Ловкость, проворство

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
07 июн 2008, 21:47
PhotoGlam
ну ничего, скоро своё возьмёте:) Будете дуэтом бегать, то-есть трио:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 июн 2008, 08:05
Mashinka - будем - будем :grin:
11 июн 2008, 13:53
Классные фотки! Супер!
PhotoGlam, видео с мячиком - вообще обалдеть! :-)
24 сен 2008, 09:39
Нашла интерсный снаряд
Изображение

Изображение
Изображение
18 дек 2008, 10:14
это не про бордеров.... :grin: , наши как танки на пролом :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
19 дек 2008, 10:36
Прикольные картинки :lol: !!!!
01 фев 2009, 13:59
31 января у нас прошли рейтинговые соревнования по аджилити, они проходили в помещении. Результаты не помню, знаю что Тори снялся (вышел из слалома, а я не исправила), Яся снялась на 2й трассе я только успела открыть рот, как Яся с бума унеслась в туннель :)
Вот несколько фото, наших любимых бордерушек

Изображение
Изображение
слева направо:
Шон (И.Рысенковой от Абса и Кверти, Ясин родственник)
Ярик (Ясин брат)
Мона (мама)
Аризона (сестра)
Шуся (сестра, Омск)
Яся
Тортик (жених)
Форсик (брат)
Аксель (брат Моны, дядя)
Флай (Айскнехт Ширли, тож родственница)

Изображение
Верхн ряд:
Тори
Аксель
Шон
Фанни
Норис
Ярик
Форсик
Лаки (соболиный, тож Ясин родственник)

Нижн ряд:
Аза
Мона
Яся
Шуся
Флай

Последний раз редактировалось Asya 01 фев 2009, 19:12, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
01 фев 2009, 14:27
Нашла результаты
"Дебют":
1) Булякбаева Алена - н.о. Один (Екб)
2) Недозорова Виктория - метис Грей (Омск)
3) Долгушина Елизавета - лабрадор Мартин (Екб)
"Макси":
1) Клинчава Наталья - б.к. Альфа Центавра (Екб)
2) Гусева Анастасия - б.к. Аритейни (Омск)
3) Рысенкова Ирина - б.к. Арвен (Екб)
"Медиум":
1) Клинчаева Наталья - б.к. Аризона (Екб)
2) Голомидова Екатерина - лабрадор Malomkozi Cecily (Екб)
3) ---
"Мини" - чайники без призеров

Изображение
Изображение
01 фев 2009, 14:30
Много фото есть здесь
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=180685
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... 709&page=0

Изображение
Изображение
01 фев 2009, 14:47
Asya
Общие фотографии - супер!!!

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 фев 2009, 19:12
Mashinka
Спасибо! :oops:

Изображение
Изображение
18 фев 2009, 11:59
Фотки суперские :roll: !!!!!!!
Господа, а давайте обсуждать зоны? Кто какие делает, как этому учит, как успехи и т.д. и т.п.
Мы вот учим беговые, когда получается, а когда и нет :( , пробовала 2*2, но ему это не нравится, не торопится он "воткнуться" в землю, поэтому надо работать над беговыми:), а как обстоят дела у вас, пишите!!!
18 фев 2009, 13:03
Ukos
С Ториком я решила делать 2*2, т.к. на беговые у меня с ним терпения не хватает.
С Ясей делала 2*2 раньше, но она начала их делать медленно, затем попробовала делать беговые, начала прыгать теперь остановились вроде как на 2*2, как только собака всеми лапами на зоне сразу же следующая команда, иногда даже кажется, что зона беговая, но это не так, правда на соревнованиях, она все еще делает медленно зону

Изображение
Изображение
18 фев 2009, 13:46
Учила 2*2, на беговые тогда знаний не было, а сейчас терпения не хватит (это я на будущее осознаю, не с этой собакой :wink: ). В принципе по команде "зона" знает, что надо наступить в выделенную часть снаряда- так что совсем не классическая 2*2 в конце концов получилась. С бумом проблем практически нет, а с горкой как раз из-за 2*2 возникают проблемы- он сначала на землю передние лапы ставит, а потом только на горку задние. А это уже вообще-то не зона получается... Делаем как и с бумом- "а поставь-ка ты лапки на выделенную часть снаряда" (в смысле покрашенную в другой цвет). Т.е. фактически таргет-тренинг получается, а не 2*2, но оно само собой так получилось- бордер сам так свои действия на мои требования преобразовал.
Да, ускоряю за игрушку, протаскиваемую по зоне или лежащую на земле сразу за снарядом- мне медленные топтания на зонах не нужны, я хочу быстрого пробега по ним :wink:

Успехи... Штрафов на зонах практически нет, очень маленький процент. Наша основная "болезнь"- палки... :roll:
18 фев 2009, 18:14
Вопрос палок очень актуален. И мне вот интересен вопрос о том, что некоторые линии бордеров ложат палки, а другие нет, насколько он справедлив.
Некоторые собаки прыгают без проблем изначально даже очень сложные связки, у других возникают проблемы, даже когда палки не подняты на полную высоту.
У меня сейчас такое видение мира, что собаку нужно учить прыгать, и тогда она ронять палки не будет, с др. стороны у нек собак такой проблемы вообще нет.

Изображение
Изображение

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0