Forfis Jackpot он же карапуз Спот

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
22 фев 2015, 09:09
Какая у вас насыщенная событиями жизнь))) Поздравляем с прибавлениями в семействе!

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
22 фев 2015, 12:18
kadid писал(а):
Какая у вас насыщенная событиями жизнь))) Поздравляем с прибавлениями в семействе!

Спасибо большое :)
22 мар 2015, 23:14
На днях мы со Спотом были на празднике, посвященному Дню человека с синдромом Дауна. Действо было в помещении и нам выделили небольшой пятачок для представления. Дети и взрослые подходили общаться, все спрашивали про породу ))) И вот среди такой суматохи, Спот отработал свое выступление на пятерочку, в прыжках никого не задел (чего я больше всего боялась) и вообще показал себя просто отлично.
Изображение
22 мар 2015, 23:27
А потом мы были на прогулке с овчарками, там было около 15 собак, в основном восточно-европейские овчарки. И среди такого количества больших по размеру собак наш Спот показал себя как всегда самой лучшей собакой, он построил всех кобелей, находившихся там, одного одним взглядом, других рыком, но до драк не дошло ни разу.
Вот взглядом строим овчарку
Изображение

Изображение

Изображение

А на этого пришлось рыкнуть немного
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом наши бордера решили, что овчарки вполне сойдут за овечек и начали их пасти )
Изображение
02 апр 2015, 22:28
Вот и мы пошли на аджилити, точнее ходим, когда позволяет ребенок, работа и финансы, в общем, к великому сожалению не часто ((( Но Спот даже с такими "тренировками" показывает себя прекрасно.
Изображение

Изображение
07 апр 2015, 23:06
Сегодня были со Спотом на занятиях канистерапией. Это уникальная собака. У нас был маленький пациент, который пока может двигать только ручками, очень надеюсь, что они справятся, и мальчик будет бегать и делать все, что положено детям, ну а пока, было знакомство. Вот именно с такими детьми Спот ведет себя настолько по-человечески, что нет слов. Он обнюхал всего ребенка, лизнул в щеку и лобик (хотя облизываться совсем не любитель), был очень терпеливый, лежал столько сколько положено, пока мы слушали сердце Спота и гладили его - столько бережности и понимания к маленькому человечку может быть только у Собаки с большой буквы.
Кстати сказать, к нашему ребенку Спот относится серьезнее и совсем не такой плюшевый :).
Изображение
08 апр 2015, 09:41
Оля и Спот писал(а):
Изображение

Какой красавец! :good:

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
20 апр 2015, 13:21
Julia_&_Joker писал(а):
Оля и Спот писал(а):
Какой красавец! :good:

Спасибо большое!
А мы учимся бегать аджилити, и Спот очень старательный мальчик - люблю его очень очень!
Изображение

Изображение

Изображение
27 апр 2015, 00:27
В прошлом месяце к нам в Екатеринбург приезжали на реабилитацию маленький мальчик Рома и его мама. Познакомились мы с ними примерно пару лет назад, когда в первый раз пришли со Спотом на занятие канистерапией. Тогда Рома был маленький и много чего у него не получалось. Но его упорная мама по большому счету настоящая волшебница. У Ромочки ДЦП, но он и его близкие и особенно мама каждый день доказывают, что можно радоваться жизни каждый день. И Спот очень любит заниматься с Ромой, хотя у нас это получается очень и очень редко - они живут в Новосибирске. Спот с Ромой прямо на одной волне парни, я этому очень рада. Да и вся семья Ромы стали для нас настоящими друзьями. Очень хочется, чтобы у них все было хорошо и чтобы Ромочка уже скоро встал на свои ножки - он прямо золотой мальчик!/
Вот ползем наперегонки )
Изображение
А здесь готовимся кормить Спота
Изображение
И еще ползаем наперегонки
Изображение
А здесь мы показываем чему научились за то время, пока не виделись
Изображение
И общее фото
Изображение
27 апр 2015, 16:46
Открыли мы в этом году сезон пастьбы. Спот прирожденный пастух, интуитивно делает абсолютно правильные вещи и азарт колоссальный появляется при виде овечек. Ну а мне надо учиться не тормозить, что намного сложнее, чем научить чему-то собаку )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
27 апр 2015, 16:50
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
27 апр 2015, 17:07
Изображение

Изображение
27 апр 2015, 20:56
А после овечек погуляли в парке, бордер в кои то веки притомился и за дисками бегал не очень активно, зато пофотографировались )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
27 апр 2015, 20:59
И начинающий фризбист
Изображение

Изображение

Изображение
09 май 2015, 22:11
Почти прошли майские праздники, и у нас есть некоторые результаты, как хорошие, так и плохие.
1 мая мы со Спотом второй раз пошли на сертификационное тестирование на канистерапевта. Зашли в зал перед экзаменаторами, собаке нужно было сесть на коврик и дальше должна была пройти тест. Дошли со Спотом до коврика и все - собаку я потеряла...Лично мое мнение, что кто-то из предыдущих экзаменуемых собак был в течке, либо собирался, потому что Споту нужен был только этот коврик и больше вообще ничего, ни мячики, ни вкусняшки, ни я, он не слышал меня абсолютно... Естественно, тест мы провалили, в этот день я очень сильно разочаровалась в своей собаке, даже была мысль, что у меня совсем тупая собака. Ну и раз вот такая неуправляемость вылазит, то мной было принято решение больше со Спотом на занятия канистерапией не ходить, на развлекухи для детей конечно будем ездить, но в качестве средства реабилитации Спот больше работать не будет.

Сообщений: 137 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0