Obedience

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 769 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 52 След. Страница 12 из 52

Сообщение
Автор
06 мар 2011, 22:15
lena1
Металлические все лёгкие. Совсем лёгкие. Не взвешивали- попрошу мужа этим озадачится, но явно меньше 300 г (думаю от силы 200, если не ещё меньше)

anna-sd
Пересылку конечно можно, но сколько это будет стоить из Латвии?.. Может кто-то едет выставляться из Челябинска? Или по России переслать/передать с транспортом? Возможно это будет дешевле :wink:

Деревянные предметы именно для работы по направлениям (и для обучения держать, брать и ты ды)- броски они особо не выдержат. Конечно при первом (и даже десятом) броске не развалятся, но всё же они для них не думаны. Для бросания есть другие предметы :wink: (не у нас если что! Такие пока не освоили... Да и смысла нет- они есть в продаже)
06 мар 2011, 22:16
Пы.Сы. Кто про качество дерева спрашивал- на данный момент всё делалось из мягкого, но супруг сказал, что можно и с твёрдым сделать.

Чё-то супруг у меня разошёлся. К чему бы это? :mrgreen:
07 мар 2011, 04:58
Lena
Нам для обидиенс, но в далеееекой перспективе :roll:
Собака моя принавострилась находить на улице металлические палки и приносить мне, пока интерес к железу не пропал хочется это закрепить в более безопасном виде)))
А металлический можно и полегче

Если можно полегче, то это только лучше))) Тогда нам самый легенький)))
07 мар 2011, 08:27
А есть стандарт на соревнованиях сколько должен весить апорт? Или это не важно?
07 мар 2011, 09:26
Вот из правил по обидиенс про аппорты:
"Вспомогательные предметы:
Деревянные гантели трех различных размеров и весовых параметров, подходящие для различных размеров пород собак. Максимальный вес – примерно 450 г (Упр. 7 )
Металлические гантели трех различных размеров; максимальный вес – примерно 200 г (для крупных пород). Размер гантели должен быть пропорционален размеру породы. Но, как бы там ни было, дрессировщик может выбрать наиболее предпочтительный размер. (Упр. 8 )
Деревянные предметы – примерно 2 см × 2 см × 10 см. Количество предметов должно в шесть раз превышать количество участвующих собак."

http://ebony-nous.ru/
07 мар 2011, 09:30
Из моего опыта: Железяку для тренировок лучше сразу брать максимального веса, т.к. на соревнованиях может быть представлен один вид, а более тяжелую чем своя неопытная собака может бросить.
Деревяшки тоже надо брать максимального размера и веса, но надо иметь еще и комплект небольших. Их конечно на траве не разложишь, но собака до соревнований должна знать, что такие гантели тоже бывают. Так как на соревнованиях могут выдать гантели любые и не всегда есть выбор.
07 мар 2011, 09:34
Так что железяка для шпица я думаю больше 100 гр. не нужна.

http://ebony-nous.ru/
07 мар 2011, 09:35
А... хочется и колется... :cry: Можеть возьмет и на нас кто? :cry: Я денежку передам, нужно только взять их на Евразии и как нибудь нам передать!

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
15 мар 2011, 12:04
Так, наконец почти остановилась в побегушках и добралась до апортировок :oops:

Стоимость 3 предметов 18 евро (по моему калькулятору порядка 750 руб.). Дерево мягкое, твёрдого к сожалению нет (к Евразии вряд ли успеется)
В свете этой информации уточняю заказ. Деревянные:
Vareghka- ?
Ksuksa- 300 г, 1 штука
Lena - 300 г, 3 штуки
Надежда - 300 г, 3 штуки
vikarus -3 штуки, ? 300 г или полегче?
lena1- ?
Omega- ?

Металлические: (7 евро. Опять же по моему калькулятору получается 400 руб)
Таня
Надежда
Ksuksa
Vareghka
vikarus
lena1- ?
Omega- ?

По металлу- я так понимаю, всем апортировку не для мелких собак? Как уже сказала, они лёгкие :)
На Евразии 100% буду в воскресенье всё то время, что будет обидиенс :)

(уточнила список)

Последний раз редактировалось dresetajs 15 мар 2011, 21:52, всего редактировалось 3 раз(а).

15 мар 2011, 12:14
1 деревянный - 300г
1 металлический

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
15 мар 2011, 12:25
Влад, мне 1 маленький металич.

А на счет деревянных... Скажи а у Клиновские скока стоят? И какое у них дерево?

bordercollies.ru
15 мар 2011, 12:33
dresetajs писал(а):
На Евразии 100% буду в воскресенье всё то время, что будет обидиенс

Другой глупый вопрос - а со скольки обидиенс и до скольки? И жду в личку колличесвто дисков. :roll:

http://zoosaratov.narod.ru/shop.htm
15 мар 2011, 12:38
Vareghka
смотри- внизу 2 страницы и на 3 странице. Дерево... От босероновых зубов следы отсались. От Эрго и Рэйчел и на Петера предметах следов не остаётся :)

Маленький металлический- для маленьких собак? Или ты про вес?

Ksuksa
ОК
15 мар 2011, 12:39
Надежда
Вопрос хороший- пока сама не знаю. Но надеюсь будет известно заранее. Диски посчитаю :oops: :)
15 мар 2011, 12:48
lena1 писал(а):
а более тяжелую чем своя неопытная собака может бросить.


Лен, только сейчас обратила внимание на твое сообщение. Не могу согласиться полностью: здесь все зависит от собаки. У меня с ротвейлером была обратная ситуация: стандартных металлических апортов мы здесь тогда не видели, поэтому покупали обычные металлические гантели и с ними тренировались, "упираясь" в вес. 400-граммовую гантель псин носил уверенно и без вопросов. А на мире нам досталась гантель маленькая и легкая, а на разминку мы тогда не попали вообще. И в ринге он здорово растерялся, когда поднял легкое металлическое "чудо"... Поднял легко, как перышко, удивился ("ну не может быть все так просто!"), положил, посомневался чуть-чуть, опять поднял и только тогда принес. Оценки не порадовали, понятное дело :wink: .
Так что - лучше все же тренироваться с разными гантелями. Бывает разная толщина перекладины - это тоже может смутить неопытную собаку, а не только вес. У меня сейчас две гантели, абсолютно разные - и по размеру, и по весу, и по качеству исполнения. И никогда не упускаю возможности опробовать чужую гантель - чем больше разных вариантов собака видела, тем лучше.

Сообщений: 769 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 52 След. Страница 12 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0