Вет. паспорта евростандарта!

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
18 янв 2011, 14:56
http://www.vetpass.ru/ - на этом сайте можно заказать такие паспорта.
Срок изготовления - 2 недели (делают в Сергиевом-Пасаде).
Стоимость паспортаоптом 150 руб за штуку(заказ от 50 шт)
Розница 250 руб за штуку
Для питомников заказ от 10 до 50 шт-200 руб за штуку
оплата при получении
Изображение

Кто нибудь хочет скооперироваться?

bordercollies.ru
18 янв 2011, 15:18
Vareghka
А в чем его преимущества над обычным?
18 янв 2011, 16:11
С чисто практической точки зрения они плотнее. Ну и в европу с ними вроде удобнее ездить.

bordercollies.ru
18 янв 2011, 16:19
С обычным паспортом поездки в Европу тоже проходят без проблем - особенно если учесть, что на границе смотрят не паспорт, а справку :wink: .
18 янв 2011, 16:21
У меня то он и так европейский :)

Хотя паспорта на границе у нас тож смотрели.

bordercollies.ru
18 янв 2011, 16:32
Vareghka
О, спасибо за информацию!
Преимущества есть у "звездного" паспорта (тот, который именно ЕС, таможенники как звездочки видят - так особо и не смотрят дальше, и евросправку к нему не нужно), но этот хотя бы сделан по общеевропейскому стандарту(в нашем очень долго копаются и ищут нужные графы) и имеет рег. номер внизу!

если будешь заказывать, я наверное впишусь.

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 янв 2011, 16:39
Я тоже впишусь, если скооперироваться
18 янв 2011, 16:48
Надо побольше народу набрать. Стоят то все таки она не мало.

Набрать бы народ чтобы сразу 50 штук взять.

bordercollies.ru
18 янв 2011, 16:50
Vareghka
Я еще питерских поспрашиваю. Не знаешь, кто-нибудь его уже пробовал в ветеринарке оформить? А то они не любят "чужие" паспорта. Насколько этот паспорт вообще " в законе"?

Последний раз редактировалось Mashinka 18 янв 2011, 16:55, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
18 янв 2011, 16:52
Mashinka Ага поспрашивай )) Глядишь наберем чтоб к националке готовы были :)

bordercollies.ru
18 янв 2011, 17:19
Что то очень странно, чтобы через границу можно было без справки проехать. У нас ветеринарное законодательство разве поменялось?
Вот прямо сегодня у "пограничников" спрошу какие у них документы для животных требуются.
18 янв 2011, 17:35
А кто говорил что можно без справки??

Я всего лишь писала что у нас и паспорта тоже смотрели (вместе со справками).

bordercollies.ru
18 янв 2011, 18:05
НадеждаВ
Можно без справки ЕС(которая стоит рублей 600), если есть паспорт ЕС. Несколько раз так ездила - в Финку, в Эстонию - справку никакую не брала, просто паспорт смотрели и всё. Евросправка просто дублирует паспорт, грубо говоря там переписывают так, чтобы всё понятно было иностранцам, а по европаспорту им и так все понятно, так что справка не нужна. Ну у нас еще конечно и приграничная территория, правила могут быть и попроще, но в туре Литва-Латвия-Польша-Германия-Дания-Голландия-Белоруссия я тоже справку не брала и никто её не просил, только паспорт (у нас ЕС)
Для нашей таможни нужна справка на выезд (Ф1), но тоже её обычно не смотрят - смотрят паспорт и выдают талон с печатью на проезд. По идее, они должны брать Ф1 и переписывать с Ф1 евросправку, но никому это не нужно, конечно..

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 янв 2011, 19:13
Если кто возьмется заказывать, то я возьму 20 шт.
18 янв 2011, 19:34
Ух ты, какой ажиотаж! Наврно, я чего-то важного-нужного не знаю :) .Тогда мне тоже надо - 2 штуки (раз всем надо, то и мне, значит, надо тоже :blum3: )

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1