Вет. паспорта евростандарта!

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
18 янв 2011, 20:15
Я беру для щенков Эбиных и Реськиных. У моих собак европаспорта.

http://ebony-nous.ru/
18 янв 2011, 20:56
Я могу попробовать заказать. Надо посчитаться :)

lena1 - 20 шт
Lena - 2 шт
Mashinka - ?
Harusong - 1 шт

Еще надо выяснить откуда берутся номера паспортов.

bordercollies.ru
18 янв 2011, 21:40
Vareghka
Мне десяточку пока:) Но сначала надо вяснить про номера, и насколько охотно эти паспорта регистрируют в госветклиниках.

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 янв 2011, 21:47
Ага, попробую выяснить :)

bordercollies.ru
18 янв 2011, 22:00
Вот еще инфа:

"Паспорт сделан по стандарту Европейского Союза о чем можно прочитать на сайте.http://www.vetpass.ru
В вет.станциях отметки о прививках ставятся так же как и в паспортах к которым вы привыкли.
В России нет принятой единой формы вет.паспортов.
Цена паспорта произведенного в ЕС в России стоит не менее 20 евро и более и его просто так не достанешь.
Данный бланк соответствуя стандартам ЕС облегчает прохождение границы Евро Союза.
Качество данного вет.паспорта не ниже чем произведенное в ЕС.
Приобретения россиянами евро паспортов произведенных в ЕС для собак российского разведения может быть рассчитано как нарушение санитарно гигиенических правил ЕС,так как данное животное не зарегистрировано в вет.службах Евро Союза."

bordercollies.ru
18 янв 2011, 22:03
Mashinka

Маш, правда вот пишут что у вас в городе как то очень прям строго относятся к паспортам... Типа нужен именно с надписью Санкт-Петербург...

bordercollies.ru
18 янв 2011, 22:22
Спросила про номера, вот что ответили - "номера конечно из типографии выходят по порядку"

bordercollies.ru
18 янв 2011, 22:32
Vareghka
У нас вообще не любят регистрировать "непривычные" паспорта. У нас много чего выпускается (всякие фирмы собачьи печатают паспорта, к примеру) Не знаю, может бизнес не хотят ломать:))) Но в последнее время слышала, что стали строже относиться в госветклиниках к паспортам, регистрируют спокойно только "синенький международный" и то что сами продают не из международных (внутренние паспорта еще же есть), паспорт принесенный с собой могут "забраковать" и предложить купить и оформить их. Хотя качество этих паспортов оставляет желать лучшего, конечно. Я пока не сталкивалась, мне мой "нерусский" нормально оформляют.. пока..

По номерам я что то сомневаюсь, мне кажется у типографии должен быть договор какой то с ветеринарной службой, по идее эти номера должны потом у них регистрироваться. То, что они из типографии с номерами выходят, это то понятно. Вопрос, есть ли какая то связь с ветслужбами в этом вопросе. Например, при подозрении на "липу" куда звонить по поводу номера - не в типографию же...

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 янв 2011, 22:42
А со звездочками где можно взять (паспорт ЕС)? я бы 5 штук прикупила.
Ох, не видела пост выше, и чем российские собаки хуже европейских?
18 янв 2011, 22:55
Indira-agi
Со здвездочками нигде не взять, если собака не родилась в ЕС и паспорт этот ей там не выдали. У нас пытались в той же Финке попытаться купить просто в ветеринарке (привить там собаку и тп), но звездатые паспорта как раз отличаются тем, что у каждого есть зарегистрированный номер и "налево" их выдавать нельзя. Ну, как дипломы всякие - подучётные они в ветеринарках, регистрируются и всякое такое. Так что наверное через каких то очень хороших знакомых ЕС ветеринаров, если только они возьмут на себя такую ответственность, потому что если обнаружат что собаке не ЕС рождения продали паспорт ЕС.. то могут быть проблемы у того, кто продал. Ну это как гражданину Украины вдруг продадут российский паспорт.

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 янв 2011, 23:02
Жалко, тогда запишите меня тоже, я 4 штуки возьму (на националке буду, могу денежку кому-нибудь отдать).
18 янв 2011, 23:04
У меня международный был белого цвета. И кстати они вообще без номеров. Может номера не так и важны?

bordercollies.ru
18 янв 2011, 23:10
lena1 - 20 шт
Lena - 2 шт
Mashinka - 10 шт
Harusong - 1 шт
Indira-agi - 4 шт

Итого - 37 шт

bordercollies.ru
18 янв 2011, 23:40
Vareghka
Да, ты права, синенький это кажись как раз наш внутренний, а международный беленький.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 янв 2011, 00:10
Indira-agi
Если тебе надо именно ЕС могу у подруги узнать есть ли у нее и почем. Обычно у нее где то 18 евро. Я путешествую со своими русскими собаками по иностранным паспортам. Пока все нормально. Не знала что евросправку можно не брать при этом паспорте. Но мне легче сделать у той же подруги за 250 р чем думать что вдруг чего. А в страны где нужен тест на бешенство можно въезжать только по европаспортам. Это я точно знаю. Для этих стран и делались на моих российских европаспорта. Интересно можно ли с этими российскими туда ездить. Если сможете узнать то я бы тоже купила 5 шт. Они ощутимо дешевле чем импортные.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0