Встречайте, Джей! Ingardia Brilliant Blaze.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1017 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68 След. Страница 3 из 68

Сообщение
Автор
29 янв 2013, 13:51
vikarus писал(а):
Гулять можно через неделю после первой прививки - аккуратно, на ручках. После второй через две недели - полноценно ножками.


Спасибо! Но у нас тут в Риге ситуация почище будет, собак не так много, а уж людей насколько меньше!!! Первый раз на ручках мы сегодня пойдем, скорее всего до зоомагазина дойдем ошейник выбирать. Заодно и социализация :wink:
29 янв 2013, 13:52
Cogito

Следовать советам бездумно я в принципе не умею


Это отличное качество:)
К тому же, у тебя если опыта и не хватает, то интуитивно всё правильно получается...
А это либо дано, либо не дано:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 янв 2013, 13:52
Вика, у меня потому и есть такое расписание чтоб дома ничего не оставалось. 2 Лилкиных щенка в 3 месяца даже подумать не могли что-либо наделать дома :) Все уносилось на улицу. Я если работаю, то все равно дома. Потому пока щенок растет могу и побегать на улицу почаще. Мне так проще чем квартиры отмывать :)
Юль, мы в свободном полете пока у нас время для бесилова :) Если вижу щенок подустал и ищет место где прилечь значит пойдем спать пораньше.
На прививку собиралась в пятницу. Могу взять с собой. Делать буду у Лены Татарской в клинике на авоту. Давай в четверг созвонимся и договоримся о времени :)
Влад, так и у меня 4х разовое питание всегда :) 5й раз даж не знаю куда вклинить :) Правда 3 раза кормить я начинаю в районе 5 месяцев обычно.

И я тоже писала режим не для того, чтоб делать так же, а просто объяснить как обычно у меня бывает... :roll:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
29 янв 2013, 13:52
vikarus, это ваша реальность. А наша- гулять можно сразу :D С 1991 года ни одного случая заболевания щенка, причём я не только про свою семью говорю, я про всех спортсменов нашего клуба.
29 янв 2013, 13:53
Cogito писал(а):
Спасибо! Но у нас тут в Риге ситуация почище будет, собак не так много, а уж людей насколько меньше!!! Первый раз на ручках мы сегодня пойдем, скорее всего до зоомагазина дойдем ошейник выбирать. Заодно и социализация :wink:

Идите в Депо. Причем лучше в тот который в Берги (на псковском шоссе). Там самый лучший выбор и шумно и людей куча ;)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
29 янв 2013, 13:54
Всё, девушки, кто куда, а я на на площадку- у меня тренировка в отличной компании и наконец завтрак у собак :)
29 янв 2013, 13:55
vikarus писал(а):
Гулять можно через неделю после первой прививки - аккуратно, на ручках. После второй через две недели - полноценно ножками.

а мы вчера начали полноценно ножками :D Хоть бабы мои поняли что это собака и начали его звать поиграть :) А дома опять мычат на него :) Вот не понять их ;)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
29 янв 2013, 13:55
CBeTkA писал(а):

На прививку собиралась в пятницу. Могу взять с собой. Делать буду у Лены Татарской в клинике на авоту. Давай в четверг созвонимся и договоримся о времени :)


Давай созвонимся. Я не уверена, сможет ли мне муж машину в пятницу оставить. Ну, если не выйдет, тогда сама в понедельник поеду :)
29 янв 2013, 13:57
Cogito писал(а):
vikarus писал(а):
Гулять можно через неделю после первой прививки - аккуратно, на ручках. После второй через две недели - полноценно ножками.


Спасибо! Но у нас тут в Риге ситуация почище будет, собак не так много, а уж людей насколько меньше!!! Первый раз на ручках мы сегодня пойдем, скорее всего до зоомагазина дойдем ошейник выбирать. Заодно и социализация :wink:

Да.. Евросоюз..Такое дело.. Мне заводчица Джемку к гостинице привезла, я выхожу, а они гуляют на поводочке себе (8 недель, тоже прививки еще не было). У меня глаза были по 5 копеек, я привыкла что у нас обрабатывают всё вокруг включая суку после прогулки и до 3 месяцев ни-ни. Ну сейчас и у нас уже ситуация попроще с заразой. Жужка у меня с 2 месяцев гуляла, перерывы делали только на послепрививочные карантины.

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 янв 2013, 16:20
Вернулись мы с прогулки. Сначала гуляли на ручках, выглядело это так:
Изображение
Прошли вдоль оживленной улицы (реакции на машины - ноль), зашли в три разных зоомагазина, мерили ошейники. В третьем наконец выбрали. Периодически Джей начинал попытки выбраться. Потом тем же маршрутом догуляли до дома (минут 45-50 туда- обратно). Около дома пошли знакомиться со снегом на чистом нетронутом кусочке за забором боулинга. Сначала ребенок пописал, потом пытался понять, что такое снег. Процесс мелкому понравился:
http://youtu.be/fWjWgelyuI0
По снегу побегал минут 7.
Ну, и уже у самого подъезда познакомились со "странным" высоким дядькой с усами - разносчиком рекламной чуши. Погладились-понюхались и пошли домой обедать.

Ошейник ребенку не нравится, усиленно чесался, пытаясь содрать, пока не заснул.

В магазине мы получили массу нравоучений со стороны продавщицы про недопустимость прогулок в нашем возрасте, про неправильность выбора синтетического регулируемого ошейники (надо типа кожаный), про невозможность постоянной носки ошейника ("шерсть будет скатываться") и проч. Посмеялись по выходу.

ЗЫ
Забыла написать для тех, кто не в курсе - на фото не я, а сын. За кадром голос тоже "не мой", он у меня потерялся еще в ноябре, никак восстановить не могу :-(
29 янв 2013, 16:42
Смешнючка мелкий! :lol:
29 янв 2013, 16:43
аааа, со снегом просто умора! :lol: :lol: дурилка картонная:)
Ну такой умничка, совершенно не напрягается по поводу улицы, холода и вообще! :good:

Border Collie... Brains Before Beauty...
29 янв 2013, 16:44
Маш, а я о чём! Классные детки!!!
29 янв 2013, 16:45
dresetajs писал(а):
Маш, а я о чём! Классные детки!!!


Хоть мне сравнивать вроде и не с чем, но однозначно - супер!
29 янв 2013, 17:07
Поздравляю с бордеренышем! Успехов вам и терпения :)

P.S. как здорово, что темка вышла такая рассказывательно - обучающая. Читаю, делаю пометочки в блокнот)

На видео Джей такой смешнючий))

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)

Сообщений: 1017 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68 След. Страница 3 из 68
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1