BORDERGUARD LEGEND

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 368 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25 След. Страница 10 из 25

Сообщение
Автор
19 мар 2009, 12:15
Но не все судьи это любят, судья из Эстонии тогда сделала замечание по этому поводу.
19 мар 2009, 12:57
Алина
Это все на усмотрение судьи, заводчица мне тоже замечание сделала, но я тогда сильно подстригла и не только подушечки, но и сами лапы.
Мне не нравиться когда пальцы как метелки выглядят :mad:

Изображение
Изображение
19 мар 2009, 13:15
Ващет любой груминг у бордеров запрещен :wink: Ну, конечно, кроме банального мытья и расчесывания. Косметика, укладка, припудривания - всё нельзя. Не дай Бог перед рингом вам этим заняться
Если заметят следы стрижки - можно легко схлопотать дисквал. Конечно, не все судьи, а особенно всепородники - в курсе этого, поэтому иногда (часто)прокатывает. Но можно и попасть.
если стрижете - то делать это нужно за какое то время(пара недель) до выставки - чтобы отросшая стрижка выглядела естественно, типа так и было :roll: . Или выщипывать лишнюю шерсть, а не стричь.

У Джемки всегда были ровные лапки, сами по себе, безо всяких метёлок между пальцев. Но дурная голова рукам покоя не дает и я разок ей выстригла между пальцев - фиг знает зачем - руки чесались чего-нить подстричь
С тех пор начали расти метёлки. Нынче я их выщиплю, может, вернётся былая краса :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2009, 14:43
Mashinka писал(а):
Ващет любой груминг у бордеров запрещен :wink:


О боже! Я представляю, на кого мой волосатый Эрго был бы похож без стрижки лап :o Я как чуть заковыряюсь со стрижкой, у него уже орлинные когти торчат...
19 мар 2009, 14:44
Mashinka
Так то оно так, но тем не менее их и стригут и припудривают, особенно в Америке любят груминг.

На вышипывание мне нервов наверное не хватит, я стараюсь стричь так, чтоб незаметно было,
а когда не стригу все говорят зачем подстригла, т.к. шерстка очень ровно растет, особенно у Яси :razz:

Изображение
Изображение
19 мар 2009, 15:05
dresetajs
Я за три года один раз только лапы стригла(о чем жалею, лучше б не трогала)
Вот то, что за ушами растёт - меня конкретно бесит :evil: Но стричь боюсь - вдруг как пойдет расти опять :grin:
Asya
Мне показали как правильно щипать - хорошо щипется так, легко и собаке не больно совсем, по крайней мере, она к этому равнодушно относится. Правда, я одну лапу общипала, а на остальные уже у меня терпелки не хватило, это да :grin: Как-нибудь потом :grin:
Да, Яся даже вылезшая выглядит очень достойно! У Джемки в линьку везде волосня разной длины торчит, особенно на воротнике. Вид как у убожки :o

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2009, 15:23
Asya писал(а):
но тем не менее их и стригут и припудривают

:bad: Ужыс. Для этого пуделя надо заводить или австралийскую овчарку - у них это разрешено и вообще нормально, а для бордеров то как то выглядит.. ну не знаю... тем они и хороши, что помыл-расчесал, собачка встряхнулась - и выглядит достойно, без всяких стрижек и припудриваний(если шерсть позволяет, а если не позволяет -пухлявая, кудрявится, плохо очищается, впитывает как губка грязь так, что приходится отбеливать-припудривать, то это плохо же). Ну а Америка вообще сама себе хозяйка в этом плане, не удивительно вовсе.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2009, 15:25
Mashinka

Маш, а паделись как правильно щипать?

bordercollies.ru
19 мар 2009, 15:27
Mashinka

Да я б вообще не стригла- совсем не проблема! Но оно растёт жутко, именно лапы. И грязи на них немерянно в дом приносится (о жутком виде и не говорю)... У меня шелть раз в пять медленнее обрастает в лапах, чем бордер. Сейчас шелтя вообще не стригу- не растёт шерсть, а Эрго раз в две недели надо облагораживать. Но на выставки мы не ходим, так что ничего не нарушаем и никто нас не выгонит -не дисквалифицирует :)
19 мар 2009, 15:33
Vareghka
Описать словами то сложно как то, мне показывали, но попробую.
Придерживать кожу на лапках(пальце) по направлению от щипка(сверху большим пальцем обычно, ладонь снизу под лапой) - чтоб не больно было, и маленькими-маленькими пучочками захватывать и резким движением легко дергать, не жадничать, захватывать по чуть-чуть шерсти совсем и часто-мелко дергать(не забывая придерживать кожу по направлению от щипка). Если еще присыпкой десткой или тальком посыпать - для лучшего сцепления пальцев с шерстью - то совсем легко и собаке совсем не больно. Шерсть нормально отходит, между лапами она обычно не совсем жирно-остевая :grin: , а такая.. покороче и попухлявее, для сугрева..Она как раз нормально отходит.

Последний раз редактировалось Mashinka 19 мар 2009, 15:39, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2009, 15:35
dresetajs
ну вот подозреваю, что это от того, что стрижешь регулярно :wink: Оно регулярно и отрастает.. :wink: Жирное, хорошее и красивое :grin: Выщипи попробуй разок :roll: Всяко - отщипанное в ноль расти дольше будет, чем подстриженное

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2009, 15:38
Зафлудили ветку Тортика.. Пардон :oops:

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2009, 15:45
Mashinka

Может быть и так. Но ведь стричь начала из-за того, что оно было- я на бордере с шелтём от шнауцеров отдыхаю-ленюсь :grin: Выщипать попробую- в этом я спец с более чем 15-тилетним стажем :cool: Правда подозреваю, что теперь у него уже действительно наросло и щипаться будет тяжко, в первый раз точно. Но я ж не зря столько лет тренировалась и сейчас форму поддреживаю :mrgreen:

Вот обрастём и пощипаю, а потом доложу о результатах. Кстати, за ушами щипала (у меня ж жутко лохматый бордер :wink: ) т.к. это коричневатое нечто мне не нравилось. И точно- такого больше нету... А Илона Родионова когда-то от меня отбивалась с криком "Это ведь не шнауцер!" , когда я её Унке за ушами дёргала - оказывается зря :lol:
19 мар 2009, 15:47
Mashinka писал(а):
Зафлудили ветку Тортика.. Пардон :oops:


:oops: Действительно. Сорри! :Rose: Тогда по теме- ну очень мне уши Тортика нравятся. Да и весь он тоже- ладненький, аккуратный :)
19 мар 2009, 15:49
dresetajs
я спец с более чем 15-тилетним стажем

когда я её Унке за ушами дёргала

Ой, ну в следующую встречу надо обязательно чтоб ты Джеме тоже за ушами подергала :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 368 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25 След. Страница 10 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2