Pradas House Afalina de la mer noire (Лина)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
24 окт 2013, 19:00
Всем-всем огромное спасибо за комплименты в Линкин адрес! Она действительно красавица и умница,не нарадуюсь)))
Леночка, тебе отдельное спасибо за такие чудесные фотографии моей радости)) Очень по тебе скучаем и ждем в гости))
А что по поводу любимого рыжего Ромео, то никогда не забуду, как Джульетта его на Первенстве строила. Сидел в углу и пикнуть боялся))

Очень давно меня тут не было. Жизнь наша очень размеренная и спокойная, сидим дома. Бордер отъел бока, стала похожа на бочку))
Были в Екатеринбурге на ЧРе по аджилити. Полтора суток на поезде через пол страны это здорово!)) Мы конечно далеко не такого уровня спортсмены, но нам понравилось! Особенно "игрушки"! А папильон-улитка в свои полтора года добегался до 8го места в многоборье))
Изображение
Изображение

Было несколько соревнований по аджилити, но там мы не смогли себя проявить. В последнее время со мной произошла какая-то фигня. Совершенно не получается нормально управлять собакой. Сама какая-то расхлябанная, жесты непонятные, а бордер категорически отказывается бегать. При том, последние два месяца нагрузку на тренировках снизила до минимума, т.е. трассы по кругу и отдельно зоновые. С папильоном такая же штука. Уверена, что причина во мне, но в чем эта причина я пока понять не могу.
Изображение
Изображение

И просто разные фотографии.
"Коричневая" собака
Изображение
Целовашки
Изображение
"Кто королевна?"
Изображение
"Я королевна!"
Изображение
Новгород
Изображение
Изображение
И просто мы вместе))
Изображение
24 окт 2013, 19:08
Отличные фотки! Последняя особенно! :)

Уверена, что у вас обязательно все наладится :)

bordercollies.ru
24 окт 2013, 19:47
Vareghka, огромное спасибо!)

Маленькое продолжение...
Также мы успели побывать да двух соревнованиях по фризби.
В сентябре на Планете Друзей, все произошло очень спонтанно. Бордер был в течке, поэтому нам разрешили выступить последними. Лина отбегала два тура открытого класса и женскую дальность подряд, без перерыва. И это сразу после трассы аджилити. Видно "аджилитийный" адреналин помог.
Открытый класс - 2 место.
Дальность - 1 место)) Поймали момент триумфа, ибо перебросать Сашу Семенову практически нереально))
Ну и папик второй в новичках мини)
Октябрьские соревнования были ооочень экстремальными. Ветер прибивал диски к земле так, словно мы кирпичи бросали. Но все же и тут нам повезло.
Прогресс (да, оказывается мы еще могли выступать в прогрессе) - 1 место.
Дальность - 3 место. Совершенно не старалась, бросала так, чтобы собака точно поймала, а вышло аж за 30 метров))
В мужской дальности с Антоном, хозяином Бумера, - 2е место.
Изображение
Изображение

В конце сентября побывали на Чемпионате Санкт-Петербурга по драйленду. Пробовали себя в новой для нас дисциплине - каникросс. На сами чемпионат записаться не успела, поэтому бегали только в хэппидоге 1 километр. Мне очень понравилось, Лили оправдала гордое звание лаечки)) Правда пояс был арендованый и у него 5!!! раз отстегивался потяг)) Потом этот же километр проехали с ней на велосипеде. А еще вне зачета прошла дистанцию чемпионата байкджоринга на австралийце Ване. Вот там восторгов полные штаны, я даже ни разу не упала, хотя трасса была сложная))Теперь ждем следующее лето!
Изображение

А еще успели снятся для рубрики одной утренней передачи))
http://www.5-tv.ru/video/1018620/

Последний раз редактировалось Omega 24 окт 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

24 окт 2013, 22:16
Какая красивая Лина, и умничка! Поздравляю с победами!!
24 окт 2013, 22:36
Omega писал(а):
А еще успели снятся для рубрики одной утренней передачи))
https://vk.com/videos-57041676?z=video-57041676_166228553%2Fclub57041676

Ссылка не открывается :(
Здорово вы проводите время!!!!! Все новые вершины покоряете :good: !!!!Кстати, если тебе будет нужен пояс для ЕС, могу одолжить, у меня с безопасным отстегивающимся карабином)))Купила, а так и не пользовалась))

Лучше собаки, может быть только две собаки!!!!!
24 окт 2013, 23:19
Королевишна хорошааа :roll: Поздравляю вас со всеми успехами! Я тоже по вам очень скучаю! Но летом мы с Габсом собираемся к вам в Питер, точно-точно! :)

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
24 окт 2013, 23:23
Ксюша и Рэйчел, спасибо!))

AnyaBruce, ссылку исправила))
А ты давай уже присоединяйся к активностям, мы по тебе соскучились)) За поясом обязательно обращусь, впереди зима, попытаюсь вспомнить лыжи))

Хэлен, будем с нетерпением ждать)) хотя может мы к вам раньше выберемся :wink:
25 окт 2013, 08:40
Omega писал(а):
хотя может мы к вам раньше выберемся :wink:

Ура, ура!! :Yahoo!:

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
25 окт 2013, 12:00
Лилиша как всегда умничка и красотулина!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
18 янв 2014, 12:06
И снова надо мной сжалился интернет))

Даже не знаю о чем рассказать, было столько всякого разного.
В середине ноября были на Пуллерах.
Первыми были дальние роллы. Лина трижды сорвала выдержку, поэтому слишком рано ловила диск. Соответственно без призового места. Зато отличился Кот в миниках. 30,7 метров, 1 место! Единственный из миников, кто ловил стандартный диск)))
Изображение
Дальше был Пуллер-бег. Лина фантастически отработала, очень четко и быстро. Я запорола два броска, но все же попали в перебежку за второе место. Ну и там я уже накосячила по полной, совершенно неправильно поняла правила. Поэтому только четвертые)) Ункас тоже старался очень, но с призы попасть не смог, стал пятым. Что не удивительно, ведь он соревнуется с шелтями, стафбулями и др.))) Плюс пуллеры он видел раз третий в жизни))
Изображение
Изображение
Оторвались в Пуллер-прыжках. 101 балл, 3 место. Проиграли один балл второму))
В командном дог-дартби наша с бордером команда стала второй)) Спасибо сокомандникам!))
18 янв 2014, 12:18
Ура,кто появился, очень рада была познакомиться! Ункас- гений... Лина - звезда!!!
18 янв 2014, 12:45
Мотя, мы тоже были очень рады познакомится)) Приезжайте к нам почаще;)
В конце ноября у нас проходили соревнования по аджилити и фристайлу в рамках выставки "Зоосфера-2013".
Аджилити судила Елена Львовна. Огромное ей спасибо за интересные трассы!
Стоит заметить, что перед соревнованиями тренировок у нас было "раз, два и обчелся"... А ковер вообще отдельная история) Первая трасса аджилити. Потерялась с бордером в двух местах. Но каким-то невероятным образом мы стали первыми на этой трассе! Повезло! Это был первый шок дня))
Мелкий снялся на... выборке бум-туннель!!! Ни разу такого не было, это было одно из тех мест, где я была в нем уверена... Доверяй, но проверяй))
Трасса джампинга. У Лины одна палка, в лучшей своей манере села сверху, что автоматически лишило нас призового места. В любом случае я очень довольна ей, после долгого перерыва в тренировках она меня хотя бы слышала))
На джампинге отличился Кот. Третье время, 3е место!!! И это моя коротышечка по трем категориям, по высоте 35!!! Это был второй шок дня))
Изображение
Изображение
Дальше шли соревнования по фристайлу.
Бордер в дебюте-НТМ открывает соревнования. Я перепсиховала, собака перепсиховала. Я при входе в ринг забыла снять кликер, за что нас дисквалифицировали. Ладно сама виновата, но почему, почему??? не поставить оценки за выступление??? В результате я получила три чистых оценочных листа!!! это был третий шок дня)))
Изображение
Изображение
Кот выступал в Прогресс-Фристайле. Танец был на 15 секунд удлиннен, чтобы вписаться во временной регламент. Отработал очень здорово!!! Я прямо не ожидала)) Нигде не сбился, не торопился, не ныл)) Но стали мы только третьими с комментариями от судей, что танец для прогресса слишком простой))
Изображение
Изображение
18 янв 2014, 18:19
В декабре участвовали в туннельных соревнованиях "Закрытие сезона" на нашей площадке.
Лили и Кот бежали в профи, а в рост мне выдали Джему и шелти Кусю.
Лина вдруг вспомнила, что она не знает команду "пра", вывернули не туда из-за чего потеряли время. Но все равно заняли второе место))
Кот, умничка мой, пробежал достаточно хорошо и тоже стал вторым))
С Джемой мы как всегда встречаемся на соревнованиях. В это раз отсутствие барьеров позволило нам занять первое место!
Ну и Кукусик в миниках первая, я в ней не сомневалась))

21го декабря ездили на Золотой Ошейник на соревнования по фристайлу. Лина в Дебюте-НТМ, Ункас в Прогрессе-Фристайл.
С Линой я как всегда в прединфарктном состоянии. Раздевали и снимали с меня кликеры всей питерской командой)) Вышли в ринг, поклонились, встали в исходную... и тут нам машут, что подождать нужно... Для меня это хуже удара в спину... В итоге, за все выступление я не сказала Лине ни одной команды, весь мой словарный запас ограничился "эй" и "сюда-сюда"... Постучать мне по голове подошла даже Полина Ильина)) Мы стали вторыми, набрав все-таки квалификационный балл.
С Котом было еще веселее. В прогрессе было аж 8 пар, мы, ни на что особо не надеясь, шли за опытом. В ринг нас вызвали на один номер раньше, чем нужно, размяться как следует не успели. Мелкий завис в начале танца, в середине отыскал новые глюки, зато конец сделал очень здорово! Когда на награждении сказали что мы третьи, я ушам своим не поверила... Очень неожиданно, учитывая количество помарок. А еще более неожиданно было, когда по приезду домой выяснилось, что мы не третьи, а вторые)))
Вот такая вышла поездочка))
18 янв 2014, 19:52
Как-то давно, в начале ноября наш хореограф Татьяна предложила нам с Линой поучаствовать в детском телевизионном конкурсе театрализованной песни. Идея заключалась в том, что Вероника, дочка Татьяны поет песню, а мы выступаем в роли театрализованной части. Песня называлась "Бабушка Погода", а у этой бабушки есть пес по имени Прогноз. И в песни рассказывается их история. Идея мне понравилась. Мы согласились, Татьяна расписала нам в письме танец и все дружно приступили к подготовке... отдельно друг от друга. Встретились только один раз за неделю до конкурса))
Отборочный тур проходил на открытой съемочной площадке в торговом центре. Шумно, скользко, душно... и ДЕТИ!!! Не подумайте, я очень люблю детей, но представляете, что такое собака на детском конкурсе! Каждый норовил чуть ли ни в пасть залезть. С горем пополам выступили... и отобрались в полуфинал)))
Изображение
Так Лина улыбалась детям))
Изображение
Наш полуфинал был через две недели, за это время мы добавили какие-то новые элементы, и снова отдельно друг от друга)) Собрались мы на том же месте в то же время. Как могла прятала бордера от детей, не то бы растащили на сувениры... Выступили приемлемо, что-то запороли, что-то здорово получилось... Но мы таки отобрались в Финал!
Изображение
Изображение
Финал проходил еще через две недели к Культурном Центре "Троицкий", который находится на другом конце города от места, где мы живем. приехали мы за два часа до начала, чтобы познакомиться со сценой и разнести номер. Как только мы вошли отовсюду послышались радостные детские крики "Пес Прогноз!!!")) Приятно)) Уже у гримерки нас остановил один из руководителей ДК и попросил предъявить документы на собаку. Никаких документов у меня с собой не было. На что нам было сказано, что никаких собак тут не будет, пока не привезем документы. Мы обратились за помощью к директрору конкурса, он только руками развел... Запрыгнув в гримерку, замуровали бордера в клетку, прикрыли со всех сторон, чтобы никто ее не заметил. В течении 2х часов дети и родители, которые тоже были в этой гримерке не знали, что у них под боком мирно спит собака)) Коллективным советом было принято решение ехать за паспортом, все равно других вариантов нет. Поехал Татьянин муж, остальные остались, т.к. Веронике надо было на генеральный прогон, а я не могла оставить собаку одну в незнакомом месте. Потянулось томительное ожидание... В городе час пик, ехать можно в лучшем случае только по кольцевой, а паспорт, напоминаю, на другом конце города. Мы вообще не были уверены, что все получится, два часа как на иголках... Вышли с Вероникой на генеральный прогон без Лины. С ужасом понимаю, что пол скользкий, по углам камеры, за кулисами в обеих сторон дети, перед нами зал народа, а бордер все это увидит непосредственно во время выступления!!! Предсказать ее реакцию на такое количество раздражителей я не могла. Волнение мое все больше усилилось... Упросила директора конкурса выйти с Линой хотя бы на пролог, что бы дать ей хоть покрытие почувствовать. Суть пролога в статичных позах. Открывается занавес, а там все стоят и не шевелятся, потом после определенных слов поза меняется и так три раза. Лилюша отработала просто великолепно, отстояла все позы не шелохнувшись, только пару раз взглянула в зал))
Изображение
Начало хорошее, но бордер опять отправляется в клетку до приезда паспорта. "Явление Христа народу", а точнее приезд паспорта состоялся за пол часа до выступления. Сотрудник ДК, просканировав каждую страничку, задал добивший нас вопрос: "А где запись о том, что собака может принимать участие в культурно-досуговых мероприятиях?"... Мы на минуту дара речи лишились!!! А потом потратили весь свой словарный запас, чтобы убедить его, что подобных надписей нигде не делают. Вроде помогло, выступать нам разрешили. Выдохнули! Оперативно вывожу Линку погулять, потом переодеваться и сразу на сцену. Как же я боялась, что количество раздражителей окажется для Лины критическим... Да и после этой нервотрепки с паспортом приди в себя я не успела. Добило меня, что за два номера до нас на сцене разбросали мелкую мишуру, я переживала, что она может налипнуть Лине на нос... и не зря! Пошла музыка, мы выходим, проходим несколько шагов и бордер начинает чихать. Я разве что глаза к небу не возвела))) Но зато по поводу всего остального я зря переживала. Лина абсолютно не смутилась, была сконцентрирована и вообще отлично отработала для такой обстановки))) После выступления Линку загладили дети)))
Все наши переживания окупились, когда объявили, что наш номер стал Лауреатом 3ей степени!!!))) Мы довольны)) Вообще этот марафон дал нам много опыта работы в стрессовых ситуациях))) Огромное спасибо Татьяне за приглашение!!!)))
Изображение
Изображение
18 янв 2014, 20:21
Ира, поздравляю! Какие вы с Линой молодцы! Очень интересный рассказ :good:
Столько всего нового попробовали, ну вы ваще молодцы! :Bravo:

Сообщений: 722 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49 След. Страница 47 из 49
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0