Клетка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
10 янв 2012, 14:21
Анаsтасия писал(а):
А в остальном всё верно написали, так что дерзайте

Большое спасибо :)
И всем остальным тоже очень благодарна, узнала много полезного, будем стараться))
Сейчас сидит в клетке уже минут 20-25, скулил конечно, когда замолкал -давали лакомство, но замолкал ненадолго. Потом попробовали дать кусочек яблока, видимо так понравилось что сейчас молчит как будто язык проглотил :D Рядом с ним сейчас сидит сестра и переодически подбрасывает понравившееся лакомство :D

Изображение
10 янв 2012, 14:32
Анаsтасия
я пробовала давать грызть деревяшку, за што сразу получила втык - если собака будет заниматься апортировкой, она может грызть и апорт, что карается штрафом. Так что деревяшку пришлось ликвидировать... но даже то незначительно время ее погрызания вылилось в то, что мы поджевываем апортик. Я бы выдала жильную кость. Хотя многие не рекомендуют, боятся, что прикус испортят. А типо когда собака дерево жует - это нормально :grin:

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
10 янв 2012, 14:57
vikarus
Ну, я скажу честно, если апорт у нашего сразу не забирать, то жует только так, но деревянные никогда не давали!
Для Обд у нас отдельный деревянный апорт и отдельная команда "Держи" когда он крепко держит этот апорт без малейших намеков на поджевывание. Не знаю, может когда-нить нам это и вылезет боком, но пока всё ок и обидиенс не страдает)))
20 апр 2012, 15:53
Народ, который с бордерами летал- какой размер бокса нужен бордеру (для полёта)? Кобель, 53 см в холке...
Заранее спасибо!
20 апр 2012, 16:02
В смысле бокс? В Европе правила другие, знаю что животное должно свободно стоять и головой потолок не касаться. Сразу скажу 3 маленькая, равна атлас 40, атлас 60 помещает в себе добермана и немца.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 апр 2012, 19:01
dresetajs
Влад, клипперовская "пятерка" вполне подойдет.
21 апр 2012, 23:47
Lena
Юлия К.
Спасибо!
25 апр 2013, 14:22
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какого размера у вас клетки для бордеров?
25 апр 2013, 15:59
У нас сначала была стандартная, купленная в магазине,наверное это двойка была, но сейчас Кора уже там не может стоять во весь рост и мы сделали ей домашнюю клетку. Она 60х60х60. Песа ее любит, всю ночь в ней спит спокойно. У нее там склад всяких сокровищ и залезание туда наших расселов карается кусанием и выгонянием.
А в первую ночь, вопила в клетке как резаная, но мы стойко выдержали и на этом все. Теперь клетка это прибежище и спальня. то есть обычное место.
25 апр 2013, 17:11
У наших бордеров Артеро №4 у всех почти!пятерка нереально огромная,туда штуки 4 напихать можно :D в тройке Тэо помещается,но может там только спать калачиком! В четверку иногда приходится закрывать двоих и Тэо и Лину(например во время уборки) спят вполне себе,даже вытягиваются)
25 апр 2013, 17:17
А у моего 5ка... 108-72-77 см. Ну, великовата немножко :) А в целом, в комнату она вошла спокойно, Луксу там комфортно. В 4ке уже теснее.. 3ка у нас на площадке. Там совсем тесно. Ну между забегами он, конечно, сидит там и почти не жалуется, но для дома маленькая точно.
Но опять же, все зависит от того, насколько Вы планируете закрывать туда собаку? Если на целый день (например, пока Вы на работе), то я бы взяла 5ку. Если на несколько часов, то 4ки точно хватит. Ну и от размеров самой собаки зависит тоже :)

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
25 апр 2013, 17:26
Спасибо! Размеры собаки пока совсем маленькие, может вырасти как Юки. Надеюсь что целый день сидеть не придется. 91х61х69 это наверное и есть 4-ка?
25 апр 2013, 17:38
И еще вопрос: есть клетки с фальшдном и без оного. Кто что может сказать какие удобнее?
26 апр 2013, 11:32
У нас 90Х60 клетка. Удобно. На дне пластмассовый поддон. Собаки не жалуются. Входят-стоят свободно, даже вдвоем.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0