Нафани Целика (Мия) и Ingardia Venture (Нэо)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 146 След. Страница 77 из 146

Сообщение
Автор
01 июл 2013, 00:45
Ух ты! Какой гладкошерстный бордер!))) Даже не узнать))))
Мие очень идёт стрижка, ну просто очень! :good: Вообще этой красавице любой наряд к лицу, и длинный, и короткий! :roll:
Да, погода у вас жаркая... Не представляю, как вы в такую жару занимаетесь, у вас утром уже наверное за 30 :razz: У нас недавно тоже жара стояла под 30, так Джойка только и бегала в тенёк, хотя тоже рано утром выходили, но у нас еще и влажность большая, от этого ещё хуже в жару на улице.
Поздравляю с началом работы с учениками! Давно начали с ними заниматься? Как успехи?
01 июл 2013, 01:02
Спасибо! Нет, недавно, об успехах пока рано говорить - одному ребенку вообще 3 месяца)))) Сейчас у нас дожди.......Молодежь простаивает. Вот сегодня льет уже 6й час..... Короче, тропики у нас теперь. В Одессе тоже большая влажность, море как-никак. Занимаемся мы рано утром, в 6 утра где-то и до восьми, или после семи вечера.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
01 июл 2013, 22:25
Наташ, у нас тоже уже почти тропики... Почти всю прошлую неделю было до 35 градусов; жара, перемежающаяся настоящими тропическими ливнями - стеной, будто в небе просто открыли кран...
Сейчас чуть-чуть полегче, но все равно 27 днем было... Жарко...
01 июл 2013, 22:29
Ооочень смешная:)
Ну, обрастёт быстро, помнишь я Джему стригла - сейчас она уже в шубе в полной ходит.
Но мои жару хорошо переносят(ттт!), Жужа целыми днями носится колбасой и дни напролёт пихает игрушечки, причем ей не влом влезть на стремянку, если человек там.. и всучивать ему игрушечку:)). Или настойчиво пихать диск за шиворот, когда сидишь на корточках, чего-нибудь делаешь и обе руки заняты. Мне вообще жить лень в такую жару, а они колбасятся.
Но сейчас у нас тоже дожди открылись.
Найта прибивает к земле:)))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 июл 2013, 22:42
Лена, у нас вчера дождь закончился сегодня часов в шесть утра, шел более 12 часов, и тоже периодами, как кто-то кран открыл, думала, что нас смоет...Днем опять пошел дождь и вот недавно закончился. Июнь вообще очень дождливый, а если дождя нет - то парилка и жара сумасшедшая...

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
01 июл 2013, 22:47
Mashinka, да, ржачная))))) Мия жару нормально переносит (Соната хуже), работает в полную силу, но линяет жутко, причем именно на лето. В прошлом году думала, что из-за пирика, в этом году мы здоровы, но линька просто жесть %) То ли климат у нас такой, то ли у собаки так сложилось :) За то что обрастет я не парюсь)))) Нам выставки в этом году не светят, так что я спокойно ее обкромсала :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
01 июл 2013, 22:52
У Жужки тоже летняя линька, совпадает же с летней течкой. То есть линяет перед течкой. Тоже налысо, зимой так не линяет. И еще и худеет жутким образом, в прошлый раз мы в Латвию со всеми родственниками в таком убогом виде поехали встречаться..Меня только ленивый не укорил что я животинку мучаю:))). И на монку так же пошли, вот как раз на Белые Ночи(оч хор получили:)). Сейчас опять лысеет стремительно - ишь ты, как часики прямо..

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 июл 2013, 22:56
Кстати, да, у Мии течка скоро должна быть. И вес тоже теряют обе.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
01 июл 2013, 22:57
Мия очень забавная получилась! Уши такими большими кажутся
01 июл 2013, 22:59
Мне эта собака напоминает новогоднюю елку, которая долго стояла и наконец-то решили выкинут - дотронулись, фух - и елка лысая))))))))))))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
01 июл 2013, 23:01
~Dasha~ писал(а):
Мия очень забавная получилась! Уши такими большими кажутся

Уши у нас еще в детстве росли первее всего и больше всего :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
12 авг 2013, 23:19
Забавная штука жизнь :) Желания исполняются как-то внезапно и неожиданно, совсем не запланировано. Совершенно непредсказуемо у нас в доме появился новый жилец - Ingardia Venture или просто Нэо от замечательной пары Ingardia Miss Ace (Ася) и Dеsh Miracle (Дэш).

Последний раз редактировалось Натали 12 авг 2013, 23:25, всего редактировалось 1 раз.


Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
12 авг 2013, 23:25
аааа, очень Вас поздравляю!!! Суперский малыш теперь в суперских ручках:)

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
12 авг 2013, 23:33
И я поздравляю! Верю, что эта Авантюра окажется очень удачной и Ставка сыграет:))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 авг 2013, 00:28
Утро у меня было достаточно насыщенным. В 9 утра тренировка, в 10.30 приходит поезд. Ромка был на подстраховке - мало ли, дорога есть дорога. Мию взяла с собой - сука она ревнивая)))) решила, пусть в машине познакомятся.

Нэо преодолел путь из Санкт-Петербурга в Одессу на поезде в мужской компании проводников))) Мужчины сказали, что им было весело))) Доехал замечательно. С пятого раза мне удалось его запихнуть в переноску. В машине вел себя почти прилично. Сидеть не захотел, захотел ходить, причем ходить везде и не важно, что неудобно. Чтобы не лез на передние сидения поставили между ними мой рюкзак. Ага. Залез на рюкзак, упал, залез еще раз, слез, подлез под лямку, чтобы она держала его спину и устроился на рюкзаке и Ромкином плече. Так между нами она домой и приехал.

Ребенок оказался забавным и оочень активным. Первые минут 15 мы просто стояли молча и наблюдали за ним :D Он перевернул всевозможные миски, тазики с водой, навернул кругов 50 наверное по всему участку, поел (2 раза, утром в поезде жрать отказался), поиграл, снес все, что только мог снести собой, одел Ромкин тапок себе на голову и гордо с ним ходил, пытался сожрать веник (в полете), залезал куда только можно было залезать, с разбегу запрыгивал на кровать и диван ( с учетом того, что он был уже мокрый и далеко не чистый). У меня была внеплановая стирка. Отобрала у него какую-то зарядку. Врезался в сложенный стул - думал, что пролезет, не вышло)) С разбега вылетел с веранды, споткнулся, проехался мордой по асфальту. Плюс у нас сейчас мини стройка - разобрали крышу, делаем новую, во дворе куча всяких вещей, по которым можно бегать, прыгать, лазить. Бегал-бегал, не заметил 5-литровую пустую баклажку, залетел всеми 4мя лапами на нее, упал вместе с ней)))) Потом была стадия - ноги уже не бегут, а шило в одном месте не унялось. Тогда он ползал по полу, кувыркался и возмущался тому, что лапы не бегут))) Наконец-то, спустя 2 часа, он уснул у меня под стулом :D Я в шоке :D Мия была намного спокойнее.

Ведет себя спокойно, уверенно, не скулит, не ноет. Отоспался, к нам пришли гости, тоже внеплановые)))) Как он их встречал! Был затискан и зацелован. Потом поехали к папе за стройматериалами. В машине так и не определился где ему больше нравится - спереди или сзади. Папу облизал, был рад знакомству. Еще понравилась проходящая мимо женщина. Так понравилась, что бросился ее догонять))))

Очень он мне нравится в его два с лишним месяца. Любопытный, достаточно самостоятельный, упертый, пробивной, уверенный, в новых местах ведет себя адекватно, отлично ориентирован на человека. Игрун и жрун знатный)))) Причем жрать требует по полной программе! Если бы он мог залезть на стол или плиту - он был бы уже там. На миску в руках он скачет или кружится в разные стороны (этот трюк учить уже не надо))) или и то и другое вместе. И когтями по голым ногам. Четко знает где холодильник и внимательно смотрит, что я оттуда достаю. Стиральная машинка его тоже привлекла - и интересно, и как способ залезть на стол. Попробовали переключение с игрушки на игрушку - отлично с первого раза! Причем игрушки внешне разные :wink: Игрушку хватает в полете, иногда вместе с рукой, держит до последнего, даже если отпустить. Офчарко))))

Фанатический пищевик. На курицу бросался как-будто его не кормили неделю. Рычал на руку в миске и всем телом набрасывался на миску. Мужик. Но по шапке получил.

Девки приняли прохладно. Мия поворчала, показывала зубы и язык, но не жрет, просто возникает. Сперва отгоняла его. А потом она растопил ее сердце - с лаем начал прыгать прямо в морду и метелить лапами :D Дама характер заценила, и они даже гоняли друг с другом. Но это пока вне дома. Соната порыкивает на него, когда тот наглеет. Прыгание в морду ее не впечатлило))) Отношения на стадии он "гав", она "гав" :) А его вообще ничего не смущает)) Отошел, подумал и попытка №2. Мия в доме бурчит еще, причем, чем больше она бурчит, тем больше его забавляет - она рычит, а он ее за нос кусает. Отобрал у нее яблоко, ходил дразнился.

Выдала апорт металлический - счастью нет предела))

Кличку выучили за одно кормление, бежит весело широкими скачками :D

Фотки завтра - сегодня только аккумуляторы зарядились :)

Маша, Беата, Галина - большое спасибо за чудесного мальчугана :Rose:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 2188 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 146 След. Страница 77 из 146
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0