Обработка от клещей и блох - чем?

Сообщение
Автор
09 июл 2011, 15:10
[quote="Angelia"/quote] спасибо.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 июл 2011, 15:01
Девочки, обрабатывал ли кто-то своих собак (бордеров) Stronghold? Производитель говорит, что для колли он не опасен, но в его состав входит селамектин, который относится к запрещенным препаратом для собак породы колли.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июл 2011, 15:05
Angelia
комаров очень много и они очень злые. Мы с площадки вечером просто убегаем, а на море вечером пойти - издевательство над собой. Они жрут даже через джинсы :razz:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июл 2011, 15:11
Я о нем сейчас задумываюсь. Но думала он безопасен для колли...

bordercollies.ru
14 июл 2011, 15:29
Vareghka
Да, говорят безопасен, но береженого бог бережет. В инструкции препарата об этом ничего не пишется.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июл 2011, 22:25
Нашла такую информацию.

Безопасен для щенков и котят начиная с 6-недельного возраста, даже в случае 10-кратной передозировки.
Испытан на 167 породах собак и 18 породах кошек, включая ивермектин-чувствительных колли и их помеси.
В течение 6 лет клинических испытаний во всем мире было применено более 12000 доз препарата.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июл 2011, 22:52
Натали

Спасибо за инфу :)

bordercollies.ru
14 июл 2011, 23:00
Vareghka
пожалуйста! я пока размышляю, стоит не стоит:))) Работа Адвантикса мне не понравилась, Фронтлайн - раз на раз не приходится, можно нарваться на подделку. Остается еще Хартс.
Свою старшую обрабатывала спреем Ролф Клаб. От блох и клещей хорошо защищает, а вот комарам и ушному клещу он по барабану.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
14 июл 2011, 23:10
Натали На Хартц вроде много нареканий :) Я пока пользуюсь или адвантиксом или барсом, но барс надо строго раз в 3 недели!

Стронгхолд рассматриваю именно как защиту от комаров (точнее от возможного дирофиляриоза), потому как вроде от обычных клещей он не очень (по крайней мере в инструкции не написано что он от них защищает).

bordercollies.ru
14 июл 2011, 23:35
Vareghka
Защищает только от ушных и чесоточных, а вот от тех самых нет. Эх, тут надо целый арсенал применять :(

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
15 июл 2011, 09:42
Натали Ага. Я уже думала так, сначала обработка от клещей, а через 2 недели стронгхолд (но его только в период лета комаров).

А вообще чтобы не мучится вопросом переносимости лекарств, можно сделать генетическое тестирование на спецефицеский ген из-за которого некоторые колли не переносят определенные лекарства.

bordercollies.ru
17 июл 2011, 09:08
Сейчас не вспомню, где прочитала, один охотник рассказывал, что своих собак он ополаскивает настойкой горькой полыни. Типа, очень действенное народное средство от клещей. Интересно, действительно ли , что клещей она отпугнет ?
21 июл 2011, 10:55
BETELGEISE, настойку полыни пробовала еще лет 10 назад на добермане, от блох помогает замечательно и от мошки. От клещей не помогает. Снимали регулярно, но тогда никто не знал что такое пироплазмоз и потому снимали и шли дальше. Я бы не рисковала. А еще шерсть приобретает зеленовато желтый оттенок :) и поливать каждые 3 дня.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 июл 2011, 11:00
А от мошки и комаров сносно помогает ванилью с водой. Тоже народный девайс.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 ноя 2011, 11:35
Подниму тему, поделитесь какие средства вы применяете на маленьких щенках в зимний период? И какие ошейники пробовали помимо капель и спреев?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0