Обработка от клещей и блох - чем?

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
21 апр 2011, 08:57
vatr
Говорят, не сразу, а только когда впитается полностью.
Т.е. на второй день.
Мои умудяются цеплять клещей, будучи обработанными эдвантиксом
И бегая в новеньком Килтексе :(

В этом сезоне заказала фронтлайна и капли и спрей. Будем пробовать.
21 апр 2011, 09:06
dresetajs
а что за Barricada?
есть информация, где это средство приобретают? Что-то я даже по интернет-витринам не нашла такого.


И кто еще что скажет о препарате Стронгхолд?
У нас этого препарата в магазинах нет. Поэтому не так распространён и мнения спросить особо не у кого.
Можно заказать по и-нету.
Наш вет очень рекомендует эти капли, т.к. они во-первых от клещей, блох И гельмитов сразу. То есть, можно использовать одновременно как для защиты от внешних паразитов, так и для профилактики внутренних. Причем, как говорит наш вет, этот Стронгхолд работает для всех групп гельмитов.
А во-вторых это очень щадящий для печени препарат. Он выводится из организма за 1 месяц, в отличае от многих других средств, которые держутся по 3 месяца. Что значит, что они более "жесткого" действия.

Так говорит наш вет. Он в общем-то очень грамотный специалист, но, как я поняла, является диллером этого препарата. То есть, у него может быть свой интерес его рекламировать...

Сейчас страшно вообще что-либо пробовать новое из этой химии... В прошлом году делала анализы своим собакам. И обнаружилось, что у одной "подсевшая" печень. И это в двухлетнем возрасте!!! Конечно, не факт, что именно от глистогонных и противопаразитных средств, но такую возможность не исключаю.
Все эти хим. препараты так или иначе отражаются на внутренних органах... И уж точно не положительно...
Вот теперь думаю, что бы такого использовать максимально "мягкого", но чтобы нажедно защищало.
21 апр 2011, 10:18
Единственное чем смогла вывести глистов у сильнозаглищеннного щенка лабра - это стронгхолд. До этого гнали и сдавали - яйца. Опять гнали и сдавали - опять яйца в кале. Щенок кашлял... В итоге прокапала стронгхолдом и про глистов больше не вспоминали. Но надо понимать что глисты размножаются в ослабленном организме, если есть такая проблема, то надо в общем укреплять организм, иммунку и тп
Препарат через кровь попадает, поэтому на все стадии гельминтов действует и на многие виды. Ну и да - блохи основной переносчик глистов.


Сейчас я приобрела от клещей Практик, но пока не капаю - ищу инфу что он безопасен для нашей породной группы, там другое действущее вещество

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 апр 2011, 10:38
по поводу глистов...
Взрослых собак лично я теперь никогда не стану специально пичкать глистогонкой "Для профилактики".
Раз в пол года сдать анализ и по результатам анализа, если какая-то группа имеется в организме, пролечить конкретно ее. Считаю это намного более разумным, чем "для профилактики" скормить собаке (назовём вещи своими именами) яд.

Но поскольку конкретно Стронгхолд, как говорят, является средством защиты и от блох и от клещей и плюс уничтожает гельмитов, причем нанося минимально возможный вред организму... задумалась вот о целесообразности его применения.

Mashinka
А Стронгхолд вам назначили по результатам анализов (если да, то подскажите, какая группа гельмитов там имела место?) или вы несколько средств анигельмитных попробовали и вот одним получилось... И с каким промежутком вы эти средства применяли?
21 апр 2011, 10:46
А Стронгхолд вам назначили по результатам анализов

Да, но что именно там было я не помню - 7 лет назад это было. До этого чем то другим гнала, более распространенным и все равно оставались яйца.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 апр 2011, 10:49
Я 3 недели назад обработала Варю барсом-форте. Вчера купила адвантикс, завтра буду капать. Еще я пользую спреи при выходе в лес - обычно это был Барс. Но вчера увидела наконец и купила спрей Mr. Bruno, т.к. пару лет назад наши ПССники ездили на соревнования в регион где было оч много клещей и этот спрей себя оч хорошо показал.

По поводу стронхолда я так и не сложила окончательного мнения. Где то говорят что защищает от клещей, а где то что клещи имеются в виду внутренние, а не наружные...

bordercollies.ru
22 апр 2011, 16:11
нашла интересную штуку:

Изображение

http://www.avito.ru/items/moskva_tovary ... hej_676960

и еще есть некие ультразвуковые отпугиватели... полистала форумы - вроде бы помогают. Но у нас есть только вариант за 3500 рублей. Выглядит довольно хлипенько, но вдруг кто заинтересуется... Говорят, что отпугивает хорошо, только проблема в хрупкости самой конструкции - если сломается в лесу, собака вообще без защиты останется.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 апр 2011, 18:42
а где можно купить Barricada? и сколько стоит?

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
24 апр 2011, 17:59
Пользовалась практиком для своих собак весь прошлый год. А у меня и бордеры и шелти еще есть. Вреда не было и клещей тоже. Слышала что стронгхолд рекомендуют чередовать с другим антиклещиным препаратом.Например фронтлайн или барс через 2 недели стронгхолд и так весь сезон. Так делают некоторые мои знакомые. С практиком ни кто не использовал и с адвантиксом тоже. Еще в поездках на выгулах пользуюсь спреем барс форте. Брызгаю только низ собаки и около ушей немного. Всю собаку не брызгаю.
25 апр 2011, 18:32
Mashinka писал(а):
dresetajs
А какое в Баррикаде действующе вещество и вообще если есть состав - напиши, пожалуйста!


Русская Борзая
Надежда


Оно- http://masdemascotas.com/en/flea-tick-c ... 50-ml.html
25 апр 2011, 18:36
dresetajs
Не вижу, где там написано про состав. Ткните, если есть!
Если действующее вещество такое же как в прак-тик, тогда смысла нет заказывать, прак-тик к нам стали возить

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 май 2011, 20:26
Москвичи, внимательно: Зеленоград, Серпухов - люди снимают с обработанных собак после прогулки до 5 клещей за раз.

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
03 май 2011, 20:48
Еще сегодня названы Щелковский район области и Центральный округ Москвы (некий парк, без уточнения).
Возникают сомнения в обработке препаратами фирмы Hartz - все случаи множественных нападений - при них.

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
05 май 2011, 10:09
Были в гостях в Домодедовском районе МО на дачном участке. Вывели в лес собачку "пописать-покакать" минут на 15. Результат: у меня и у сына на след. день сняли в травмпункте по одному клещу. На Бимусе не нашла ни одного. Наверно потому, что перед заходом в лес обработала спреем Барс.
05 май 2011, 21:39
Еще сигналы из Лобни - садятся и на людей, и на собак.
Сегодня и-нет и радио выдали новость, что гл.санитарный врач РФ Г. Онищенко критикует власти регионов за отсутствие должного внимания к спец.обработке лесных насаждений.

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0