окрасы

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 582 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39 След. Страница 31 из 39

Сообщение
Автор
30 мар 2013, 06:23
Изучаю родословную Элса. Белых не видела, белофакторный один встретился. Жаль, не на всех собак есть фото. Из потомков Райдера белофакторные были от откровенно белофакторной матери. А от нормальной матери получился вот такой, с похожими отметинами как у Элса:
Изображение

With Love писал(а):
А почему нежелательна вязка мрамором? Есть вероятность получить альбиносов или собак с проблемами слуха и зрения?


Merles are often (though not always) white factored.


Всё-таки из-за пятен и не поймёшь, белофакторная собака или нет, поэтому и рекомендуется "перебдеть"
19 апр 2013, 18:33
Ап
Собачка не простая
Изображение
21 апр 2013, 08:06
ee red merle

Изображение

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 апр 2013, 09:41
Классный! Голубые глаза^^ :)
23 апр 2013, 21:45
У моего например коленки белые и проточина на лбу соединина с воротником. Все лапы белые,живот тоже.Это белофакторность?

Изображение
24 апр 2013, 05:30
frayka
Судя по всему - белофакторный :)
24 апр 2013, 12:33
Брудастенькая бордерша...

Изображение

Lone, NL 304760 (Jim 277807 x Kyp 284442 ), bearded Border Collie bitch

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 апр 2013, 12:34
Вай :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 апр 2013, 14:13
это микс с бердед колли, как я поняла. Жуть, если честно...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
24 апр 2013, 14:17
Почему микс, родители указаны чистокровные бордеры, я посмотрела по анадюну - есть такие, папа Ирландия, мама Шотландия. Выщепляется иногда такое. Так же, как и кёрли, к примеру (кучерявые совсем)
Кстати и эта собака в анадюне есть, шерстный покров указан как бердед. Уж не знаю, делали ли ей гентест..

Мне тоже не очень нравится:) Я вообще не поклонник усатых-бородатых, ну а эта то вообще 100% дворняжкой выглядит, еще и достаточно неухоженной:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 апр 2013, 19:07
Вот про эту суку хотела спросить))
Фастина бабуля. В родословной написано Соболино-белая. :shock:
Изображение
Изображение
Окрас написан DARK SABLE
Неужели бывает настолько темный соболь? Удивительно)

Изображение
24 апр 2013, 19:22
По идее такая собака могла быть в молодом возрасте светлой,затем уже потемнеть.Тут по идее вполне возможно(собака перецветает) т.е. щенков более светлая а выросла и стала темнее.вот про соболиные
http://www.gis.net/~shepdog/BC_Museum/P ... Sable.html
и вот пример такой же http://www.logidog.com/vcard/748/dark-s ... ede-vdhfci
25 апр 2013, 18:15
frayka писал(а):
Вот про эту суку хотела спросить))
Фастина бабуля. В родословной написано Соболино-белая. :shock:
Изображение
Изображение
Окрас написан DARK SABLE
Неужели бывает настолько темный соболь? Удивительно)

У меня у Спота написано, что бабушка Вики ч/б, а в реале она трик. И папа Вилли соболь с белым, а в родухе у Спота написано, что соболиный мрамор

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
25 апр 2013, 19:47
У него не только в родухе так написано.Даже на страничке матери и страничке её помета Оо
Просто интересно,как можно было выявить в ней соболя ? Оо

Изображение
01 май 2013, 04:38
Юлия К. писал(а):
Мне кажется могут быть животные и не только с проблемами но и с патологиями зрения и слуха, излишняя забеленность в окрасе (экстримальная). Знаю что при вязке мрамор на мрамор или когда мерль гомозиготен высок риск получения такого щенка. Как правило гомозиготного мерля видно. но он может иметь и вполне нормальный окрас повязав такую собаку с белофакторной степень забеленности повисится и к 25 % летальныных генов еще 25 чего нибудь добавится. и вот уже помет несет 50 % "проблем"


Хоспидя.... Ну почитайте хоть какую-то литературу по генетике окрасов.... Ну понимаю могут быть трудности со сложными окрасами, но мерль это же самое простое. Чтобы написать такую чушь это ж насколько надо не понимать о чём пишешь....

Сообщений: 582 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39 След. Страница 31 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1