Обо мне, ферме и моих собаках

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
23 дек 2013, 16:08
Ну я бы, конечно "работой" это не назвала-скорее баловство. Обычно мои романовские овцы завидя собак издали сбивая все на своем пути несутся в овчарню перепрыгивая через собак. Плевать они вообще хотели на них. Хотя и боятся, почему и летят домой. Очень удобно загонять с пастбища. А вот Варин сын от Амбассадора-оказался реальным помощником. Со слов хозяина и соседей-это чудо-собака, фермер и понятия не имел о дрессировке, а собака работает со стадом200 голов романовских овец, а так же управляется с индюками и гусями. Странно, что он единственный со всего помёта обладает стоячими ушами и очень густой, длинной шерстью. Может потому что на улице живёт? Мечтаю съездить видео снять, да 20 км по бездорожью пугают.
27 янв 2014, 14:54
От Анны:

Мы вчера принимали гостей. Первый выездной пастуший тест. Было 15 человек и много собак из Твери и области. Проверить наличие пастушьего инстинкта изъявили желание не все. Из овчарок были один грюнендаль, один колли, один шелти и один бордер, а остальные дворняжки, ну оч похожие на бордеров)))) За исключением грюна и шелтя, который занял первое место на чемпионате России по пастьбе, ни у одной из собак интереса к овцам я лично не увидела. Но это было первое занятие, кинолог сказала, что инстинкт можно разбудить! Планируем не останавливаться на достигнутом и развивать это дело. Вообще было очень весело, гоняли овечек, катались на лошадях, пили чай с тортиками и конечно общались. Очень порадовало, что возраст участников был очень разный, от детей, до взрослых тёть)))
Мои собаки, чтобы уступить место всем желающим отсиживались во время сего действа в вольере. Только Белка участвовала и помогала, демонстрируя свои потясающие пастушьи инстинкты и,что меня очень порадовало, прекрасное послушание. На первом фото она снаружи загона, как и должно быть при обучении, всех остальных собак пришлось запихивать внутрь и давать им понюхать овечек поближе.
Изображение
Изображение
Изображение

И вся стая,Ника,Рэм,Белка и рыжий
Изображение

Последний раз редактировалось VentasSportDog 28 янв 2014, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

28 янв 2014, 04:37
классные собаки! Белка умничка!
28 янв 2014, 16:20
Красивые фоточки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
30 янв 2014, 16:58
VentasSportDog писал(а):
Видео с работы,Белка,рыжик и Ника
https://vk.com/videos-48062641?z=video- ... ub48062641

Класс! :)

Только испытав на себе, можно составить субъективное мнение!
04 фев 2014, 13:55
Очень интересная тема! Крайне талантливо все написано - большущий респект! :Rose: :good: На одном дыхании прочитал!
Жаль уже со временем не все фотки можно посмотреть.
Нашел Ваш сайт, тоже все очень здорово! :good:

Чуть не вздохнул, типа "живут же люди, тож так хочу!" Дык, труд-то неимоверный...
04 фев 2014, 13:58
Обучение Белки

04 фев 2014, 14:33
А ещё,сегодня Белке исполняется год!!!Поздравляем Белку :Rose:

Вот такой Isabelle,родилась
Изображение
Росла
Изображение
И выросла
Изображение
04 фев 2014, 15:04
Овце-мама :D
https://www.youtube.com/watch?v=gVS94e69UXA
(что то это видео не вышло вставить)
04 фев 2014, 19:08
Белку с годом!! Красавица)
11 мар 2014, 10:32
Бони и Белка дебютировали 9 марта на выставочной площадке в Твери
Изображение

Изображение

Изображение
20 мар 2014, 17:39
Ещё раз поздравляю!
Фото с фермы
Изображение
Изображение
Изображение
30 сен 2014, 15:54
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
30 сен 2014, 18:36
Поросяткиииии, такие лапы !!
Фотки замечательные и собаки красавчики !!

Сообщений: 179 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0