Вот такой рекорд у бордера:(((

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
20 дек 2012, 19:21
With Love писал(а):
где док-ва,что это не дабл-мерль?

Ну, для этого же и второй родитель должен быть мраморным.
20 дек 2012, 21:56
Если ума нет - то и годовалую суку повяжут.

Говорят, оптимальный старт для вязки суки - в год и два месяца где-то. Сука полна сил и энергии, проще оклемается после родов. Чем сука старше, тем ей трудней даются щенки.
По крайней мере, слышала это от заводчика, который не один год занимается племенной работой. Правда, не в бордерах. Бордера у нас товарищи рабочие, вяжутся только если перспективы есть... ну или "для здоровья".

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
20 дек 2012, 22:17
А родители Мирон и Дина?

bordercollies.ru
20 дек 2012, 22:59
Говорят, оптимальный старт для вязки суки - в год и два месяца где-то. Сука полна сил и энергии, проще оклемается после родов.

А что, к трем годам сука резко постареет и развалится?:))) Или не полна сил и энергии?:)))
Не в этом дело, просто если так рано начинать - то можно успеть 6 помётов начпокать (это только официально зарегистрированных, а некоторые умудряются еще и через один регистрировать - т.е. вязки идут в каждую течку) пока сука молода и вообще ничего не случилось из того, что может случиться с возрастом с племенной сукой и её репродуктивной функцией... меньше рисков, больше возможностей. Но не для суки..
ИМХО, вязка в 14 месяцев это исключительно ранняя вязка, которая д.б. серьёзно обоснована (к примеру, исключительно и единственно подходящий арендный кобель уезжает навсегда на другой континент и тп) Созревание тоже у всех разное, у некоторых в год только первая течка проходит..
Некоторые заболевания только после двух лет проявляются вообще то, как и другие проблемы, типа боязни выстрелов
Не говоря уже о тестах, дрессировках и тому подобных "мелочах"...

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 дек 2012, 23:06
там на просторах социальной сети "Вконтакте" хозяйка мирона, или остина, я уж не знаю кто из них кто, интересуется внеплановыми щенками за символическую цену от Олы и О"Бейкона.. это так, на всякий случай, вдруг чего

Изображение
20 дек 2012, 23:21
Так это надо владелице щенков сказать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 дек 2012, 10:58
Mashinka - за что купила, за то и продаю. Там тоже много разных аргументов приводили =) С другой стороны, раз есть течка, разве это не значит, что природа сказала "сука готова к вязке"? Просто любопытно...
Для нас оптимальный возраст вязки два года, но прозвучало другое мнение, интересно было бы узнать поподробней об этом.
По поводу боязни выстрелов. Читала интересную статью как проблемы с щитовидкой влияют на боязнь громких звуков. Если проблема была действительно в щитовидке, то собаку, которая сначала боялась, а потом проявляла агрессию при громких звуках, пролечивали. И проблема уходила. Если интересно, перекопирую статью сюда. Но она довольно здоровая.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
21 дек 2012, 11:16
Vareghka писал(а):
А родители Мирон и Дина?


У этих беленьких - да.
21 дек 2012, 11:17
margosha писал(а):
там на просторах социальной сети "Вконтакте" хозяйка мирона, или остина, я уж не знаю кто из них кто, интересуется внеплановыми щенками за символическую цену от Олы и О"Бейкона.. это так, на всякий случай, вдруг чего


От кого? :shock: :D
22 дек 2012, 13:37
Vareghka на их сайте у всех щенков родители Дина и Мирон(и у триколорных и у мраморных,и у дабл мерлей.
От чего там эти две собаки скончались не понятно,но тут вот пишут о вязке в след.году http://our-border.jimdo.com/%D0%B3%D0%B ... %B0%D1%8F/
печально
а кстати сегодня вроде 4 щенка(это Флэшка,Флай,Ева и Мерри) участвуют в соревнованиях по аджилити в Донецке.за что им удачи.
22 дек 2012, 15:37
Удачи конечно. Но участие в соревнованиях по аджилити - не показатель бордер-породности )))
Движения у них у всех, и даже у Евы - чисто дворняжеские, без намёка на бордериность. Тяжело они бегают и прыгают.

Лэнс!
22 дек 2012, 15:41
Да конечно не показатель.Это так,к слову.Ну Ева пока что единственная показывает хоть какие то достижения,хотя в движениях она слишком тяжелая,это да.
Ну вот интересно будет глянуть на остальных,какие они в аджилити.Надеюсь видео от них будет
22 дек 2012, 17:30
vikarus писал(а):
раз есть течка, разве это не значит, что природа сказала "сука готова к вязке"? Просто любопытно...


Нет, не значит. Просто половая зрелость наступает раньше полной физической - как и у людей. :wink:
Девушка тоже вполне может забеременеть и родить в 13-14 лет, и даже раньше. Но то, что такое в принципе возможно, вовсе не означает, что это - норма, и крайне полезно для здоровья молодой мамы и ее ребенка :wink: .
22 дек 2012, 20:49
margosha писал(а):
там на просторах социальной сети "Вконтакте" хозяйка мирона, или остина, я уж не знаю кто из них кто, интересуется внеплановыми щенками за символическую цену от Олы и О"Бейкона.. это так, на всякий случай, вдруг чего

ага.! :o Причём девушка так "Культурно"высказывала своё мнение,по поводу того,что щенки без документов,что мне даже пришлось удалить дискуссии со своей страницы,но скрины остались))) :bad:

Заходите в гости, будем рады:
http://borderforum.ru/topic742.html
22 дек 2012, 21:09
Я в шоке от её реплик!!!

Заходите в гости, будем рады:
http://borderforum.ru/topic742.html

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0