Pradas House Afalina de la mer noire (Лина)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 722 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 След. Страница 45 из 49

Сообщение
Автор
22 июн 2013, 14:17
Максимальную скорость наши бордера не показывают из-за нас самих же:). Всё смотрю на вашего папильона и поражаюсь, как они с моим похожи! Если б не знала, сказала бы, что братья. Где бы вас вживую на фристайле посмотреть?...
16 июл 2013, 23:11
Альта, Были очень рады встрече на ЧРе! Мне очень понравился Бэнтли, чудесный мальчишка!!!

Уф, информации много, а комп глючит...
Продолжаем!
15го июня были на "Dream Games". В программе Гемблерз, Трио и Перевертыши. Гемблерз мне очень понравился. Хорошо рассчитала открывающий период для Лины, набрали больше всех баллов, но в закрывающем получили ооочень глупый отказ и не получили бонусные 26 баллов. Третье место, а могли бы первые быть...
Папильон молодец, 4е место, проиграли третьему по времени! И это при том, что нам бум из-за прыгнутой зоны не засчитали)) Горжусь детьми))
В Перевертышах мне по жребию выпала Флая, но подвела я бордера... Руки-то из *опы растут(( Зато Лина с нашим тренером пробежала чисто и быстро, они стали первыми)))
Фото - Зянтереков Антон
Изображение
Изображение

Ну и видео (автор Андрей Морозов)
16 июл 2013, 23:48
Оспади! Я не поняла где Флая, где Лина, только когда Флая к Кате собралась - я поняла что это она, а не Лина :))) Похожи они всё таки!

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 июл 2013, 00:33
Поздравляю сестричку!

Дальнейших успехов ! :Rose:
17 июл 2013, 23:09
Mashinka, нас с Катей каждый раз передергивает :D Они как зеркальное отражение друг друга)
Alexsa, огромное спасибо! И вам того же!))

Продолжение...
22 июня. Новичковые соревнования. Судила, бегала, вызывала, писала протокол...)) Осминожка)) А еще замечательно побегала с Джемой!!! Кайф словила, не передать))) Маша, еще раз огромное спасибо за оказанное доверие :Rose:
23 июня. Судила наши "соревнования" по обидиенс. Ну, тут уж как получилось... старалась быть беспристрастной и неподкупной)) Собак с собой не брала, они дома отлеживались.

29 июня. Соревнования по фристайлу "Белые ночи". Судила Полина Ильина и наши девочки, которые проходили стажировку. Сразу скажу, это был наш день!)) На улице жара за +30, покрытие мелкий раскаленный отсев, в ринге ни намека на тень... короче, просто "рай". Шла с бордером в два класса - открытый и дебют НТМ. Была уверена, что собака расплавится еще на разминочном ринге. Но бордер был подозрительно бодр и весел... Я была уверена, что это ненадолго и в ринге собака превратится в вялую каракатицу... Но Лина и глазом не моргнула. Отработала фантастически (для себя). Были мелкие недочеты и сбои в программе, но это можно простить, т.к. танец мы почти месяц не повторяли.
Вторым откровением стал открытый класс. Шли мы туда с новым танцем, который был прописан... два дня назад на работе!))) Т.е. это был даже не собранный танец, а наметка, что надо отработать... Ни я, ни Лина этот танец не знали. И вот стоим мы в исходной, а нам ставят наш "космодром"... Пока меняли музыку, хвалила собачку на разные лады. И вот все готово, танцуем... Мой фееричный бордер, совершенно не зная чего ждать, угадывала мои команды и потрясающе отработала все положения!!! Наверное именно тогда я впервые почувствовала, что мы понимаем друг друга и танцуем ВМЕСТЕ))) Я до сих пор под впечатлением)))
Как итог, в обоих классах первые места!!! (в минимальной конкуренции из трех собак в каждом)
Героический папильон сварился, отказывался работать, но каким-то чудом тоже стал первым)) Мало того, еще и перешел в прогресс))
Ну и конечно наша любимая "Кадриль" 1е место в развлекательном классе)))
Вот такой вот богатый на победы день! Надеюсь, не последний))
Как всегда, фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...И видео))
"Космодром"
http://www.youtube.com/watch?v=jgsmn2mlSbA&list=PLMoJQo8nU2w_LihL33MhSCpht6ENSH4Rj&index=19
И самое начало "Рандеву", дальше батарея села...
http://www.youtube.com/watch?v=XE73KWrbwD4&list=PLMoJQo8nU2w_LihL33MhSCpht6ENSH4Rj&index=16

ПС: Хочу поздравить Иру и Бра-Бра с дебютом! Вы супер-мага-молодцы! И Полину с Юки! Золотые умнички))
17 июл 2013, 23:23
Ну вы просто герои!!!Каждый раз читаю и поражаюсь вашей трудоспособностью!!! :Bravo: Очень за вас рада, продолжайте в том же духе :Yahoo!: Ира, я кстати заметила, чем меньше у тебя времени на что-то, тем лучше это получается, тем более в экстремальных условиях))))

Лучше собаки, может быть только две собаки!!!!!
18 июл 2013, 19:19
Поздравляю !) Дальнейших успехов !!!)
19 июл 2013, 15:47
Молодчинки наши!
29 июня был прекрасный день, было жарко и волнительно, но все равно очень круто!
за поздравления Бра-Бра спасибо )))) он старался )

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
09 авг 2013, 14:41
AnyaBruce, Ань, спасибо!)) Ну, про меньше времени ничего сказать не могу, а вот умения владеть собой не хватает это факт...))
Alexsa, спасибо большое! Мы будем стараться))
PRADA, спасибо! Доча радует))

6-7го июля были на ЧРе по аджилити. С бордером облажалась по полной - на обеих трассах аджилити снятия на 4м снаряде... Просто финиш! И ведь ошибки детские... Джампинг чисто, но мне не очень понравилось мое управление, ни в одном месте не согнула... Да и вообще я какая-то несобранная с ней была...
С Ункасом зато прошла все трассы, две с пятаком и одну чисто, ну и конечно огромный штраф по времени. Все-таки 35 не его высота, тяжеловато...
Как бы там ни было, я очень довольна своими собачками, они у меня самые-самые!))
Изображение
Изображение

Ну и традиционно видео от Андрея Морозова.
09 авг 2013, 16:37
У Лины прыжок, конечно, шикарный! :good: А Ункас мне всегда кажется таким трогательным среди всех этих снарядов :roll: Скорее хочу посмотреть на вас вживую))

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
09 авг 2013, 16:57
Хэлен, завтраааа)) Мы уже с нетерпением ждем))
09 авг 2013, 17:38
Ира, как же все таки приятно смотреть на вашу работу, прям загляденье!!!!! А Ункас и правда, таким трогательным смотрится среди снарядов!!!! Ну такой старательный парнишка!!!!

Лучше собаки, может быть только две собаки!!!!!
12 авг 2013, 00:33
AnyaBruce, спасибо :oops: Правда смотреть пока почти не на что))

13-14го июля ездили во Псков на соревнования в рамках кинологического лагеря "Дружба". В первый день по плану питч и фризби.
На питче я Лину подвела по полной, все броски в дальнюю 15и очковую зону, один убила в 10ку и один перекинула через поле в 0))) Вот такая я косая, мне даже девчонки пытались помочь и кричали "ближе!", но я их не совсем поняла))) В итоге 115 баллов за 10! бросков. Больше всего порадовал просто реактивный (для моей собаки) возврат!)) Зато оторвалась на папильоне! С ним все сложилось удачно, малышик очень старался. 220 баллов, 9 бросков и первое место!)))
На фризби я вообще все закосячила, вот что значит почти пол года не брать в руки диск)) Но собаками довольно снова, особенно Линкиным возвратом и папильонской ловлей! Кстати, Ункас в новичках пятый с результатом 12,5 баллов с одним нулем))
Изображение
На следующий день аджилити!)) В А1 бежала с моей декорашкой, Лину отдала Кате. С Ункасом две чистые трассы, на аджилити первое место, на джампинге второе (проиграли по скорости цвергу Кэдди с Настей)! Лина с Катюхой отлично отработали! На аджилити второе место (прыгутая зона горы), а на джампинге первые!)) А я замечательно побегала одну трасску с Юки, все оказалось не так страшно, как я думала)) Настя, спасибо тебе и рыжему!))
Летающий в облаках Ункас))

С Линой мы бежали А2. Конкуренция небольшая, но интересная)) Трассы интересные, проходимые, но с ловушками)) Аджилити прошли с 5 ш/о, у ближайших к нам соперников десятка. Вывод: джампинг нужно пробежать чисто. Как же я тряслась... У Лины это была уже 4я трасса, плюс она еще набегалась и накупалась. Вроде все выучила, вышла на старт и... пробежали чисто. Наше первое 1 место в А2!!!))
Моя любимая черепашка)))

В завершении замечательных выходных погуляли дружной компанией по Пскову!))
Спасибо всем за эти замечательные 2 дня!))
Изображение
Изображение
12 авг 2013, 20:00
Ираа, огромное тебе спасибо за то, что приютила меня :roll: Это были просто невероятно позитивные выходные! :Yahoo!: Спасибо, что не пожалела на меня времени и сводила в этот огромный зоогипермаркет - я до сих пор под впечатлением))
Лина просто чудо-собака! Она помогла мне ещё ближе познакомиться с породой и понять, что да, это мое!!
Целуй от меня бордерицу и котопесика Уню, они замечательные! :roll:
Изображение

Изображение

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
12 авг 2013, 21:23
Пы.Сы. Собак игрухи очень оценила, кота заныкала в будку, лежит пищит, при просьбе принести делает вид, что вообще не знает о чем я :crazy: В сосиски вцепляется как прищепка, не оторвать 8)
Чтобы не оффтопить, выложу ещё фото Линочки
Изображение

Изображение

Изображение

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)

Сообщений: 722 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 След. Страница 45 из 49
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2