BORDERGUARD LEGEND

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 368 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25 След. Страница 11 из 25

Сообщение
Автор
19 мар 2009, 15:57
Mashinka писал(а):
dresetajs
я спец с более чем 15-тилетним стажем

когда я её Унке за ушами дёргала

Ой, ну в следующую встречу надо обязательно чтоб ты Джеме тоже за ушами подергала :grin:


Запросто! А вот с Эрго сомневаться начала- у него ж не мягкое нечто растёт, а именно шерсть на всей лапе, на пальцах и на подушечках - не между пальцев... Бордер всё же не шнауцер, его ж тримминговать не надо вроде... Но я всё равно попробую! :twisted: Но после соревнований- вдруг со всей лапой выдеру! :mrgreen:
19 мар 2009, 16:07
dresetajs
Мне грумер знакомый по секрету сказал, что не только шнауцеров и терьеров щипят. :o А вполне себе всех собачек к выставкам, если где шерсть некрасиво растёт и портит силует, особено если собака в линьке - лишнее выдирают :o Это еще выход, если шерсть не единомоментно созревает и выпадает, а этот период очень растянут во времени. лабрадоров вот тоже выщипывают тех, у кого шерсть в разное время созревает - дабы избежать всесезонной линьки - приводят исксственно шерсть к общей зрелости и линька налаживается, сыпаться груглый год перестают. У меня просто с лабром жуткая проблема в плане линьки - про лабрадоров правильно говорят - лабрадоры не линяют - они осыпаются... :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2009, 16:12
Mashinka

Ты не видела малиносов... :o У нас дома с него одного больше шерсти, чем с двух шелтей и бордера вместе взятых. С тоской вспоминаю о трёх ризенах и цверге- никакой шерсти, только песка полная квартира :grin:

Надо будет малиноса пощипать- вот мой цверг-то удивится :lol:
20 мар 2009, 06:44
dresetajs писал(а):
Тогда по теме- ну очень мне уши Тортика нравятся. Да и весь он тоже- ладненький, аккуратный

Спасибо! Передам Тортику, он очень любит комплименты. (Я все время хожу облизанная :roll: )
У него ушки встают симметрично только на серьезных мероприятиях (адж, фризби, выставки, др), а так одно ухо все время вниз заваливается.
Про шерсть за ушами. У Яси хорошая темная шерстка, а у Тортика коричневая, боюсь если ее выдергать она уже не вырастет, и еще она в колтун периодически закатывается. :cry:

Еще о груминге. Полгода назад узнала, что стафов стригут. :shock:

А вообще считаю, что косметическая стрижка очень полезна, например, у того же бордера, когда он линяет можно отстричь все торчки, тогда собака будет выглядеть очень аккуратно.

Изображение
Изображение
20 мар 2009, 10:19
Asya писал(а):
Про шерсть за ушами. У Яси хорошая темная шерстка, а у Тортика коричневая, боюсь если ее выдергать она уже не вырастет, и еще она в колтун периодически закатывается. :cry:



Именно эту коричневатую шерсть я щипала- просто замечательно! Ни колтунов, ни некрасивого вида и цвета, и с лохматостью полный порядок :wink: И главное, сейчас этой коричневатой пакости больше нету- нормальная чёрная шерсть :)
23 мар 2009, 08:38
Видяшка про Тортика и Ясю.
http://www.youtube.com/watch?v=T1ot2kthG08
(Помидорами закидывайте не сразу)

Изображение
Изображение
23 мар 2009, 09:32
Asya
Я плакала от такой красоты!!!!!!!!!
23 мар 2009, 11:06
Аня, просто здорово получилось!!!! Молодец!!!
23 мар 2009, 12:45
Asya писал(а):
Видяшка про Тортика и Ясю.
http://www.youtube.com/watch?v=T1ot2kthG08
(Помидорами закидывайте не сразу)


Ну, ладно, придётся удалить, то что я делала. У тебя получилось лучше!
23 мар 2009, 16:06
Алина
Ни в коем случае, мне твоя очень нравится!!!!

Изображение
Изображение
23 мар 2009, 16:07
Lyuba
Ukos
Спасибо, два дня просидела :)

Изображение
Изображение
23 мар 2009, 16:48
Аня, получилось мило :)

p.s. Вам еще в команду нужен человек-корректор или редактор ;)
23 мар 2009, 17:18
Asya писал(а):
Алина
Ни в коем случае, мне твоя очень нравится!!!!


Ань, я очень самокритичный челвек, поэтому уже удалила. Мне за свой ролик прямо стыдно стало.
И здорово, что вы освоили эту програмку, мы теперь больше будем знать о бордерюшках в вашем краю!!!!
-
28 мар 2009, 14:48
Asya писал(а):
Видяшка про Тортика и Ясю.
http://www.youtube.com/watch?v=T1ot2kthG08
(Помидорами закидывайте не сразу)

Классно!! Очень понравилось! Ждем продолжения :!:

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
29 мар 2009, 12:46
Asya
Классный ролик, просто на слезы пробило!!!!!! :wink:

Сообщений: 368 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25 След. Страница 11 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1