окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 582 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39 След. Страница 32 из 39

Сообщение
Автор
01 май 2013, 08:38
Знаете образование КГУ Биологический факультет. Позволяет так писать. Докажите с помощью "литературы", что я не права. Если ссылку на источник дадите с удовольствием почитаю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 май 2013, 09:23
По-моему, настолько потемнеть из соболя невозможно. Чистый трик. Жень, и в родословных бывают ошибки:), к сожалению. Далко ходить не надо, у Маши, кажется, даже определение пола было написано неправильное, вместо суки кобель...)) Человеческий фактор.
Бородатый бордер, на мой взгляд, тоже ужасный и очень неопрятно выглядит.
09 май 2013, 19:16
Не знаю куда кинуть вопрос. А рыжий с рыжим вяжут? Или это такое же табу как мерль-мерль?

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
09 май 2013, 22:27
Хэлен
Не, на такие вязки нет ограничений. И рыжий с рыжим вяжут, и соболь с соболем, и соболь с рыжим - как угодно. Но от двух рыжих только рыжие получатся.

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 май 2013, 00:33
А если у одного из родителей скрытый мерль?

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
10 май 2013, 00:42
Хэлен
Ничего катастрофичного не будет. Это же не мерль Х мерль. Просто будут в помёте (возможно) так же скрытые рыжие мерли.
Хотя я не очень поддерживаю вязки между собой разбавленных окрасов ("дильют" X "дильют" или "дильют" Х "мерль", "рыжий ее" Х "дильют" и тд).

Border Collie... Brains Before Beauty...
16 май 2013, 19:50
Простите,может такой вопрос уже и был. Но я слепотень жуткая!
А ч/б с одним голубым глазом,брак?
16 май 2013, 19:52
Rita_Bonitta
Да, брак, голубые глаза разрешены только у мраморных собак.
16 май 2013, 19:54
Ellaya_dw писал(а):
Rita_Bonitta
Да, брак, голубые глаза разрешены только у мраморных собак.


Спасибо за ответ :Rose:
16 май 2013, 20:08
А я бы не была столь категорична, стандарт на это не указывает! там вообще не написано ничего путного.
Глаза
Глаза овальной формы, средней величины, выразительные, карие. У мраморных собак могут быть голубые глаза, также допускаются глаза разного цвета.

не сказано, что отклонения являются браком
17 май 2013, 07:33
With Love писал(а):
А я бы не была столь категорична, стандарт на это не указывает! там вообще не написано ничего путного.
Глаза
Глаза овальной формы, средней величины, выразительные, карие. У мраморных собак могут быть голубые глаза, также допускаются глаза разного цвета.

не сказано, что отклонения являются браком

Как так не сказано???
Существует официальный стандарт:
Бордер-колли: стандарт FCI № 297 (08.09.1988)
Глаза: широко расставлены, овальной формы, умеренного размера, коричневого цвета (кроме merles, у которых один или оба глаза, или часть одного, или обоих глаз могут быть голубыми).
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно рассматриваться как недостаток.
Вроде все понятно написано :)
17 май 2013, 09:49
Так недостаток и брак это совершенно разные вещи!
17 май 2013, 12:16
Угу, иначе по этому стандарту - так же любые светлоглазые (не имеющие коричневого цвета глаз) собаки (в частности коричневого окраса, у них часто глаза жёлто-зелёные), а так же черно-белые и черный триколор со светлыми (желтыми) глазами - это тоже получается брак. Но обычно слишком светлые глаза - это недостаток, а собаки коричневого и голубого окрасов совершенно безнаказанно могут иметь желто-зелёные глаза, так как это сцепленно с окрасом. Разноглазость у чб это скорее недостаток (достаточно серьезный, если речь идет о выставках и о системе FCI).
а в системе ISDS полно чб и трик голубоглазых популярных кобелей-производителей.

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 май 2013, 22:21
Mashinka писал(а):
Хотя я не очень поддерживаю вязки между собой разбавленных окрасов ("дильют" X "дильют"....).


А что плохого в этом варианте? Все щенки будут dd, как и оба родителя. Понятно мрамор с мрамором - двойной мерль не айс. А здесь-то какие проблемы?
14 июл 2013, 16:16
Надеюсь,кто-нибудь мне дружелюбно ответит на мой может глупый вопрос.
Я знаю,что у мерлей допускаются голубые глаза. А что на счет коричневых глаз с голубой так сказать"проточиной". Не считается ли это браком или недостатком?

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39 След. Страница 32 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinent, FutureDima и гости: 0