Giving Joy (Шейла)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
12 июн 2013, 08:28
Даша, спасибо!

Я в надежде, что сессия когда-нибудь закончится и страничка наша перестанет уползать куда подальше... А пока появилась минутка, расскажу немного.
Последний месяц был тяжелый. После соревнований 19 Несси, которая в тот день просто была какая-то не такая, как всегда - заболела. Пироплазмоз. Конечно, нетипичный. Я про такое его течение ни разу даже не слышала. Поэтому лечить его начали только на 5 день. Как она вообще до этого дня дожила - так никто и не понял. Пироплазмоз вылечили - но последствия остались. Мышц у нее сейчас просто нет - собака всю жизнь была с каменной попой и плечами качка... Но уже пытается вставать и очень бесится, потому что пока не получается. Но лапками уже может как-то пользоваться. И главное - она снова стала Орать. Я никогда не думала, что буду так радоваться ее незакрывающемуся рту. Надеюсь, через месяц-другой мы окончательно вернемся к нормальной жизни.
С Шейлой все это время на тренировки не ходили. Вначале из-за Несси было просто не до них, а потом пришла последняя зачетная неделя... Поэтому этот месяц мы напрыгивались во дворе по 60, делали танец (почти доделали!), ловили фризби и ходили плавать. Со скуки она не умирает, но тренировок не хватает. С выходных надеемся вернуться на площадку наконец.
А 8-9 мы попали на семинар к Сергею Гурову. Я в восторге. Те проблемы, которые у нас были, решились по ходу семинара, а то немногое, что не решилось сразу - решиться по ходу правильной работы. Благо, что теперь делать - знаем. Оторвать мне руки. Самый действенный вариант :D И куча, просто КУЧА новой информации, новых бросков, понимания, как делать ту или иную штуку для фри-фри... в общем, у меня нечеловечский восторг :D
Фотки с семинара обещали как всегда позже. А пока пару кадров с соревнований месяц назад. Новичковая трасса - высота 45. У нас дебют бегает на категорию ниже.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
12 июн 2013, 09:36
Поправляйтесь. Болезнь серьезная. Я знаю что такое когда любимец болеет страшно и знаю ту радость когда он поправляется после этого.
12 июн 2013, 21:34
Викуль, скорейшего выздоровления Нэсси!!! Красотке-систер большой приветище!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
16 июн 2013, 16:21
Спасибо за поддержку. Несси фактически заново учится даже сидеть, но она сильная собака. Очень сильная.

А мы с Шейлой тем временем выбрались сегодня потренироваться. На соревнования :D Не бегали с середины мая. Конечно, вполне ожидаемое снятие и куча моих ошибок, просто нереальная куча. Но как бы мне не хотелось оторвать себе руки и дать собачку побегать кому-нибудь не такому кривому - Шейла звезда. Хоть мы и накосячили везде, где только могли :D


И с семинара еще вот такие появились фотки:)
Изображение

Изображение
04 июл 2013, 12:50
Ну вот - сессия закончилась, мы вернулись к нормальным тренировкам и очень этому рады :)
Вчера утром рванули на площадку, побегали несложные упражнения по 65, после чего бегом помчались на показательные в одном из минских парков, посвященные Дню Независимости. Как всегда - показательные как бы по фризби, на самом деле - показывали и фризби, и кусочки фристайла, и просто трюки, и всякие совместные штуки :D 2 часа на четырех активно участвующих собак и еще двух - поменьше, только трюки - конечно, устали собаки сильно, Шейла, будучи еще и после тренировки, тем более. Я вообще боялась, что она испугается и будет не слишком уверенной, потому что до показательных мы сидели у тира, где достаточно громко стреляли, а во время того, как мы что-то делали, проезжали танки вблизи от нашей полянки (видеть-то мы их не видели, а вот слышали очень хорошо :D ). Но Шейла собралась и не зажималась совсем. Внимания не обратила ни на выстрелы, ни на танки.
Вот такую фотку нашла :D
Изображение
08 июл 2013, 10:58
еще с 3 июля - by Елизавета Марьенко :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
08 июл 2013, 11:06
и просто мы :)
Изображение

Изображение

Изображение
10 июл 2013, 20:43
Систер просто супер!!!!!!!!!!!!! :) !!! Как хочется лично познакомиться!!!!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html

Сообщений: 578 Пред. 1 ... 35, 36, 37, 38, 39 След. Страница 39 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2