Макларен (Юки)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104 След. Страница 5 из 104

Сообщение
Автор
06 сен 2011, 11:28
Mashinka
На лапы не надо наступать

а оно и не получится - хватает своими острыми зубёнками всё что движется :grin: так что занимаемся только с помощью наведения или угадайки))

Чтоб не садился - кусок ниже и больше под грудь

тоже уже испробовала ещё когда стоять пыталась объяснить, но он сразу ложится вместо того чтоб подняться или отойти - ему так проще))
06 сен 2011, 11:33
Мы учили так - собака тыкалась в руку с лакомством, я делала шаг на нее, а она соответственно назад, щелчок-лакомство, потом добавила команду, потом убрала руку, оставила нашагивание, потом осталась только команда. Если садилась, все равно шла на нее.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 сен 2011, 11:35
Анаsтасия писал(а):
тоже уже испробовала ещё когда стоять пыталась объяснить, но он сразу ложится вместо того чтоб подняться или отойти - ему так проще))


Я поэтому собаку вела "за нос", т.к. под грудь у нас была укладка, тоже столкнулись с этим.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 сен 2011, 11:47
Спасибо за оперативные ответы)) Будем пробовать тогда и первым и вторым способом авось удастся поймать нужный момент!)
Просто думала может ещё какие способы есть :roll:
А то со вторым вариантом "за нос" у нас проблема с тем что идешь на него - он садится, идёшь дальше на него - он не отходит сидит, потом уже просто в собаку упираешься, и тогда он начинает уже скакать думая что ты с ним так играешь
06 сен 2011, 12:10
Анаsтасия
Моя тоже скакала первое время, главное, чтобы скакала назад, а не в бок. "За нос"- буквально, рука от носа не отрывается. Я ей не давала выбора - скачет вбок - иду наперерез, даю направление только по прямой. Самое главное поймать и подкрепить первые правильные шаги, дальше все, как по маслу.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 сен 2011, 14:46
Вот и кончилось у ребетенка детство :cry: (шутка) Молодцы. :wink:
06 сен 2011, 15:48
Всё, каким-то чудом получилось! Правда не у меня, а у Володи)) большое спасибо за помощь! Причём суть видимо быстро ухватил, потому что когда я пришла "назад" уже делал по всякому :)
А детство наоборот в полном разгаре со всеми шкодами включительно! :razz:
На выходных постараюсь достать нормальный фотик. Мордаха у него сейчас очень интересная, а то потом 10 раз ещё перецветёт, а нормальных фоток кроме телефонных пока нет...
Я уже поняла - бордера без фотоаппарата нельзя приобретать! :grin:
06 сен 2011, 20:38
With Love писал(а):
Анаsтасия
только у Хиты кличка Maeglin Hope

А вот и не угадали :) В её родословной очепятка и поэтому она приехала ко мне Maeglin Hop :)
06 сен 2011, 23:36
Фотки приколные, а по что видео удалили?
Хочу!!!!
Чем дело с почесунством закончилось?
07 сен 2011, 16:06
Видео видимо решило самоуничтожиться, видать ему стало стыдно за своё ужастное качество :grin:
Не знаю что с ним случилось на самом деле, так что загрузила его по той же ссылке ещё раз, у меня вроде открывает)
А почесунство стало намного меньше! Похоже было из-за ковра, его с дачи привезли и я его хорошенько Ванишем надравила!)) Видать просто средство в ковре осталось, а Юки его жевал, лизал и т.д. ну и не мудрена реакция)) В воскресенье сделали прививку, врач сказала что вечером скорей всего будет вяленький и всё такое и что это нормально, а к вечеру наш "вяленький" задал такой марафон - носился как лось, еле в двоем его успокоили :grin:
07 сен 2011, 17:44
Спящее чудо :) развалился посреди коридора, ну просто нельзя было пройти без умиления)))
Изображение
А ещё нальют? :grin:
Изображение
Щурит))
Изображение
Разбудили)) :evil:
Изображение
07 сен 2011, 20:46
Супер!
Сегодня на треню приходила ваша сетрёнка - милагрес. Оторва та ещё, расцарапала мне глаз, пока усиленно всех любила, но хороша зараза :wink: !!!
07 сен 2011, 21:35
Какой же он милый :roll:

Изображение
11 сен 2011, 22:58
Алина
Поздравляем с первым местом! Хит умница, постараемся не отставать от родителей! :)
И большое спасибо за нашего бордеренка, я уже даже не представляю что бы было если бы взяли другого щенка... ведь выбирали по большому счёту не видя, по фотографиям, а в результате нашли самую что ни на есть СВОЮ собаку, которая как залезла с первых минут в самую душу, так по сей день от туда и не вылезает!))))
Любимая рыжая мордаха))
Изображение
11 сен 2011, 23:36
Эти глаза, такие внимательные. Чудо ребенок.

Сообщений: 1553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 104 След. Страница 5 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0