Вот такой рекорд у бордера:(((

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
09 ноя 2012, 07:29
Лена и Джоя писал(а):
Я просто подумала, что австралийцев больше, чем бордеров, а кто-нибудь имея австралийца мог завести щенков из серии "мама аусси, папа пробегал мимо"
неа ауссисты бы об этом знали и взбесились бы уже всем форумом. PS ну ни разу не ауссь даже очень плохого качества. Да и триколор окрас встречающийся во многих породах. PPS только микс аусси с бордером дает дает хотя бы красивый результат - в инете как то видела. А остальное простите не очень. Дворняжка она и есть дворняжка. А что покупать это реальное дело людей, пусть получат, что купили.

У нас тоже в городе щенков спрашивают, а когда спрашиваю зачем им говорят ну как же чтобы щеночки были, всем говорю что щенков не будет. Не продавать же их стерильными ?! Хотя для ПЕт класса это вариант.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 ноя 2012, 10:31
Отец Остина - якобы бордер колли Мирон.
Далее - рассказ разводчицы:
"Мирон - бордер колли,"емигрант" из Бельгии:)В Херсоне живет всего полтора года,из которых шесть месяцев - у моей тети:)Не смотря на то,что брала я его для себя,к ней он переехал после недели жизни у меня - так сказать,характерами не сошлись..... Пес умный,но ленивый и упрямый(почти год просидел на цепи,скорее всего,что там то его "бордерячьи" способности и растерялись)... Когда я его привезла домой,началось коллективное вычесывание(три человека держали,два вычесывали:),пес был весь в котунах...Он огрызался и пытался "клацнуть" руку,но,с горем пополам,мы его вычесали:) Сейчас Мирон потихоньку привыкает к новому порядку жизни,на котов и уток уже не кидается,детей терпит(раньше скалился,мог даже кинуться). Подведем итоги проживания Мирона в нашей большой и дружной семье - один раз цапнул мою тетю(теперь же без нее жить не может:),2 раза цапнул меня...Второй раз серьезный был,хорошо зубами клацнул.... Сейчас все стало хорошо,не кидается,с поводка пока редко отпускаем,т.к. слишком импульсивный - может чухнуть за какой-нибудь собачкой,козой,коровой...(гуляем просто в поле:)"

"Вы вообще внимательно читали?Он у меня всего полгода,пока жил в Бельгии - был вольной птицей.Потом его отправили в Херсон,на цепь для охраны....а уже через год,я увидела обьявление,что отдают бордера...Тобишь,пес год сидел на цепи...По приезду ко мне (а позже и к тете),на ночь привязывали на поводок....через две недели пребывания у нас его перемкнуло,начал кидаться,посадили на 3-ех метровый брезентовый поводок во дворе под деревом,т.к. дети маленькие есть...Ночью отпускали. Сейчас почти весь день шляется по двору,и по ночам тоже:)Только если тетя идет гулять с овчаркой(без Мироши),привязываем на тот же выгулочный поводок(он калитку научился открывать:)) "

"бывший хозяин Мирона(который в Бельгии),отвез собаку своему папе в _Херсон(все из за той же аггрессии..),тот его не долго думая посадил на цепь.... Семен Семеныч да,он сам себя вольной птицей делал:)С ним дочка бывшего хозяина гуляла(ей лет 9-10),он ее дернет,поводок вырвет - и гулять!))Самое главное,что всегда возвращался домой;) Вооюще история у него странная...Мне кажется,что хозяин чего то не договаривает.... "

"да нет,то что он из Бельгии и то что он бордер - это точно...Есть документ о перевозе собаки из Бельгии в Украину,есть вет паспорт со всеми прививками и породой,есть номер чипа(номер чипа вводили в интернете на сайте базы микрочипов бельгийских,написаны все данные(порода,пол,имя,адрес,телефон хозяина,дата рождения и т.д),а вот о происхождении ничего не изветно.Хозяин его сказал,что покупала щенка жена,что они выбирали его по фоткам в интернете,что питомник(если он существует ) находится на ферме....сказал даже,что мамашка у него рыжая с белым(+коричневые глаза),папаня мраморный(+голубые глаза)....А вот названия питомника он каким то странным образом забыл... Летом приезжал в гости к своему отцу,мы с ним виделись.Пообещал,что поможет восстановить документы.В конце августа приезжал на 5 мин.,говорит,что жена связалась с заводчиками,и те попросили сделать несколько фото собаки...Он пофоткал и уехал....Что будет дальше - неизвестно...."

Один из ответов, с которым я согласна:
"sofi: CHIH пишет: К примеру, что собака не из Бельгии и, что это не совсем бордер? Собственно ничего нового с "зарубежа" еще не такое " привозили". Лично столкнулась с такими случаями,когда "привозят" без доков собак с загран питомников - добермана голубого окраса(окрас бракованный)местного "разлива" навешав лапши что редчайший окрас, мастино ( при тщательном осмотре оказалось имеет клеймо и доки КСУ),но хозяивам сказали что привез моряк с Италии ....и тд)))))Много чудес "

Лэнс!
09 ноя 2012, 12:38
Во точно. Я с Мироном перепутала :)
А насчет судей дело в том, что судьи не закрывают всю группу, а закрывают какое-то количество пород из группы и тогда получают уже судейство всей группы.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
09 ноя 2012, 15:37
Юлия К. писал(а):
Не знаю как на счет ассоциации но кинологи есть прекрасные рабочие немцы и доберманы на высоте, и дисциплины с защитными разделами тоже.

Юль, это понятно, но они-то этим заниматься не будут. Нужна какая-то кинологическая организация, которая приостановила бы этот базар. Ведь так дворняжки скоро в разведение попадут, портить такую породу непородными кровями это должно быть наказуемо. Ведь они своих неуклюжих дворняг бордерами называют. Пусть хоть бордеристы вступились бы за породу.
Кстати, разве у Мирона такого всего распородистого не должно было быть клейма или чипа, как же его питомник таким пустым "выпустил"?! И что эти супер эксперты не искали хотя бы татуировку, как породистая собака могла быть и без чипа, и без татуировки?
09 ноя 2012, 15:55
Лена и Джоя писал(а):
Юлия К. писал(а):
Не знаю как на счет ассоциации но кинологи есть прекрасные рабочие немцы и доберманы на высоте, и дисциплины с защитными разделами тоже.

Юль, это понятно, но они-то этим заниматься не будут. Нужна какая-то кинологическая организация, которая приостановила бы этот базар. Ведь так дворняжки скоро в разведение попадут, портить такую породу непородными кровями это должно быть наказуемо. Ведь они своих неуклюжих дворняг бордерами называют. Пусть хоть бордеристы вступились бы за породу.
Кстати, разве у Мирона такого всего распородистого не должно было быть клейма или чипа, как же его питомник таким пустым "выпустил"?! И что эти супер эксперты не искали хотя бы татуировку, как породистая собака могла быть и без чипа, и без татуировки?

По поводу тату и клейма: у меня была овчарка и доберман с местной родословной, клейма не было ни у одной. Документы были, в происхождении уверена. Одна из питомника, другая из семьи. Претензий к заводчикам не имею. Не вязались. Тк на мой взгляд имели те или иные недостатки исключающие возможность разведения. Моя нынешняя овчарка: клеймо, родословная, плем. оценка, сертификаты все в наличии, но имеет размет - исправленный и высоко посажен хвост- это ее исключает из разведения автоматом. Мне она нравится, но щенков от нее получать это просто преступление, как бы офигительно она не работала.

Понимаю твое возмущение и согласна. Но тут сделать ничего не могу кроме:
Никогда не буду вязать свою собаку с кобелем неизвестного происхождения.
Покупать щенков неизвестного происхождения.
При наличии в возможном помете щенка пет класса, буду стерилизовать до передачи хозяевам!
Никогда не повяжу своего кобеля с сукой неизвестного происхождения или без тестов.
Никогда не продам щенка - дебилам пусть уж лучше у меня живет. Вот и все что я пожалуй могу сделать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 ноя 2012, 15:57
Забыла если не будет выраженного пастушьего инстинкта тоже вязать не буду ибо это потеря основополагающих рабочих качеств.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 ноя 2012, 15:58
Лена и Джоя писал(а):
Юлия К. писал(а):
И что эти супер эксперты не искали хотя бы татуировку, как породистая собака могла быть и без чипа, и без татуировки?
Ни разу на выставке у Юни не смотрели клеймо или чип!!!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 ноя 2012, 15:59
Априори у собаки на определение породы его не может быть.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 ноя 2012, 16:08
Юля, про отечественные питомники понятно, а разве бельгийский питомник пару лет назад мог выпустить в свет щенка без клейма или чипа?
Юлия К. писал(а):
Априори у собаки на определение породы его не может быть.

Почему? А как же подобранные на улицах брошенные породистые собачки, да и у Мирона должны были проверять наличие клейма или чипа, раз владельцы уверяли, что он бельгийский бордер. А у Юни и не должны смотреть татуировку, она же со всеми документами, а не за регистровой.
09 ноя 2012, 16:14
Юлия К. писал(а):
Понимаю твое возмущение и согласна. Но тут сделать ничего не могу кроме:
Никогда не буду вязать свою собаку с кобелем неизвестного происхождения.
Покупать щенков неизвестного происхождения.
При наличии в возможном помете щенка пет класса, буду стерилизовать до передачи хозяевам!
Никогда не повяжу своего кобеля с сукой неизвестного происхождения или без тестов.
Никогда не продам щенка - дебилам пусть уж лучше у меня живет. Вот и все что я пожалуй могу сделать.

Юля, в тебе-то я ни разу не сомневаюсь. Просто нельзя же допустить, что бы эти дворняжки в нормальное разведение попали, раз уже они регистровые родословные себе наклепали, они и дальше захотят пойти, а как быть уверенными, что все украинские владельцы чистокровных бордеров такие же честные, как ты?
09 ноя 2012, 17:33
Кстати, насчёт чипов. Чипировать то можно абсолютно любую собаку, даже дворняжку. Это необходимо, например, для пересечения границ государства для более точно идентификации собаки.
Говорилось, что у Мирона был чип, на котором стояла дата рождения, порода, кличка.
Мои мысли - что вероятнее всего чипировали его как раз, чтобы вывезти из Бельгии. Кличка Мирон - ну извините, для собаки из бельгийского питомника - это просто смех! Ну и как известно, помётов с этой датой рождения в Бельгии нет. Бордером записали просто так, из-за фенотипического сходства, а может и с прицелом на продажу "лохам".

Лэнс!
09 ноя 2012, 17:34
Лена и Джоя писал(а):
Юля, в тебе-то я ни разу не сомневаюсь. Просто нельзя же допустить, что бы эти дворняжки в нормальное разведение попали, раз уже они регистровые родословные себе наклепали, они и дальше захотят пойти, а как быть уверенными, что все украинские владельцы чистокровных бордеров такие же честные, как ты?


Конечно не все, но я знаю нескольких порядочных владельцев и заводчиков бордеров в Украине. Да и зачем им вязать с чистокровными бордерами? Подумайте одна вязка им обойдется в 1000 долларов, даже если они продадут всех щенков по 2000 грн они не окупят эту вязку. Так что я думаю будут продолжать вязать двориков с двориками.

А про выставки в Украине я не раз уже рассказывала. У меня есть описание где написано не породный окрас и неправильный постав ушей о чем еще можно говорить? Один раз я вышла в ринг и мне с полной уверенностью судья сказала что я попала не туда у меня австралийская овчарка, а не бордер. После этого спокойно отсудила и поставила отлично.
Я когда то проходила курсы на судью 1 группы собак. 6 месяцев курсы + 2 стажировки на выставках и вы судья, ну и экзамен который проходят все без исключения.
09 ноя 2012, 18:23
Хорошо написано http://sheepdogs.org.ua/ru/forum/topic?id=150
09 ноя 2012, 18:35
Но мы то с Вами все это понимаем, но свои мозги в чужую голову не вложишь.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 ноя 2012, 19:33
vatr писал(а):
Кстати, насчёт чипов. Чипировать то можно абсолютно любую собаку, даже дворняжку. Это необходимо, например, для пересечения границ государства для более точно идентификации собаки.

Да, но все равно номер чипа не совпадет с номерами щенков из питомников.


vatr писал(а):
Говорилось, что у Мирона был чип, на котором стояла дата рождения, порода, кличка.
Мои мысли - что вероятнее всего чипировали его как раз, чтобы вывезти из Бельгии. Кличка Мирон - ну извините, для собаки из бельгийского питомника - это просто смех! Ну и как известно, помётов с этой датой рождения в Бельгии нет. Бордером записали просто так, из-за фенотипического сходства, а может и с прицелом на продажу "лохам".

Ну если он вообще когда-то был в Бельгии и вообще где-нибудь за пределами Украины))) Но как же на Украине видя явную ложь (странное клеймо, отсутствие помётов с этой датой рождения в Бельгии, в конце концов то, что на бордера он не похож) их вообще допустили до выставок, что бы оформить регистровую?!

Angelia писал(а):
У меня есть описание где написано не породный окрас и неправильный постав ушей о чем еще можно говорить? Один раз я вышла в ринг и мне с полной уверенностью судья сказала что я попала не туда у меня австралийская овчарка, а не бордер.

Да, здорово (((

Angelia писал(а):
Конечно не все, но я знаю нескольких порядочных владельцев и заводчиков бордеров в Украине. Да и зачем им вязать с чистокровными бордерами? Подумайте одна вязка им обойдется в 1000 долларов

Ну если они своих дворняжек так разрекламировали, подумайте, как они будут прыгать, если привлекут в свое производство дворняжек нечестного владельца чистокровного бордера. Тогда и цены на дворняжек вырастут в разы.

А можно вообще собак с регистровой родословной использовать в племенном разведении?

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1