
26 июл 2013, 13:05
vikarus писал(а):
Классно!
А есть где-то подробно о том как тестировать щенков на склонность к работе в псс? Хочу провести такой тест для своих аппенцеллеров =) Вдруг соберусь заниматься чем-то полезным в жизни =)

Тесты от возраста зависят, в записанном виде не встречала, но моего шестимесячного амкокера именно темтировали на пригодность. Маша с Джемой и Влада, наверное, могут больше меня рассказать.
26 июл 2013, 13:06
dresetajs писал(а):
"Мой" деть Крысик- судя по тестированию :)

Мне он тоже очень нравится. :-)
26 июл 2013, 13:34
Боюсь, что на русском языке подробных и внятных инструкций для самостоятельного тестирования заводчиком - нету. Пользуемся теорией, наработанной более опытными коллегами и собственным практическим опытом (без него реально будет сложно оценить - не представляя себе полную картинку задач, которая стоит перед будущими собаками-спасателями, а так же и проводником в том числе, так как собака подбирается еще и под проводника!) Тут скорее общекинологическое (стандартные оценки нормальных реакций - контактность, работоспособность,мотивации т п) + специализированный интерес и оценка профильных склонностей - нюх, уровень самостоятельности, склонности к исследовательской деятельности, уровень стрессоподверженности, "вязкость" на задаче,сложение и скоординированность, отношение к поверхностям, высоте-темноте и тд и тп. Так что для тестирования лучше обратиться к специалистам (в Москве их хватает!)

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 июл 2013, 14:06
классный тест!!! здоров деток проверяли. Извините, а как с прививками, ни же маленькие и гулять? чисто практически, я бы свое стадо уже гулять отправила бы... А то квартира им маленькая стала..

Сообщений: 510 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34 След. Страница 26 из 34
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0