Макларен (Юки)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104 След. Страница 4 из 104

Сообщение
Автор
31 авг 2011, 14:27
Анаsтасия
Со спины ну очень похож на Жужу:)) Оосбенно на окне, мы тоже так любим лежать:) И ошейничек у нас такой же - красненький рогз с косточками :)

Такой окрас интересный стал, вот сразу и не скажешь что мрамор, особенно если глаза не голубые. Ну соболь и соболь:) У вас получился настоящий скрытый мрамор :)

Лапу подворачивать они любят. У меня иногда Джема забывается и ложится ну очень быстро, но при этом с поджатой лапой :shock: Когда там можно успеть её под себя подвернуть - глаз у меня не успевает заметить.

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 авг 2011, 14:49
Анаsтасия
Я бы не стала давать от почесонов никаких таблеток. Это не обязательно аллергия или блохи, такое у щенов бывает. Вообще, меньше пичкайте таблетками. Если больше никак, нигде не проявляется делайте прививку и быстрее на улицу. :)
31 авг 2011, 15:39
Ольга
Я тоже не сторонник таблеток, но он чешется буквально каждые 15 минут и я вижу что его это уже сильно беспокоит... Звонила сегодня Алине, она сказала что у неё ничего подобного не было... Сначала тоже думали что может от переезда, стресса, но он уже 6 дней у нас да и по нему не скажешь что у него какой-то стресс - носится как угорелый особенно нравится гонять 5 литровую пустую бутыль из-под воды, грохот такой что скоро уже наверное соседи по батареям стучать будут! :grin:
Я ему курицу вареную давала к качестве поощрения и сыр, может из-за этого?
А тавегила всего по четвертинке раз в день в течении 3х дней прописали и убрать всё лишнее из рациона. Курицу уже три дня не даем, но чесаться меньше не особо стал... Можно и не давать таблетки, просто вижу что его это беспокоит и прививку сказали если аллергия то делать нельзя... Я на самом деле в этом пока мало разбираюсь, так что если подскажете что с этим делать будем рады) Пока ещё ничего не давали...
Mashinka
Да, мрамор выражается только в тёмной полоске через спину и паре пятен на лапах)) А глаза уже ближе к какому-то серо-зелёному что-ли стали - постепенно видимо будут темнеть
Приезжайте с Жужелицей 10го в гости сравним)) мы в 5-10 минутах езды от Муринки живём :)
PRADA
Omega
Лель
и вас будем рады видеть:wink:
31 авг 2011, 15:46
Анаsтасия
Бывает, что щенки действительно первое время чешутся ни с того, ни с сего. Может, воздух у вас непривычно для него сухой в квартире, может ошейник его раздражает. Может и вообще без причины чесаться

Спасибо! но мы пока к вам в гости не пойдем - мало ли чего может притащить щенок к непривитому щенку, не дай Бог! Подрастайте и познакомим рыжепопых:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 авг 2011, 15:57
мало ли чего может притащить щенок к непривитому щенку

Ну да, тоже верно) Хотя до этого он был в окружении пяти взрослых собак которые и на площадку ходили и грязь на лапах также притаскивали... Алина сказала что своим вообще ничего кроме бешенства не делала и все живы здоровы))
Может и правда не давать ему никаких таблеток, а просто подождать ещё пару дней и посмотреть может всё таки само пройдет?
31 авг 2011, 16:02
Анаsтасия
ну у нас тут своя грязь и свои бациллы:) Всё таки щенок в другой регион переехал. От греха лучше перебдеть :)
может и пройдет само. Стресс может именно так и выражаться - ничем, кроме частых почесух. При аллергии все таки немного обычно краснеет кожа, ухи, на пузе могут пятна появиться, может появляться перхоть..

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 авг 2011, 16:14
Анаsтасия
Mashinka подала хорошую идею с ошейником. Моя малая в самом начале тоже чесалась именно из-за него. Попробуйте снять ошейник и понаблюдать за щенком.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
31 авг 2011, 16:16
Не в ошейнике дело, чешет всё и хвост и спину, плюс ко всему чухался ещё до ошейника...
31 авг 2011, 16:17
Да, мы лучше потерпим, когда ребенок дорастет. Уже же не долго осталось)) А то мало ли что. И Чумка в городе есть, лучше поберечь и собак. Мы потерпим)) а потом наверстаем все, надеюсь не одной встречей.
05 сен 2011, 22:12
Недавно отметили 2 месяца и по случаю мини праздника решили снять маленькое видео. Качество конечно не очень - снимали с телефона, но за неимением лучшего пока как-то так :oops: :
http://www.youtube.com/watch?v=P_nzsDgjBbU

Последний раз редактировалось Анаsтасия 07 сен 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

05 сен 2011, 22:40
Анаsтасия
С юбилеем:)
Малышок обаяшка и большая молодчина!

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 сен 2011, 22:58
Это ему только два месяца? Какой чудо ребенок-умняшка. Еще один вундеркиндик. Ждем продолжения такой красоты.
Очень понравились его глазки, точнее обводка вокруг глаз
06 сен 2011, 09:19
Какой талантливый мальчишка :) С 2 месяцами вас!

Изображение
06 сен 2011, 11:02
Спасибо)) Очень хочется ещё научить его хождению назад, но пока не могу понять как...
За куском или игрушкой назад не идёт - тут же садится, где-то прочитала про то что можно легонько наступать на лапы и собака сделает шаг назад. Не успела даже занести ногу как пришлось спасать носки от очередной дырки! :grin:
06 сен 2011, 11:10
На лапы не надо наступать. Чтоб не садился - кусок ниже и больше под грудь, главное поймать первый отшаг и вовремя кликнуть

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 1553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 104 След. Страница 4 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0