Какой породой называют вашу собаку на улице?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 375 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25

Сообщение
Автор
02 авг 2013, 16:12
австро-кавказская овчарка:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 авг 2013, 16:35
Mashinka писал(а):
австро-кавказская овчарка:)))


:lol:
02 авг 2013, 16:46
Азиат. Сегодня три раза спросили: "Это Азиат?!"
02 авг 2013, 16:50
Rita_Bonitta писал(а):
Азиат. Сегодня три раза спросили: "Это Азиат?!"


:D у меня только кавказцем называют в последнее время)
03 авг 2013, 00:44
Не на улице правда, а в ветеринарке чуть не выдали справку на самца породы бордель колли :D
03 авг 2013, 01:23
А нас в компьютере в вет. клинике записали как колли и когда переспросили и я назвала породу они смотрели на меня с таким выражением: "ДЕВОЧКА ПОДОБРАЛА ДВОРНЯЖКУ И ПРИДУМАЛА ПОРОДУ"
04 авг 2013, 21:53
Rita_Bonitta писал(а):
А нас в компьютере в вет. клинике записали как колли и когда переспросили и я назвала породу они смотрели на меня с таким выражением: "ДЕВОЧКА ПОДОБРАЛА ДВОРНЯЖКУ И ПРИДУМАЛА ПОРОДУ"

Принеси родословную и прибей ко лбу гвоздями старшему ветеринару!!!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 авг 2013, 15:38
Нас в национальной базе данных записали бородатым колли, видать тетя с нашей породой не знакома.... Это при том, что я анкету заполняла на компе :o
Правда, до этого ветеринар в ветпаспорте в графе порода написала было "Бордергард Джамайка" :D :D
Ну, девочка молодая, русскую щенячку ей как прочитать, бедняге?! :mrgreen:
05 авг 2013, 18:14
Джея у нас болонкой называли, говорили, что это колли.
Несколько раз, правда, узнавали, что это бордер. А один раз вообще начали со мной спорить насчёт породы, заявляя, что это- дворняжка.
05 авг 2013, 18:41
У нас всё достаточно стандартно: с первых же дней выхода на улицу вопросы типа «Где вы такую красивую дворняжечку подобрали? Мне бы тоже такую.» или неподдельная радость в глазах: «И тебе тоже повезло, малыш, приютила тебя добрая девочка». Если гуляем ещё и с вест хайлендом, непременно «болонка и дворняжка», причем в отношении белого каждая вторая бабушка не забудет мне сказать, что у нее точно такой же был когда-то. Если всё-таки считают породным, то в лидерах «какой-то» спаниель и русская псовая борзая. :D
Но вот кто действительно порадовал, так это мальчик лет 10ти, уверенно сказавший своему дедушке: «Это пастушья собака! Она овец пасёт!» :roll:

dogs non stop
06 авг 2013, 12:17
Когда Квик был маленький, то после моих слов "это бордер колли", в нем все узнавали шелти, спрашивая "это такая маленькая колли?"(спасибо рыжему цвету), несмотря на то, что уже в то время ростовые границы "маленькой колли" мы давно перешагнули. По мере роста после моих слов люди с недоверием начали отвечать "Что-то не очень он похож на колли"! Недавно мужчина мне пытался доказать, что вот эта рыжая дворняжечка у меня в ногах гораздо умнее вот этой породистой бородатой (про Кешу), он точно знает, у него всю жизнь дворняги живут))) Меня дернуло с ним поспорить, ситуация напомнила случай, который описывала Настя (Юки). Один в один!!! Мужчина с улыбкой начал мне объяснять, что собака у меня очень хорошая и умная и что мне не нужно приписывать ей никаких выдуманных пород, и просто говорить "метис колли!"))) А однажды в зоомагазине продавцы провели параллель Квика с гончей, спасибо упавшим ушам))) Но некоторые узнают породу, что очень приятно!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
06 авг 2013, 13:54
А у нас, когда мы вчера по окрестностям гуляли, спросили: "Это колли, только необычного окраса?". Я согласилась, но потом сказала полное название, рассказала немного о нашей породе. :) Потом я их спросила про главные параметры по которым они определили... с их слов: "шерстка мягенькая, длинненькая, пушистенькая; собака активная, послушная (вон сколько трюков показала, даже тарелку поймала и принесла); милый и добрый взгляд" - вот оно самое точное описание породы :D :D
06 авг 2013, 13:57
А мы АЗИАТ! Понятно! :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 авг 2013, 15:13
Юлия К. писал(а):
А мы АЗИАТ! Понятно! :D


Понятно! :D
06 авг 2013, 15:23
Только уж больно рахитный :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 375 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25 След. Страница 19 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1