Обработка от клещей и блох - чем?

Сообщение
Автор
06 июл 2011, 10:12
Всем привет, не нашла похожей темы и потому пишу в этой. Подскажите а от комаров кто как спасается?! И какие из перечисленных препаратов можно использовать на маленьких щенках. Живу в ЮФО у нас кто во что горазд тем и поливают. В конечном итоге собаки делятся на цепляющих и нет при одинаковой обработке. На овчарке например работает только адвантикс и ошейник беофар био.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 июл 2011, 14:40
Я капаю щенка Фронтлайном за все время прогулок ни одного клеща ТТТ
Никогда не видела, что б собак комары грызлы ) Но как вариант я ношу на себе браслет от комаров, чисто теоретически можно такое поцепить на собаку (браслет совершенно безвреден).
Изображение
07 июл 2011, 15:17
Angelia писал(а):
Но как вариант я ношу на себе браслет от комаров, чисто теоретически можно такое поцепить на собаку (браслет совершенно безвреден).
где бы его в России купить? У нас кусают, это одно. Проблема в том что они дирофиляриоз переносят, а от него лечение это инвермектин и тд те 100 смерть, для колли

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 июл 2011, 15:24
Юлия К.

Не 100%. Можно сделать ген. тестирование и узнать. Не все собаки чувствительны к медикаментам.

bordercollies.ru
07 июл 2011, 15:41
Можно, даже нужно. Но вдруг укусит до того как я тест сделаю. Ведь не в Москве живу, туда приехать надо :) хочу подстраховаться чтоб не укусили.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 июл 2011, 16:04
Капли Стронхолд (они применяются для профилактики).

bordercollies.ru
07 июл 2011, 16:23
Vareghka писал(а):
Капли Стронхолд (они применяются для профилактики).
в краснодаре пробивает по клещам

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 июл 2011, 17:45
Вобще как пишет производитель они не работают против пироплазмозных клещей. Если стоят обе проблемы, то наверное можно капать сначало капли от клещей, потом через 2 недели Стронгхолд и так чередовать.

bordercollies.ru
07 июл 2011, 20:39
Vareghka писал(а):
Если стоят обе проблемы, то наверное можно капать сначало капли от клещей, потом через 2 недели Стронгхолд и так чередовать.
это мне в голову не приходило, в принципе вариант, а на колли препарат применим?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 июл 2011, 20:40
Стронгхолд вроде да.

bordercollies.ru
08 июл 2011, 02:16
Angelia
комары грызут еще как. Во всяком случае гладкошерстных. У меня стафф все лето в пупырышку ходит)
Хочу такой браслет! Укусил несколько дней назад на конюшне слепень. Рука распухла, нереальная шишка такая на запястье была. И чешется. Хотя я его прибила, он только кожу прокусить успел, не напился даже...
08 июл 2011, 12:40
Юлия К.
VascoLeo
Таки браслеты сейчас продаються там где все для шашлыков по крайней мере у нас так.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=944 ... C%E0%F0%FB можно спросить тут у девочки как она заказывает их с Китая, Кореи думаю ответит :)
09 июл 2011, 13:13
Angelia
спасибо большое! Сначала я посмотрю у нас, вдруг найду... но за ссылку спасибо!
09 июл 2011, 15:08
[quote="Angelia"/quote] спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 июл 2011, 15:09
[quote="Angelia"/quote] спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0