Обо мне, ферме и моих собаках

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 179 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
03 дек 2011, 08:40
[quote="Sunshine"]Защита? Круто))) На кого?[/quote.
К.б.н.)))))

Спасибо всем. Самой очень хочется помарать бумагу, но пока удовлетворяю только свой писательско-научный зуд)))))
09 дек 2011, 10:20
Отличные фотографии, Варя с возрастом очень похорошела, теперь уже взрослая дама

AP писал(а):
Она ещё и склочная стала дамочка. Немку загнобила совсем, всё на лопатки её кладёт для профилактики.

Это точно, для профилактики :lol:

Изображение
Изображение
14 дек 2011, 08:50
Мамочки!!!!
Я в шоке, Варя родила 9 щенков!
Что делать то? Хоть сосков и десять, но два передних какие-то мааааленькие......
Сейчас лежат, пыхтят, вроде все сыты.
Я хоть и этот, как это..... ветеринар. Но заводчик впервые и сразу столько :o Подскажите у кого есть опыт.
14 дек 2011, 10:10
AP
Поздравляю с малышатами! :)
Кто счастливый папашка?

Не волнуйтесь, 9 это не очень страшно, хотя у бордеров и не часто бывает такое количество. Наблюдайте, если кому то мало молочка, подкладывайте к самым молочным сокам. Обычно количество молока у сук вырабатывается столько, сколько необходимо для щенков. :)

bordercollies.ru
14 дек 2011, 11:03
все будет отлично =) щеночков на страничку со щенками и еще фоток =) они ведь бордерята?

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
14 дек 2011, 11:50
Да, Маша меня уже успокоила немного.
Папа щенков Амбассадор.

Общий вес щенков больше 3 кг.
всех пометила, взвесила. Как часто нужно взвешивать? Шесть кобелей и 3 суки. Страничку обязательно сделаю, вот фото Боса только у меня нет(
14 дек 2011, 11:54
Ооо, братишки с сестренками родились :)
Ждем фоточек :roll:
От Босы 9 штук неудивительно, он сам из помета в 9 щенков :)

Взвешивать можно каждый день вечером например или через день.

bordercollies.ru
14 дек 2011, 11:56
AP
Поздравляю Дочу с детками!!!!
Варя видимо очень хотела стать мамой :grin:
Как правило молока хватает все щенкам, и они сосут мать по-очереди. Поэжтому не переживайте, все будет хорошо.
В последних двух пометах у меня средний щенок весил 350 гр. Поэтому 3 кг на всех это отлично!!!
Очень хочется посмотреть на лялю :roll:

Изображение
Изображение
14 дек 2011, 13:15
Поздравляю!
это очень желанные щенки!
фото Вашего звездного папы найти не трудно :wink:
достаточно набрать в гугле имя и породу, и сразу выдает иформацию. :roll:
в первых рядах - главная роль в фильме "Ты меня слышишь".

пусть щеночки растут здоровенькими, маме - молока, а Вам - терпения! :) это же щенки бордерколли :roll: и их - девять!!!
а мы будем ждать странички в теме щенки.

[/url]
14 дек 2011, 13:22
Ого, вот это богатство! Поздравляю! Сейчас практически ничего не нужно делать, кроме как следить за весом - чтобы всем малышам хватало столько, сколько им надо. Взвешивать утром и вечером. За десять дней - неделю они должны удвоить свой вес при рождении. Сначала будут прибавлять по 10 грамм, потом по 50-100 в день. Чуть позже нужно будет проглистогонить маму и щенков и начать прикорм, такую оравку возможно придется начать прикармливать чуть раньше обычных трех недель, чтобы немного разгрузить мамочку.

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 дек 2011, 14:45
Моя корова работает исключительно на творог для Вари.
А ещё мы собираемся резать быка в выходные.
Кстати, если кому нужна телятина в Москве - будем продавать в Медведково. Возможна доставка. Исключительно натуральный продукт - ни каой химии и комбикормов в рационе. Только сено и зерно. Надеюсь реклама оказалась не очень навязчивая))))

Спасибо всем огромное за светы. Я уже почти успакоилась.
14 дек 2011, 15:33
Супер!!!
Наши поздравления с бордеромалышками!!!!
растите большими и здоровенькими)
15 июл 2013, 22:28
Жизнь потихоньку вошла в своё привычное русло. Конечно, печальные события 12 года навсегда оставят след в моём сердце. Но жизнь продолжается. Вот я и решилась, наконец, представить своих новых и не очень обитателей фермы.
Волею судеб 1 апреля у нас появилось сразу две собаки. Близился момент встречи с нашей французской девушкой и за несколько дней до этой даты мне позвонили владельцы одного из Варькиных щенков и предложили забрать Нику. Это было здорово! Вдруг сразу два щенка!
Самолёт из Парижа прилетал в 12 ночи, до поездки в аэропорт муж забрал Нику и вместе с ней поехал встречать щенульку. А потом долгая дорога на ферму. Мы с детьми ждали дома, за километр до деревни машина завязла в сугробе и мужу пришлось идти пешком с переноской и Никой на поводке в полной темноте преодолевая снежные дюны. Только в 4 утра мы увидели новых питомцев. Честно сказать, меня сильно удивил размер переноски-туда едва поместился бы кот. Внутри сидела моя французская дворняжка, очень похожая то ли на яга то ли на джекрассела.
Изображение

Изображение

Ника сразу покорила меня своим курносым носом и поразительным сходством с Варей. Хотя внешнего сходства на первый взгляд очень мало.

Изображение

Конечно, нужно было бы сразу писать о разных событиях, связанных с новыми жителями, но теперь, пожалуй, придётся выложить только фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Первое знакомство с овцами
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и совсем свежие фото-Белке 5 месяцев только исполнилось, а Нике год.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
15 июл 2013, 22:36
Классные!!! Рассказывайте про них почаще))
А у меня все никак не удается к вам в гости выбраться :(
15 июл 2013, 23:37
Какие классные девчонки!! Ждем ещё фото :roll:

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)

Сообщений: 179 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron