Давайте знакомиться!!!

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 419 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28 След. Страница 6 из 28

Сообщение
Автор
22 фев 2008, 19:56
sobachnik писал(а):
Естественно!!! Очень даже! У Карюхи так вообще башню сшибло - сперва на меня прыгал, лаял и скулил одновременно и хвост от виляния хотел отвалиться, а потом начал носиться по всему участку с бешеной скоростью пролетая мимо всех и носился так минут пять, потом прибежал и долго ходил за мной следом, не отходя дальше, чем на 3...4 шага! :-)

Счастливый Карюша :wink: ! Наконец-то к нему вернулся его хозяин... :)
12 мар 2008, 12:25
Здравствуйте!
Меня зовут Катя, живу в Питере, неделю назад я стала счастливой обладательницей замечательной девочки 2,5 мес :roll: та самая девочка http://bordercollie.flyfolder.ru/topic47.html Ее зовут Ягода Калина, просто Ясси /уже заметила, что здесь есть почти тезка - Яся :) /
вот она

Изображение
Изображение

еще у меня живут такие кисявры -
толстячок Шуберт Изображение

и Масяка-хулиганка Изображение

Буду рада знакомству и всяческим советам!
:oops:
12 мар 2008, 14:46
Terina
Здорово как! Питер пополнился еще одним бордером! :Yahoo!: Поздравляю с приобретением, девчушка - прелесть:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
12 мар 2008, 19:10
Terina
Добро пожаловать :) ! Поздравляю с приобретением чудесного щеночка! :Rose:
12 мар 2008, 22:47
bordercollie
Mashinka
спасибо :)

у нас еще карантин, на улицу не выходим.......до выхода в свет осталось 5 дней :pooh_go:
а еще я начиталась целую кучу "собачьей литературы" и у меня теперь в голове полная каша :shock: .... не знаешь за что хвататься, на что делать упор в эти первые месяцы.....столько всего надо......всему уже надо начинать учиться......так хочется все сделать по уму.......не навредить, не переборщить, не испортить.......
вот, хочу обратиться к питерцам особенно - может посоветуете чего? Может мне в клуб надо? Кто мне лучше поможет скоординировать свои воспитательные действия? К кому обращаться с многочисленными вопросами?
Mashinka А вы сами, своими силами воспитывались? Я пересмотрела все ваши ролики, фото.......Вы и Джема вызывают только уважение и восхищение! Ну просто молодцы! :good:

У меня когда-то давно была собака.....даже две .... но, к сожалению, я сильно отстала от собачьих дел за 20 лет.......надо восполнять пробелы :live-61:
13 мар 2008, 07:48
Terina писал(а):
Здравствуйте!
Меня зовут Катя, живу в Питере, неделю назад я стала счастливой обладательницей замечательной девочки 2,5 мес та самая девочка http://bordercollie.flyfolder.ru/topic47.html Ее зовут Ягода Калина, просто Ясси /уже заметила, что здесь есть почти тезка - Яся /


Она не только почти тезка, но и почти родственница, ваш папа Ясин дед.
Приятно познакомиться!!!!!!!!

Изображение
Изображение
13 мар 2008, 08:32
Asya Замечательно! Вроде как и не почти........приятно :roll:
В общем, как я уже поняла, кругом родственники среди бордеров ))
Сколько Ясе? Она уже взрослая девочка?
13 мар 2008, 16:02
Terina, поздравляю с таким очаровательным малышом! :Yahoo!:
Растите здоровыми, умными и красивыми!

Мы вам тоже родственники :) Ваш дедушка нам братик :derisive:

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
13 мар 2008, 16:26
Terina, здравствуйте!!! Приятно познакомиться! :-) Ясси - прелесть! :-) Очаровашка! Привет ей!
13 мар 2008, 17:49
Terina
Спасибо :oops: Да, своими силами воспитываемся, и я очень хорошо вас понимаю в плане
не знаешь за что хвататься, на что делать упор в эти первые месяцы.....столько всего надо......всему уже надо начинать учиться......так хочется все сделать по уму.......не навредить, не переборщить, не испортить.......

У меня это до сих пор осталось немного, а уж первые месяцы помню, да:)) Очень волнительно. Ведь в первые месяцы заклдывается стиль вашего общения и совместного проживания, а переделывать заново всегда сложнее, чем создавать:)
Насчет клуба - не знаю, честно. ИМХО, нет у нас в Питере такой школы, такой культуры собаководства пока. Площадки только постарше когда щеночек будет, да и то выбирать нужно очень аккуратно и вдумчиво, и там будет больше дрессировка, нежели воспитание.Разве что найти очень хорошего кинолога и работать вместе с ним. Но мне кажется, что бордеры очень легкие собачки в плане воспитания и в первые месяцы вполне можно справится самому. Главное - наладить контакт со щенком, чтобы он вам всегда доверял и вы всегда были ему интересны. Если есть какие-то определенные вопросы - задавыйте их в теме для новичков http://bordercollie.flyfolder.ru/topic45.html или в теме по воспитанию.
А чем планируете заниматься с собакой? Будет ли она просто компаньон или спортсмен или рабочей собакой? Это тоже очень важно, т.к. основы под это тоже лучше закладывать в детстве.
Пользуясь случаем, я вас приглашаю в нашу команду волонтеров поисково-спасательной службы :roll: Я с Джемкой в 4 месяца начала:)
А так же в нашу группу по аджилити, тоже можно начать изучать азы месяцев с 4-5. :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 мар 2008, 18:28
Terina писал(а):
Сколько Ясе? Она уже взрослая девочка?

Ясе уже 2,5 года

Изображение
Изображение
16 мар 2008, 02:45
CBeTkA
Спасибо! Спасибо большое...... обязятельно будем следовать этим наставлениям! Как хорошо иметь много родственников )))!!
sobachnik
Огромное спасибо, очень приятно слышать добрые слова! Привет обязательно будет передан ))

Последний раз редактировалось Terina 16 мар 2008, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

16 мар 2008, 03:01
Asya

Ай, да Яся! В самом расцвете сил! В самом лучшем расцвете!
19 май 2008, 11:32
Здравствуйте, меня зовут Ирина, а бордера - Айскнехт АСтар Трек. Только фотки почему-то не загружаются.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
19 май 2008, 12:02
Приятно познакомить!
У меня через форум фотки тоже не грузятся, попробуйте здесь: http://www.radikal.ru/

Изображение
Изображение

Сообщений: 419 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28 След. Страница 6 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2